Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 24 из 24 [ Сообщений: 235 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
АвторСообщение
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 20:27 
Не в сети

Нина, здравствуйте! Спасибо, что не забываете. Да время идет. Вот 8 месяцев было, как нет Игоря. Хоть и больше умеем держать себя среди людей, а ведь легче не становится. Острота меньше. Боль глубже у нас у всех. Но когда накатывает, то с такой силой, как и не было этих долгих месяцев. Какие-то недели все невыносимые. Терпишь на работе конечно, кому это надо. Людям кажется, что уже мы должны быть нормальными. Конечно же так кажется тем, кто не испытал нашей боли. Но что им говорить...бесполезно и не надо. Накатит, замолчишь, вытерпишь как-то и дальше. А ведь я вчера сидела с фото Игоря и говорила ему: 8 месяцев без тебя??? не вижу тебя ...не слышу тебя...не могу я жить без тебя, не могу... Рыдала, пока силы были. Пишу и снова слезы. И этот карантин еще. Наша организация не была правда на этих долгих выходных, работали в обычном режиме. Но ведь все изменилось в целом. Так хочется слетать навестить Игоря и маму. Уже бы сколько раз сходила к ним. А тут раз и никак. Теперь скорее всего все лето так будет. Дальше пока не знаю, что решу с переменой места жительства. Пока даже и не могла этим заниматься. Но и здесь невыносимо, напоминает все. Нина, как мы с Вами про подруг говорили. Еще у меня одна "подруга" "отвалилась" можно сказать. Да и пусть, значит и не подруга это была. Попросилась пожить у меня временно, пока в Москве определиться. Не знаю как вообще мозгов хватило обратиться с этим ко мне. Но я честно написала, что я не могу до сих пор у себя никого принимать. Не могу пользоваться мебелью, вещами сына. Для меня все так и не знаю до каких пор так будет. Очень больно и касаться я до сих пор не могу всего. Извинилась перед ней. На что она ответила: "Ничего пройдет. Спасибо за честность. Сама выкручусь". Я не выдержала и еще ей написала: "не думаю, что боль потери ребенка проходит". Так она не угомонилась и опять пишет: "Пройдет, я знаю. У моей тетки сын в 25 лет умер. Жизнь продолжается..." Я опять пишу, но меня трясет уже конечно: "Продолжается, но не для матери. А если держится человек, то это совсем другое". На это она закончила: Все будет хорошо...всему свое время..." Я больше ничего писать не стала. А тетка ее после смерти сына практически живет в церкви уже 45 лет. И работает и на службах всегда. Ушла с прежней работы. Она думает, что у нее все прошло. Все наладилось и стало хорошо. А каково ей только Богу известно, вот к нему то она и пошла. Я после этого конечно вычеркнула ее и все. Нет обид нет, ей просто не понять да и зачем нас понимать... Не дай Бог им это пережить. Надо их прощать таких и вычеркивать. Так позже утром прислала еще смс: "доброе утро! как дела?". Но я писать и общаться не собираюсь. Вот такая наша жизнь. Может я не права. Но иначе я не могу. Лучше вообще никак не общались бы, чем писать, что знают, что все пройдет. У нее дочь, внучка и внук есть Слава Богу здоровые. Не знаю почему она так...
Царствие Небесное Илье, Андрею, Артему, Игорю. люблю
А нам терпения, сил и утешения хоть немного. Помоги, Господи!


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Вижу тебя, Танюш! Утром с телефона только "отметилась". а сейчас немного напишу. раз уж ты тут, да и я сама возобновила разговор.
Я тебя понимаю, как ты пишешь про подругу, нас уже всё ранит, каждое слово, нам всё не угодишь.
Но вроде так подруга и не совсем уж плохая что ли...но нам, понятное дело, всё обидно.
Вот возьмём меня. Я на одну подругу обиделась, а другую простила.. Видимо, много значит ещё наше отношение к ним, которое раньше сложилось. Которую я простила и даже не напоминаю, она со мной с детства, я понимаю, что она по глупости, было, конечно, обидно, но...вот как-то я её смогла понять. А с той мы с института дружили, всё же связь меньше, да и прерывалась дружба на несколько лет. Так что всё индивидуально, разный подход у нас всё же. Ну у меня, во всяком случае! смешно
Царствие Небесное Илье, Андрею, Артему, Игорю. люблю люблю люблю люблю
Пиши, Танюш, иногда. Я за тебя переживаю...смотрю, что заходишь, но не пишешь, хотя и это объяснимо...…...……. я с тобой!


