Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 27 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След.
АвторСообщение
Re: солнышко мое
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 18:31 
Не в сети

Да, есть еще старший сын. Он , слава Богу, отгоревал, у него семья. Помогают мне и на кладбище ходят, прибираются, молодцы,и заброшенные могилки убирают, свечи зажигают, цветы ставят. В церкви поминают Павла, проскомидию заказывают каждую субботу. Надо же душеньки брата помочь упокоиться.
Ну а поддерживать меня уже все забыли, все считают, что горевать пора перестать. За меня все решили, сколько я должна горевать. Во вторник 25.04. будет 3 года как нет Паши рядом с нами. На работе говорят:" Хватит ходить со стеклянными ни чего не видящими глазами" Как будто я сама не хочу вернуться к прежний жизни. Только прежняя жизнь не возможна. Как им это не понять.


 
Re: солнышко мое
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 18:41 
Не в сети

Только получив такой удар судьбы люди могут тебя понять...


 
Re: солнышко мое
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Ольга К писал(а):
Только получив такой удар судьбы люди могут тебя понять...

У меня не всегда так...
Поддерживали и поддерживают и кто пережил, и кто, слава Богу, не терял детей. Люди, у которых добрая душа, кто умеет сострадать.
И знаю некоторых мам, которые пережили такое же горе, но они боятся заговорить. Они сами в себе переживают своё горе и от разговоров на тему смерти им только хуже становится.
Несколько лет назад, на Одноклассниках, в какой-то группе одна мама написала, что посторонние люди не могут посочувстовать. Конечно, не сравнить горе матери... Но как же не посочувствовать? Не помолиться за ребёнка?


 
Re: солнышко мое
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 00:31 
Не в сети

Одна подруга со мной каждый день в моем горе уже 3 года. Храни ее Господь.
Моя родная сестра не звонит - полагаю боится "заразиться" наверное или под улыбкой скрывалась эгоистка , а сейчас не скрывается, просто пропала. Вся в своих делах. Ну да Бог ей судья. Чужая душа потемки.
Половина подруг "слилась", то же наверное боятся "заразиться".
Вторая половина - зовет на развлекухи, типа живем один раз.
А меня горе выбило из жизненной колеи. Сначала была как бы в шоке, парализована горем. Сейчас отпускает,но не очень быстро. Была в депрессии, принимала таблетки, вовремя осознала, что лишь отодвигаю решение проблемы - не могла взглянуть на жизнь под гнетом скорби, постоянной грусти, печали,отчаяния.
Стряхнула с себя часть отчаяния, заставила себя принять Бога и тогда началось выздоровление. С Господом оказалось возможным все вытерпеть, выстрадать, выдержать, вынести боль потери младшего сына.
Моя подруга всегда со мной , ромашки всегда на связи, всегда выслушает, несет свой крест по жизни, а я?.. Все ною, рву волосы, истерю, пора заканчивать истерить. Нужно дальше работать над собой и над горем. И тогда гармонист танцую обнимаю подруги вернуться, хотя будут ли они носить это высокое звание подруги?


 
Re: солнышко мое
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 09:21 
Не в сети

наверное люди не знают, что говорить... не знают, как держаться с Вами, как общаться. успокаивать или нет, звать куда-то или оставить эту затею... те, кто не прошёл через такое горе, не способны это понять.,
а Вы не пробовали делать то, что любил делать Паша, продолжить его увлечение? а может быть собачку завести или котика? животные и новые заботы хорошо помогают...


 
Re: солнышко мое
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 11:12 
Не в сети

Павел свободно говорил на немецком, учился в гимназии в Ростоке, в колледже в Берлине, должен был ехать в Берлин учиться в университете, после окончания 1 курса Политеха. С удовольствием играл в футбол в клубе "Динамо". Как и любой подросток в выходные играл в комп.игры часов до 2 ночи.
Я пытаюсь учить немецкий, смотрю кино не немецком. купила годовой абонемент в спортклуб, но за год сходила раз 10 не больше, сил не остается после работы.
Животных у нас не было, у меня аллергия.
Подругам на прошлой недели объяснила свои чувства и переживания. Они как умели посочувствовали, ( я объяснила, что мне надо не пережить смерть младшего сына, а смириться и сжиться со смертью) и плавно ушли от разговора.
Вот так и живу.


 
Re: солнышко мое
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 11:22 
Не в сети

Я ни на кого не обижаюсь, не известно как бы я повела себя будь я на их месте. Они мне еще и открыто завидуют, говорят- тебе повезло, Паша был (он есть, он не был!!!!!!!!!!!!!!) хороший мальчик, плюс ты его отмолила на Гробе Господнем в Иерусалиме, попросила у Божьей Матери Кикской на Кипре упокоения души, много монастырей проехала, помолилась у Святых мощей.
(А то что я "одуревшая" , ни чего не понимающая жила более 2 лет, только последнее время очухиваюсь, они это не понимают.)
Говорят твой мальчик уже в Раю у бога, радуйся. Как - если я слабо верующая, я в Храм пришла 25 апреля 2014 года, после смерти мл. сына. Привела (даже приволокла) себя не по зову души моей, а потому что на уровне ДНК заложено - умер человек - иди в церковь, молись.


 
Re: солнышко мое
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 10:34 
Не в сети

А я вот так и не нашла.путь в церковь... Я молюсь о муже, но не как надо по церковным канонам. Я верю именно в добро, а продолжение человека в другом мире... Молюсь.своими словами...
Сегодня Пасха. Пусть в этот светлый праздник, в праздник победы жизни над смертью, в Вашем истерзанном сердце и изученной душе станет хоть немного, но светлее и спокойнее


 
Re: солнышко мое
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 10:43 
Не в сети

Спасибо!
Христос воскреси! Во истину воскреси!
Всем добра и всех благ!
Сегодня стараемся не печалиться, не скорбеть, только радость в наших сердцах!


 
Re: солнышко мое
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 14:35 
Не в сети

розы в день смерти моего младшего сына были на кладбище, прошло 3 года, там все спокойно, хорошо, птички поют.Зажгли свечи, помолились, внучка (ей 1 год и 4 месяца) зашла на могилку своего дяди Паши и ИГРАЛА с ним, я сначала думала, что мне кажется, ну очень хочется, что бы Паша видел , что мы помним его и приходим его навестить. Минут через 10 невестка сказала : " ну и с каким воображаемым другом ты веселишься!" Значит не только мне показалось,.. мечты-мечты


 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 27 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.070s | 21 Queries | GZIP : On