Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 20 из 24 [ Сообщений: 235 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
АвторСообщение
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 23:57 
Не в сети

Ирина, а может и правда эта "мышина возня" потихоньку и вытягивает нас. Если задуматься: а если бы не делать ничего, то это еще тяжелее и не вынести нашего горя. Вот каждый как может и занимался, чем мог или даже не мог, но все равно делал. А на вопрос где я прочитала. Читаю я конечно много сейчас, что даже не всегда помню где и что пока. Если когда перечитываю еще раз, то уже точно знаю. Но об этом мне сказала одна работница нашего храма. Примерно так: "Мы думаем, что с уходом наших родных нет будущего, особенно с уходом детей. А ведь в будущем и будет встреча с ними. И ради этого стоит жить. Это нам плохо и страшно терять их здесь на земле, а ТАМ то им лучше и надо радоваться за них, а не плакать". Я вспоминая ее слова, написала выше так кратко.
Ирина, большое спасибо Вам за ссылки, за рассказы. Да прочитаешь и чуть полегче становится. Я и Нине об этом написала. А где-то даже ответы на волнующие вопросы увидишь. И еще когда читаешь и думаешь: надо же как точно сказано, всё как именно сам чувствуешь о тоске и боли. Значит знают люди, проходили этот путь страданий и ведь выдержали. И с этими мыслями двигаешься потихоньку. Всем терпения и сил!
Храни Вас, Господи! люблю


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Орхидея писал(а):
Ирина, а может и правда эта "мышина возня" потихоньку и вытягивает нас. Если задуматься: а если бы не делать ничего, то это еще тяжелее и не вынести нашего горя. Вот каждый как может и занимался, чем мог или даже не мог, но все равно делал.

Ещё как помогает, Таня! Вначале самое-самое необходимое, а потом, постепенно как говорится "возвращаемся к жизни". Но не к той Жизни, прежней. Жизнь стала совсем другой.
У меня, наверное, почти всё в жизни изменилось. Я, раньше,
и подумать не могла, что на свой день рождения, на день рождения сына утром в храм, а потом на кладбище. Что самая главная забота о сыне, это молитва...
Скучаю и без мамы. Не хватает телефонных разговоров с ней по воскресеньям.
В прошлом году на Масленицу я вспомнила, что в детстве моя покойная крёстная пекла очень вкусные блины на пшённой каше. Нашла в интернете рецепт. Напекла блинов и позвонила маме, похвалилась... И она мне дала совет, что нужно ещё сделать...
И вот прошёл год. Сделала тесто, а тот мамин совет "вылетел" из головы. И спросить некого...
Цитата:
А где-то даже ответы на волнующие вопросы увидишь.

Такое часто встречается! Иногда священник на проповеди скажет такие слова, что как будто лично мне адресовано. Я в ютубе люблю смотреть каналы "Спас" и "Союз". Беседы со священником... Обязательно полезное для себя узнаю.

Сегодня прощёное воскресенье. Простите меня, если я Вас обидела! люблю
Сил Вам душевных и помощи Божьей!
Игорю Царствие Небесное!


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 23:14 
Не в сети

Ирина, и вы меня простите, пожалуйста!
Здоровья Вам с мужем! Спасибо за Ваше тепло. Храни Вас, Господи! люблю
Андрею Царствие Небесное!