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 10:16 
Не в сети

Вот и прошел год, как нет со мной моего мальчика. 9 сентября был год нашей разлуки. Конечно летала в свой город навестить. Цветы...взгляд с фото...тишина... Боль невыносимая....Целый год мы не виделись....не верится до сих пор в это. Разум понимает, но сердце так и не может принять и смириться. Да острота стала меньше. Но боль глубже и кажется сильнее. Тоска еще больше. Эта осень...ужасная осень...как и все времена года... И вот пошли дни...пойдут и месяцы...годы...Этот чужой мир теперь...Господи, как же жить с этим...не знаю... Нет целей, нет ничего впереди, нет никаких занятий для себя...Нет. Только поддержание жизнедеятельности. Мой милый мальчик....Как же мне не хватает его взгляда, улыбки, юмора, советов. Именно его. Нужен только он на всем свете. Как я соскучилась по нему, по родителям. По нашей семье. Прошу прощения у него, что не смогла помочь и уберечь и у Бога за все. Конечно Господь знает, как лучше. Только это и успокаивает. Жизнь сама подскажет, что дальше. Остается только молиться за сына, родителей и ждать встречи с ними в Вечности...


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Здравствуй, Танюша!
Наконец-то ты появилась, я всё посматривала в твой профиль, ты с 31 авг не появлялась. Ну, думаю, уехала в Челябинск!
Сама я была на даче 2 дня, приехала - а тут твоё сообщение. Слава Богу, появилась!
Вот и у меня дата была недавно, но я как-то "не отмечаю", тем более, что дата довольно условная....
А Игорю твоему Царствия Небесного, Вечная память.
Очень хорошо понимаю твои чувства, я сейчас тоже большей частью одна. Сын работает вахтами, вот сейчас приехал и мы торопимся на даче всё успеть. Да погода не всегда позволяет. Ты же знаешь нашу погоду: то жара была, задыхались, то холод почти сразу после жары.
У меня хоть и есть ещё 2 сына, внук (сейчас всё реже приходит) и внучка (далеко), а уж младший сын так далеко, что представить страшно! Тоже сижу одна дома, мысли в голову лезут разные. На работу не хожу, раньше хоть в бассейн ходила, там и общение, и польза. Сейчас всё кончилось............

Так что, Танюш, я очень хорошо тебя понимаю. Те же чувства, в одиночестве они обостряются. Что тут посоветуешь? Я вот человек общительный, мне очень тяжело одной. Тут ещё эта САМОизоляция была. Ладно, город небольшой, я ходила гулять по улицам, просто не могла сидеть дома, так тОшно!
Танюш, я в твоей теме тут нажаловалась... ну вот так я пытаюсь поддержать тебя... пообщаться. У меня уже 9 лет было...тоже в сентябре.

Орхидея писал(а):
Разум понимает, но сердце так и не может принять и смириться. Да острота стала меньше. Но боль глубже и кажется сильнее. Тоска еще больше. Эта осень...ужасная осень...как и все времена года... И вот пошли дни...пойдут и месяцы...годы..

Точнее и не скажешь, не добавишь....
Пиши, Танюш, хоть тут иногда, я буду отвечать, скоро зима, буду дома сидеть.......... Надо что-то придумать, чем себя занять....


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 20:29 
Не в сети

Нина, здравствуйте! Спасибо огромное за поддержку. Ну очень тяжело. Я и врать не буду, что легче.
Илье Царствие Небесное. Вечная память.
9 лет...сколько сил ведь надо, чтобы держаться...А другого выхода нет у нас.


 
 Страница 24 из 24 [ Сообщений: 235 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.084s | 21 Queries | GZIP : On