Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 8 из 24 [ Сообщений: 235 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24  След.
АвторСообщение
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Упокой, Господи, раба Твоего Игоря во Царствии Твоем!
Танечка, помощи Божией, надежды и веры люблю


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 18:11 
Не в сети

Елена, Нина, Евфросинья, дорогие мои, спасибо огромное, что вы со мной. Вот слетела к сыночку, моему мальчику на 40 дней. В тот день у нас в городе лил дождь. И природа плакала вместе со мной. А он смотрел с фото на меня своими серыми, такими красивыми светлыми глазами в полуулыбке. Мы поехали с теткой и я конечно с таблетками. Мамочка рядом с ним. Ну ведь не верится даже по какой причине я летела. В голове, конечно не укладывается и все. Побыла, поговорила, рассказала обо всем, как мне его не хватает. Держалась как могла, чтобы сильно не рыдать да и успокаивающие делали свое, без них бы никак. Ночь у тетки, двоюродной сестры, много разговаривали конечно. Даже показалось легче и что убедили даже, что надо так и так жить, собой заниматься потихоньку. Я соглашалась конечно. Ну да думаю. Но вот сегодня полетела домой. Пока ехала домой по всем местам, станциям метро, где с Игорем получается ездили. Я же всегда с ним ездила в наш город, мы не расставались эти последние годы ни на день. И все началось в пути, куда девались эти таблетки. Я ехала плакала, ревела, захлебывалась от слез. Это оказалось так невыносимо. Подхожу к дому - "монстру" этому (теперь мне так его хочется называть), там лежат положенные мной цветы на месте, где он лежал. Я конечно их собрала и убрала. Тетка наказала, не делать больше этого, хватит после 40 дней хотя бы, побывала же у него, положила цветы да и душу рвать.... А люди еще разные - это понятно. Дом у нас конечно приличный, но все равно я когда меняла цветы, рядом стала замечать окурки, брошенные с верхних этажей. Они конечно всегда наверное были, но тут я их заметила, это меня уже тоже остановило. Но зашла я в квартиру и у меня просто все как сжалось в душе, у меня была просто очередная истерика, но хуже, чем даже раньше. Так плохо, мне кажется, мне еще не было. Я просто стоя на коленях легла на его диван и рыдала. Я как будто что-то ждала, облегчения может или чуда, а здесь ничего - та же тишина, та же оставленная тогда постель, когда он ушел, я ее не смогла убрать. Рыдала так, что сил уже не было, выпила конечно что-то и на немного уснула. Ночь еще не спала, в дороге была. Да правильно, после 40 дней наступает это страшное осознание действительности, ничего не изменить, не вернуть. А надо что-то делать, как-то продолжать жить???.... А я честно не знаю... Нет сил даже думать...Кое-как собрала постель, его вещи, которые совсем на виду были, сложила их в коробку. Иначе опять не смогу, если не сделаю сейчас. Хотя хочется вернуть их в таком же положении. Милые, дорогие, еще раз спасибо, что поддерживаете меня, что вы со мной в это страшное для меня время. И снова вопрос: ну как же с этим жить... Как же вы, хорошие мои, выдержали все это... Сколько надо терпения и сил... Ну невыносимая тоска и боль и все больше ничего - пустота. Я даже не представляю...Не могу я без него, без мальчика моего жить.... Прислушиваюсь к вам, становится легче, перечитываю сообщения, но потом снова и снова повторяется со мной. Разум вроде бы одно, а сердце - все равно другое. Простите, если я что-то повторяю или раздражаю, но я просто не могу по-другому и все... и не написать не могу...


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Танюш, здравствуй!
Читаю тебя и.. всё понимаю, всё вспоминаю.... Всё так, всё так.....

Без этого никак, никак это состояние не обойти, не перепрыгнуть. Очень хорошо тебя понимаю, но ничего не поделаешь, ничем не поможешь...Только время, время...
Потихоньку будет легчать, ну ооочень потихоньку, но всё же будет. Процесс долгий. И нет рецептов, чтобы облегчить эту боль.