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 13:35 
Не в сети

Весна... Пора цветов и поздравлений...Пробуждение природы... Но от этого еще тоскливее и грустнее на душе. Как можно радоваться весне, цветам, когда это первая весна без моего мальчика. Всё теперь по-другому. Цветы я теперь вообще воспринимаю только для моих родных, самые лучшие ради памяти и каждому свои. А как подарок мне я их теперь не воспринимаю и даже со страхом думаю, что как реагировать на работе на поздравления. Но домой я подаренные цветы однозначно не возьму. Конечно нужно принять из вежливости. Пусть стоят на работе. Поздравляющие не виноваты в том, что произошло да кто-то вообще не в курсе. Кто знает, что сейчас жизнь ПОСЛЕ...
Конечно же жизнь продолжается, ничто не стоит на месте, будут меняться времена года, приходить праздники...
Только с уходом из жизни родных для меня всё изменилось. Без них не хочется праздников да их и не может существовать теперь. Что можно праздновать, когда все мысли только о родных, которых нет рядом. Только православные праздники от Бога и памятные даты родных.
У мамы был бы день рождения в марте. За 3 года в ее день легче не становится. Какая же она была жизнелюбивая! Весна - это и есть моя мама! Весна у меня всегда ассоциируется с жизненным настроем и образом жизни моей мамы: солнечной, светлой, красивой, женственной, нежной, веселой, дающей всем стимул жить. Такой настоящей женщиной! Хотя жизнь ее была непростой и нелегкой. Можно много еще сказать о маме. Вот что значит началась весна, сразу все мысли о маме. Как же мне не хватает ее. Если бы она была здесь, все у нас с Игорем было бы по-другому. Мама - пример для меня по жизни. Но я видимо так не умею, не получается. Не всем это дано. В чем-то я наверное похожа на маму, но как она я конечно жить не умею.
Дай Бог, что мама, Игореша и отец вместе, что им хорошо, они не болеют. Если им видно нас, то они знают, как мне плохо без них. И никто и ничто не может заменить их или точнее сказать как-то наполнить жизнь. Моя жизнь - это только они. А пока я жива буду молиться за них! Просить Бога, чтобы у них было всё хорошо и ждать встречи с моими любимыми родными людьми! Как же я скучаю по ним! А как я соскучилась по Игореше!...Милый мой мальчик...Почти полгода пустоты и тоски... Чем дальше, тем еще больше думаю о нем, вспоминаю его юмор, его взгляд...как бы он сказал...как бы подумал... да каждую деталь... Я вчера посмотрела коробку, в которую он сложил сувениры при переезде в другую квартиру. Так всё и стоит. Я ничего не трогаю. Он так аккуратно всё сложил. Я подумала: ведь его руки касались этих вещей. Разве можно было представить, что это было в последний раз. Как это больно всё осознавать...Как невыносима действительность...Господи, помоги пройти это и научиться жить снова...


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 15:23 
Не в сети

Таня, каждое написанное слово находит отклик в душе всех нас. Читаю и как будто свои мысли читаю. Конечно, о каких праздниках может идти речь. Я вот боюсь наступления своего Дня рождения. Пустота вместо поздравления. Я убрала последние подарки. Больше не будет. И на счет цветов ты права. Выбираем цветы, которые нравятся нашим родным, но несем то их на кладбище. Вчера в Ашане увидела очень красивые цветы. Конечно принесем живых, но вот увидела нежные розовые веточки искусственных Магнолию и Сакуру и не смогла мимо пройти. Конечно взяла нашему анимешнику сакуру. Таня, а может дело даже и не в весне, а просто нам так одиноко без наших мальчиков, что и в дождь тоскливо и на солнце скучаем невыносимо. Говорят, чтобы привыкнуть к новому образу жизни нужно все времена года прожить. Ведь с каждым сезоном у нас свои воспоминания. А у нас с тобой первая весна без Игоря и Артема. Я с тобой, Танюш, звони в любое время. Я на связи.


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
У мамы был бы день рождения в марте. За 3 года в ее день легче не становится. Какая же она была жизнелюбивая! Весна - это и есть моя мама!

