Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 5 из 24 [ Сообщений: 235 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.
АвторСообщение
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 11:29 
Не в сети

Орхидея писал(а):
Спасибо огромное за поддержку! До сих пор не верю , что все так. Утром просыпаться самое ужасное, осознавая действительность, что это не сон и идти вечером с работы в никуда и в незачем. Дорогая моя, еще раз огромное спасибо за нужные мне сейчас слова поддержки, без них никак, что Вы со мной. Да эта ужасная боль и надо как-то жить. Да одно утешение, что Игорю легче там с моими родителями и его не тревожит его состояние или болезнь и ощущения, связанные с ней. Он просто измучился от всего этого. Молюсь за него и прошу Бога, чтобы он дал возможность ему быть с бабушкой и дедушкой там, чтобы он не был одинок. И Вам сил и терпения.

Еще хотела добавить: ни в чем не вините себя! Вы делали все возможное и невозможное, и Игорь это понимал и ценил, хоть, возможно, и не всегда говорил об этом! Он сделал свой выбор, и я уверена: ни за что бы не хотел, чтобы Вы чувствовали вину! Никто не виноват: это жизнь, обстоятельства, больно, жутко, но как есть, к сожалению... Каждому из нас отмерена своя чаша, увы... Вы пишете, что тяжело идти домой: это от характера, наверное, зависит, но мне было легче все пережить благодаря живности дома, чувство безмерного одиночества и отчаяния чуть отступало. Держитесь и пишите, как только захочется поделиться болью! Я рядом в любое время!


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 12:26 
Не в сети

Да да да! Как же вы понимаете меня. И чувство вины периодически меня тревожит, хотя начиная анализировать все , я понимаю, что все что от меня зависело я делала. Если не давать было препараты, но и без них было плохо. Когда он говорил как ему невыносимо и что он уже с этим не может жить, я отвечала, что последний шаг всегда успеется сделать. Я говорила: "давай попробуем еще госпитализацию в институт Москвы". Я ведь в тот день договорилась с платной палатой там. Позвонила ему, но было уже поздно. Он не верил в эти больницы и не хотел туда. Столько уже было препаратов, а результата ноль. Сколько угодно можно все прокручивать, вспоминать, анализировать. Иногда даже в эти ужасные дни такая мысль возникала, что можно было еще сделать, так это только пойти с ним вместе, чтобы ему было не одиноко и не страшно и вообще быть вместе. Но для меня бы это был большой грех. Мой ребенок был болен и это был его выход, Молюсь за него, что бы Бог простил его и меня и соединил его с моими родителями. А в будущем, чтобы мы были все вместе. Огромное Вам спасибо за ПОДДЕРЖКУ! Как же мне это необходимо.


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 20:08 
Не в сети

Орхидея писал(а):
Сколько угодно можно все прокручивать, вспоминать, анализировать. Иногда даже в эти ужасные дни такая мысль возникала, что можно было еще сделать, так это только пойти с ним вместе, чтобы ему было не одиноко и не страшно и вообще быть вместе. Но для меня бы это был большой грех. Мой ребенок был болен и это был его выход, Молюсь за него, что бы Бог простил его и меня и соединил его с моими родителями. А в будущем, чтобы мы были все вместе
Когда-нибудь вы и будете все вместе, но не сейчас. Никто не знает, что будет ТАМ, но вера в то, что покинувшие нас обретают там покой, радость, мир, служит большим утешением. Я, например, верю, что сына Вашего Господь простит, он болен был, потому и поступил так, и он обязательно встретится там с любимыми бабушкой и дедушкой. В вот Вам к ним рано еще, и не надо торопить время, как бы ни хотелось, как бы сердце ни рвалось... Вы верующий человек, и, возможно, именно вера поможет пройти это мучительное испытание и придаст хоть чуть-чуть сил...


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Милая Орхидея, соболезную Вашему горю люблю Увидела ваше сообщение, думала Вы зашли о родителях написать, о себе. А тут такое горе. Не знаю, что сказать, просто слезы на глазах. Обнимаю Вас. Вот насколько это возможно в виртуальном мире. Дай Бог Вам сил, терпения и веры. Я тоже верю в то, что Бог простит Игоря. Вернее, что уже простил. Господь ведь видит все и знает, как он страдал от своей болезни.

Орхидея писал(а):
Иногда даже в эти ужасные дни такая мысль возникала, что можно было еще сделать, так это только пойти с ним вместе, чтобы ему было не одиноко и не страшно и вообще быть вместе.