Так что терпение, Танюша, терпение - это теперь наше главное слово. Читать, мысли свои занимать, по возможности, общаться с кем-нибудь. Да и тут писать, высказываться. Высказанная боль уже не такая болючая. Для того и создан этот сайт, чтобы было где высказаться, выплакаться, где тебя поймут так, как нигде больше не поймут.
А эти ПАМЯТНЫЕ места...да, они ещё долго будут возвращать нас в ТОТ день, только со временем немного привыкнешь и уже не так остро будешь реагировать на эти напоминалки.
Пиши, Танюш, когда только сможешь. Пиши по вечерам, когда приходишь с работы и остаёшься одна в квартире. Пиши, как прошёл очередной день.

Ещё раз Игорю - Царствия Небесного. мечты-мечты розочка розочка розочка


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 18:22 
Не в сети

Да, все верно, Нина, это состояние не обойти и не перепрыгнуть. Только терпеть...


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 18:18 
Не в сети

И снова вечер, еще на работе, уже темно. Снова начинает просто накатывать, хоть я из всех сил стараюсь пытаться хоть как-то не углубляться во все. Но сердце все равно делает свое, оно как-то ноет, щемит, "скребет" на душе. Это невыносимая тоска, она так подбирается, все сильнее и сильнее, а чуть расслабишься, накроет, слезы и безысходность.... Да боль души, нет лекарств от этого, кроме терпения и искусственных бессмысленных занятий себя чем-то. На короткие промежутки отвлекаешься. Милый мой мальчик... Как же мне не хватает его... Ну как же я скучаю по нему, по нашей жизни...Я не могу без него...Милый мой Игорешечка…Не верится и все...


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 06:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Ой, Танюш, как я тебя понимаю.....Что тут ответишь?
Нет такого лекарства, чтобы избавить тебя от этого состояния! Это всё прожить надо!

Я не знаю, что делать в таком случае на работе, а я дома была одна и в такие моменты просто вставала на колени возле кровати, на которой лежала Псалтырь, и читала, пока не отпустит. К слову сказать, я была ДО совсем не верующая!!!!! Просто больше никаких советов не нашла, только этот.
Потом стала читать о смысле жизни, о Библии узнала многое, чего не узнала за всю свою долгую жизнь. Ну и статьи, научно доказывающие существование Бога и вообще чего-либо ещё, кроме нашего видимого мира.

Много пишут женщины, с обидой пишут, что читали якобы, что время лечит, но оно НЕ лечит. Я на это всегда отвечаю: лечит, конечно же, лечит, но до конца не вылечивает. Но притупляет здорово. А иначе как бы мы жили всё это время? В таком стрессе столько лет?
Держись, Танюш, полегчает....но попозже.... розочка розочка розочка


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 10:20 
Не в сети

Нина, милая , спасибо Вам! Вот сейчас на работе, но делать ничего не хочется, иногда вообще не могу, просто надо. Но бывают дни, когда я просто день отбуду на работе, ничего не сделав, потом в выходные делаю. Благо так как-то прокатывает. Сегодня с утра успокаивающие выпила, потому что поняла, что сегодня не смогу без них вообще. Стараюсь меньше их использовать, на работе тяжело с ними соображать. Хочу вообще сменить работу, потому что мне постоянно надо изучать что-то новое, следить за изменениями в стране законов, а я не могу сейчас таким заниматься. Хочу найти что-то четкое и ясное, что я хорошо знаю и выполнять автоматически. Сделал, видишь результат и все, никакого анализа или изобретения. Все теперь кажется ненужным и бессмысленным, я даже ненавижу теперь эту работу, не могу себя настроить. Раньше у меня была работа в бухгалтерии, где все четко и ясно. Только бы сил было заняться поисками. Ведь надо на собеседования ездить и представлять себя. А глаза не успевают восстанавливаться. Отечность лица от слез чуть пройдет и снова. А не будешь же всем объяснять, что это я реву и почему. Сейчас терплю конечно внешне, кому это надо здесь, но душа не то что плачет, просто рыдает... И я поняла, если дня 2 вытерпел как-то, то потом все равно это все выйдет, иначе невыносимо. Да это надо прожить. И никакое время не лечит, это точно, хоть бы немного легче стало. Бога молю об этом. Конечно еще рано, чтобы было хоть чуточку легче. Я ведь с мамой все помню, как было: сначала все времена года без нее наступали невыносимо, второй год тоже не легче, все повторялось. Только на третий год стала боль отступать и притупляться. А сейчас мой мальчик... Как же страшно терять ребенка... Хуже не бывает...Нина, дорогая, спасибо Вам огромное за поддержку, что Вы со мной.