Таня, я думаю, что Ваша мама видит Вашу любовь к ней. Да, теперь дни рождения стали грустными, именинников наших здесь нет. Воспоминания, воспоминания... Моей маме в июне должно было быть 80 лет... Она думала, что к ней гости приедут, строила планы.
Пригласила моих подруг институтских (они проведывали её за два месяца до...). Пригласила свою подругу, они дружили с детства. И я собиралась приехать...
Татьяна, моя мама тоже очень любила цветы, на даче у неё много цветов было посажено и начиная с ранней весны до поздней осени клумбы были в цветущих цветах. А потом, уже когда она не выходила из квартиры из-за болезни, она комнатными цветами занималась. И посадила ещё комнатный помидор и огурец. И так радовалась урожаю!
Цитата:
Чем дальше, тем еще больше думаю о нем, вспоминаю его юмор, его взгляд...как бы он сказал...как бы подумал... да каждую деталь... Я вчера посмотрела коробку, в которую он сложил сувениры при переезде в другую квартиру. Так всё и стоит. Я ничего не трогаю. Он так аккуратно всё сложил.

Да, слава Богу, нам есть что вспомнить хорошего про наших детей!
Особенно в такие вот предпраздничные и праздничные дни тяжело бывает. Я вспоминаю первый Новый год. Гирлянды, мишура, фейерверки. 8 марта полегче. В пятницу большинство отмечают коллективами, а дома можно спокойно посидеть и повспоминать. У нас до сих пор лежат конспекты Андрея. Он мне как-то подарил коробку конфет Рафаелло.
Конфет давно нет, а вот коробка осталась, она металлическая. Она у меня теперь любимая шкатулка для разных мелочей.
МамаАртема писал(а):
Вчера в Ашане увидела очень красивые цветы. Конечно принесем живых, но вот увидела нежные розовые веточки искусственных Магнолию и Сакуру и не смогла мимо пройти. Конечно взяла нашему анимешнику сакуру.

А я несколько лет назад купила красивые тюльпаны, подобрала к ним вазу. Дома стоят.
Я не знаю говорили ли вам слово "Держитесь!". Я в первое время часто от многих людей слышала "Держись!" А только как держаться не говорили. Только потом, познакомившись с такими же мамами я оценила их "Держись"!
Я поняла различие, там в первом случае, это ничего не значащее,а для меня и немного раздражающее слово.
Но вот когда такая мама скажет, я понимала и чувствовала её боль и переживание за меня.
Так что девочки, держитесь!
Сил вам и Божьей помощи, а нашим мальчикам Царствие Небесное!

Весна идёт, я вспомнила рассказ Ю. Н. Вознесенской "160 сортов аспарагуса".
Хотя я и так часто вспоминаю эти 160 сортов аспарагуса.
Прочитайте, если не читали. Надеюсь, на душе станет чуточку теплее.

Цитата:
160 сортов аспарагуса.