Хорошо, что Вы все понимаете и не собираетесь этого сделать. Знаете, это было бы плохим итогом жизни не только вашей. Но и всех - родителей, Игоря. Вот они прожили свою жизнь, а Вы еще остались. И потому их жизням еще не окончательно подведен итог. Получается, что последний земной результат - за Вами.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Дорогая Орхидея...
Всегда трудно написать слова поддержки, особенно мамам, когда уходят дети... Сказать легче. Можно просто обнять, вместе поплакать, поговорить, помолчать рядышком...
Я соболезную Вашему горю. Страшно, больно, одиноко. Я это пережила в 2008 году.
Не вините себя. Прошлое мы не можем изменить. Ваш Игорь встретился с бабушкой и дедушкой, папой.
Верю, что ему сейчас намного легче. И Господь его простил.
А Вам сил душевных. Пишите, главное, не замкнуться в своём горе.
Сочувствую, обнимаю. люблю


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 09:54 
Не в сети

Евфросиния и Ирина_ 2008, спасибо вам за поддержку, за вашу доброту, за нужные мне слова в мое самое тяжелое для меня время. Я сердцем чувствую, что вы со мной. Дай вам Бог здоровья. Ведь все столько пережили. Обнимаю вас, дорогие мои. Как же я благодарна вам.


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Орхидея, с Вами рядом есть близкие или родные, с которыми можно просто поговорить, выговориться?
Вы можете в Молитвенном разделе создать тему с просьбой помолиться об Игоре.
Обнимаю. Божьей помощи!


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 09:23 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Орхидея, соболезную Вашему горю. Сейчас непростое время: анализу и осознанию произошедшего мешают эмоции, а вернее их разнообразный букет. Но в основном это отрицательные эмоции. Душа живая и она болит. Но есть одно важное правило: не стоит принимать какие-либо решения по эмоциями. Поэтому примерно в течение года не рекомендуется резко изменять что-либо в своей жизни, пока утрата не дошла до этапа принятия.
Вы - хорошая мама (не хочется писать "мать", "мама" звучит мягче и теплее). Мысли о том, что можно было бы сделать только загонятют горюющего человека в отчаяние, депрессию. От них нет никакой пользы, подобные рассуждения будут только угнетать.
Смотрите, Вы же проявляли заботу о сыне до последних минут его жизни
Орхидея писал(а):
Я говорила: "давай попробуем еще госпитализацию в институт Москвы". Я ведь в тот день договорилась с платной палатой там
Вашему сыну Господь подарил искреннего, любящего, жертвенного близкого человека - маму (Вас), сердце которой болело о нем тогда и сейчас болит. Вашему сыну необходима Ваша помощь - помощь молитвенная. Ведь материнская молитва "со дна моря достает". Пока кажется, что "все рухнуло". Но ведь пока Вы - здесь, в этом мире, Вы можете потрудиться духовно ради всей Вашей семьи, можете вымолить и их и себя. Помоги Вам Господь!
Пожалуйста, пишите!


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 12:01 
Не в сети

Tatyana A, спасибо Вам огромное за поддержку, за такие нужные мне слова. Да я жила только ради Игоря, я же видела как ему тяжело. Старалась все время быть с ним и искала выходы и по мед.учреждениям и спасения в церкви. Но так случилось. Как-то надо принять все это. В выходные было так тяжело, что к компьютеру даже не могла сесть. А вчера думала началась рабочая неделя и будет легче. Но нет накатило и накрыло так, что не могу передать. И на работе кое-как вытерпела с таблетками, а вечером добежала до дома и началась просто истерика. Вспоминалось всё: и взгляд, и юмор его, и все все все, без чего не могу жить сейчас. Посоветовал по телефону знакомый психолог пока убрать его вещи из поля зрения, но и это я не смогла сделать пока. Начала, но стало еще хуже, я закрыла дверь и просто выбежала из комнаты. Вот так идет мое время. Не знаю как же я приму, смирюсь, что все так. Еще раз спасибо, что поддерживаете меня.


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 20:53 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Орхидея, Вы себя не торопите и не торопитесь к ПРИНЯТИЮ. Оно наступит, но на это требуется время. Воспоминания и связанные с ними переживания, плач не должны пугать. Вы - живой человек, не только обладающий рациональностью, но и эмоциональностью.


 
 Страница 5 из 24 [ Сообщений: 235 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.110s | 21 Queries | GZIP : On