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 14:36 
Не в сети

Ждешь выходных потому, что работать как раньше не получается, все "важности" рабочего дня кажутся ерундой. Наступают выходные и нисколько не легче: тянутся как вечность, пытаюсь и занять себя чем-то, но чуть задумаешься, остановишься и просто этот крах жизни, пустота, тоска НЕВЫНОСИМЫ... все мысли о моем мальчике...ну как же так???... его все-таки нет здесь со мной на земле... не верится... эта тишина дома... хочется ждать чуда или чего-то, чтобы только он был жив, был со мной. Ждешь даже или это так кажется в этом состоянии, а ничего не происходит, не наступает НИЧЕГО. Что-то наверное движется, идет, а для меня все стоит, тоска по нему и все... что не будет ничего, нет моего Игореши. Я конечно напоминаю себе, что ему там лучше, он У Бога, с моими родителями, нет больше его мучений, его болезни. Но хватает не надолго. Сердце все равно не хочет принять, душа просто рыдает. Как жить я все равно не знаю...Кажется, что никогда не станет легче...Не получается у меня. Каждую минуту думаю о нем, как мне плохо без него. Вот пишу и все об этом, только здесь можно сказать как есть. Ведь я понимаю, что окружающим меня людям надоело меня слушать или видеть мое состояние. Я и не говорю больше о своем.Тетка только может поговорить со мной обо всем и чувствовать меня. Она за 2 тысячи км живет, по телефону. Но я боюсь ее лишний раз беспокоить, расстраивать ее. Она очень переживает за меня, у нее столько проблем со здоровьем ей 72 года. Она так была близка с моими родителями и любила их (младшая сестра моего отца). Она смерть мамы моей также тяжело пережила. Она у меня одна с сестрой двоюродной. Я за нее боюсь, ее надо беречь. А друзей и знакомых стараюсь не загружать. Единственное могу ответить, если уж сами спросят как я. Хотя они и сами видят и стараются не спрашивать, даже меньше общаться. Кому это надо. Я все понимаю. Слава Богу у них все нормально. А я не могу и не знаю как жить... Нет лекарств от этого. Терпеть...терпеть...


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Танюш, пиши сюда и читай.… читай...
Ты заходишь на сайт "Смерти нет"? На главной странице нажми зелёный прямоугольник. Я пишу так. потому что и сама могла не заметить.... Смотрю порой и не вижу очевидное. Там много разных статей, помогающих пережить горе.

Просто занимай голову, чтобы хоть как-то отвлечься. Что ещё посоветовать? Всё то же самое...….

Терпения.... я с тобой! розочка розочка розочка


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 09:28 
Не в сети

Нина, спасибо Вам. Да да да вчера столько всего перечитала здесь и правда не замечала. Хотя как-то заходила в статьи, как не стало мамы, но забыла после всего с Игорем. Да терпение...терпение...никто за нас не проживет наше горе. Конечно это навсегда эта боль и тоска по ребенку, как пишут до последнего дня. Но надежда, что она немного отпустит и будет полегче...Вчера вечером так накатило, хоть я столько прочитала и всячески настраивала себя. Но видимо еще не время...


 
 Страница 8 из 24 [ Сообщений: 235 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.272s | 19 Queries | GZIP : On