Рассказ вдовы
Когда стало ясно, что мой муж уходит, я больше всего стала думать уже о его душе. То есть, конечно, я продолжала делать все возможное и невозможное, чтобы помочь ему вылечиться, надеялась на чудо, но меня очень тревожило, что будет с его душой в Вечности. Готов ли он, не слишком ли обременен грехами, не ожидает ли его что-то страшное — ТАМ?
У нас был чудный духовный отец, меня он понимал и поддерживал, а мужа каждое воскресенье приезжал причащать за час до службы. Володя причащался, а потом мы с отцом Николаем ехали в храм. Муж мой очень сурово постился и вообще за последние месяцы. Сделал такой духовный скачок, что все дивились. Люди приходили к нему не только чтобы навестить, но чтобы поговорить о своих собственных духовных проблемах. Возле него как-то встретились нечаянно два застарелых многолетних врага — и тут же помирились. И кончину Господь дал ему православную: причастился Володя и умер через 20 минут после причастия. Отец Николай только успел от больницы до дома доехать, как я уже позвонила и сообщила о смерти его духовного сына, и пришлось нашему батюшке возвращаться в больницу первую панихиду служить.
Хотите верьте, хотите нет, но первое время мой Володя мне постоянно знаки подавал. Сижу, например, и горюю, что никогда больше не услышу его голос. Потом приходит ко мне мысль заняться разборкой «стенки», чтобы отвлечься. Разбираю, вытираю пыль и вдруг вижу коробку с Володиными магнитофонными кассетами. Он был большой любитель и знаток джаза, а я — нет. Кому-нибудь надо отдать, думаю. Но тут мне вдруг пришло в голову послушать кого-то из его любимых музыкантов, и я взяла коробку и села на диван. Сижу, роюсь в кассетах, выбираю и вдруг вижу странную надпись на одной из них: «Воспоминания об Андрее Тарковском». А муж мой был кинооператор и одно время работал в группе Тарковского.
Я схватила кассету, вставила в магнитофоне включила — и услышала голос Володи! Размножила кассету с его голосом и раздал копии его родным и друзьям.
Примерно то же было с фотографией, то принялась я горевать, что мы не догадались сделать его последние фотографии — не хотели его огорчать. А у него такое дивное лицо стало перед смертью, никогда он таким красивым не был! Но вот не догадались... Сокрушаюсь я, сокрушаюсь, а потом думаю: « Хватит горевать! Надо за дело браться!» А было много — надо было все бумаги разобрать, привести в порядок. Машину свою нашему монастырю завещал, и я взяла папку с машинными бумагами — и вдруг нахожу фотографию, пришпиленную к точку, на котором написано: «Сделать на права». А это у него было недолгое улучшение где-то за два месяца до смерти, и он тогда заметил, что у него права кончаются: понимала, что это — пустое, но он пошел, сфотографировался. На фотографии было его новое, духовно преображенное лицо. Увеличила, сделала большой портрет.

Но это все присказки, а рассказать-то я хотела вот что. Через несколько месяцев мы с моим братом и старинной моей подругой поехали в большое паломничество по монастырям. Это было в 1996-м году. Побывали мы в Сергиевом Посаде, в Ниловой и Оптиной пустынях, в Шамординской обители, в Борисоглебском и Пафнутьево-Боровском монастырях, а закончили Псково-Печорской Лаврой и поездкой к отцу Николаю Гурьянову на остров Залита. Дивное было паломничество! И везде, во всех монастырях, во всех храмах, я подавала за мужа годовые поминания, делала от его имени пожертвования (все монастыри тогда еще стояли в лесах) и много денег раздала бедным старушкам с просьбой молиться «за раба Божия Владимира». Не помню уж точно, сколько денег я тогда раздала, но много.
И вот я вернулась из паломничества домой. Сходила на кладбище, конечно, поплакала. Ночевать потом пошла к сыну с невесткой, они недалеко от кладбища жили, а назавтра мы должны были с моими внучками идти на службу в храм. Меня уложили у них в комнате на раскладушке: и вот под утро сквозь сон слышу, как кто-то осторожно садится у меня в ногах на раскладушку. Кто-то из девочек проснулся и боится меня сразу разбудить, думаю я, и открываю глаза... И в ногах вижу сидящего моего Володю! Не очень ясно вижу фигуру в какой-то ослепительно бело: одежде, но лицо вижу очень хорошо. И лиц это сияет и полно невыразимой любви. «Володька!» — шепчу я радостно, а он кладет мн руку на руку и говорит: «Тихо! Закрой глаза — и я послушно глаза закрываю. — Я пришел поблагодарить тебя за все, что ты дл меня сделала». Я спрашиваю: «А ты где, Волеодя?» — «я там, куда ты и хотела меня отправить». «В Раю?» — «Да». «А как там, Володенька? Расскажи!» — «Хорошо, очень хорошо. Н рассказывать нельзя. Закрой глаза и спи». -«Ну, пожалуйста! Хоть чуть-чуть!» Он тихонько засмеялся и говорит: «Там одних аспарагусов сто шестьдесят сортов! А теперь - спи!» Пожал мне руку и исчез, а я мгновенно уснула. Просыпаюсь через какое-то врем и чувствую, что моя рука лежит на том же месте и она теплая-теплая, как будто муж только что снял с нее свою руку...

Тут требуется некоторое пояснение. Дело в том, что я очень люблю растения, цвет и много о них знаю, а Володя мой в этом о ношении был чудовищный профан. Для него все растения делились на две группы: те, которые ему нравились, все назывались одни словом — «петунья», а те, что не нравились, - «спорынья». Увидит новый цветок и говорит: «Опять какую-то спорынью в дом притащила!» Или наоборот: «О, какая славная петунья!» А тут вдруг — «аспарагусы». Очень это меня удивило.
Обрадованная, я растормошила девочек, велела им одеваться и ехать в храм без меня, а сама вскочила на велосипед и помчалась в цветочный магазин, купила самый роскошный букет, какой там нашелся, и отвезла на Володину могилку. Кладбище, на котором он лежит, кстати, возле самого нашего храма Святых Новомучеников и Исповедников российских, а его могилка — прямо напротив входа в храм.
После службы я иду к отцу Николаю, рассказываю ему свое виденье и спрашиваю, как к этому относиться «А что вы чувствовали?» — спрашивает отец Николай. «Огромную и тихую любовь его ко мне, свет и покой». Он подумал и говорит: «Любовь и покой? Вот и принимайте спокойно». Но у меня еще одно сомненье было: «А как же аспарагусы, отец Николай? Он же в этом ни бум-бум при жизни был!» Отец Николай засмеялся и говорит: «А там все быстро учатся!»
С тех пор больше мне никаких знаков не было. Да ведь и не надо!


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 17:14 
Не в сети

Моя свекровь очень любила герань. Дома был один хиленький кустик. Умерла свекровь в конце июля 2018г. А до этого пролежала год дома полностью парализованная. Я конечно цветок поливала рериодически, но растенька была так себе дохленькая. И вот когда свекровь умерла, я подумала куда деть гераньку. Не выкидывать же. Я растения воспринимаю так же, как и животных и людей- живое существо. Но мне ее не выходить- не мое это растение, загублю и жалко будет. И я решила отвезти ее на кладбище в день похорон и там оставить. Кладбище на глинистом пустыре, почвы там нет, только куски глины. Вот положила я герань и придавила камнем , чтоб ветром не сдуло. И вот в конце сентября муж туда заехал и издалека видит, что вся могила завалена кусками пенопласта. Он разозлился и хотел сразу вернуться в администрацию скандалить. Почему вся могила мусором завалена. Но потом все же решил сначала подрйти к могиле. И когда подошел, то не мог поверить глазам. Это не мусор был, а огромные шапки белоснежной герани. Он насчитал 6 шапок величиной с два мужских кулака и несколько помельче. А плети стебоя расползлись по всему холмику. Он говорит, что стоял, и вместо того, чтобы о матери думать, смотрел на цветок гигантского размера с громадными шапками. А вот сфотографировать не дотумкал, ну он такой, да. Но когда я приехала весной ставить ограду, я увидела эти отмершие плети и засохшие остатки цветов. Они почти исчезли под снегом за зиму, но то, что осталось, действительно впечатляло. Как она ухитрилась не то, что вырасти и зацвести, а как там вообще выжила? Под открытым небом без защиты, просто на глиняном холмике, придавленная булыжником. Под палящим солнцем, под проливными дождями. Там даже сорная трава не растет. А герань ее комнатная разрослась и цветов куча размером с детское ведерко.


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 21:09 
Не в сети

Какие же вы милые, мои подруги по несчастью! Получилось, что нас здесь с нашим горем свела жизнь. Видимо, чтобы мы выжили.
После моего сообщения вы написали такие письма, от которых стало по- настоящему тепло и уютно, прямо как было раньше с мамой. У меня аж слезы от этого тепла и участия, от того, что я не одна, что вы есть у меня, что с вами не страшно.
Этот замечательный рассказ и истории из вашей жизни сейчас так кстати было прочесть, когда так одиноко.
Спасибо вам, дорогие мои, за теплоту, доброту и поддержку! Какие вы замечательные! Как же это необходимо мне! Не перестану повторять: как бы я без вас, мои дорогие! Действительно Бог посылает хороших людей в утешение.
Здоровья вам и вашим семьям! Храни вас, Господи! люблю
Нашим мальчикам Царствие Небесное!


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 19:11 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Орхидея писал(а):
Православие говорит, что это страшное для нас - остаться на земле без наших детей.

Утрата детей - это очень тяжелая потеря для родителей. Да, для нас, это противоественно, когда молодое поколение отходит ко Господу раньше их родителей. Но давайте вспомним Иова Многострадального, который потерял детей, имущество, здоровье... Очень полезно перечитывать Книгу Иова. А особенно то место, где с ним беседуют его друзья, призывая к покаянию. Логика их ясна: раз такие беды обрушились на твою голову, значит ты рассердил чем-то Бога. Просто и ясно. Подобную логику мы можем услышать и в наше время. Иов готов к искреннему покаянию, но не может для себя ответить, что же он такого сотворил. За его долготерпение Бог ему вернул здоровье, богатство и родились еще дети.
Порой происходящее не умещается в рамки нашего мировосприятия. Но это не значит, что мы должны на себе ставить клеймо, считать проклятыми и т.д. Иначе в подобных рассуждениях можно уйти в ропот на Бога и вообще отвернуться от веры. Да, мы по своей греховности недостойны тех благ, которые нам дает Господь. Но ведь Бог Многомилостив! Давайте вспомним подвиг мучениц Веры, Надежды, Любви и их матери Софии. На глазах у матери истязали ее же дочерей. Для язычников это было немыслимым, ведь она как мать должна была просто отказаться от Христа и тогда бы спасла дочерей. Но мученица София укрепляла девочек. И все они обрели святость. Иррационально? Да. Парадоксально? Да. Православная вера - вера Любви, потому что Бог - есть Любовь!
В Ветхом Завете было проклятием, если у тебя не было детей, т.е. ты не можешь продлить свой род, дать потомство. Ведь израильский народ ждал Спасителя, а если ты - бесплоден, значит ты Богом проклят. В житии богоотец Иоакима и Анны отражено как они терпели поношение от окружающих, ведь очень долго у них не было детей. А потом в мир через них явилась Богородица. Но мы с вами живем в Новом Завете!
Давайте посмотрим нашу современность. Брак преподобномученицы княгини Елисаветы и князя Сергия был девственным, также девственным был брак у св. прав. Иоанна Кронштадтского. Своей жене он сказал: "Лиза! Счастливых семей и без нас с тобою довольно. А мы отдадим себя всецело Богу и ближним".
Опять парадоксально! А для православного христианина все предельно ясно:главное - это служение Богу на том месте, где Он тебя поставил.
К чему эти примеры все приведены? Промысел Божий мы вряд ли можем разгадать.
Утрата ребенка не может повлиять на любящее сердце родителя, он все равно останется в сердце родителя навсегда, навеки. И мама- навсегда будет мамой, даже если ее ребенок отошел ко Господу. Эту страницу жизни, когда мама с ребенком были вместе - никто не отнимет. И у этой страницы есть продолжение - в Вечности.


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 23:18 
Не в сети

Сегодня полгода как нет моего сына со мной на этой земле. Как тяжелы эти даты. Это уже и не мало и в то же время вечность прошла. Сказать, как мне сегодня плохо - это ничего не сказать...Да накануне ночью я ни на минуту не смогла заснуть. А тот день полгода назад перед глазами весь до минут. А сегодня еще так светило солнце, говоря, что жизнь продолжается. А от этого еще хуже. Она продолжается, но она совершенно другая. Часть нас умирает вместе с нашими детьми. Я с утра на службе была, всё сделала, как хотела, думала может полегче будет. Но нет горе действительно не стоит на месте. Сегодня четкое состояние того страшного дня. И тогда было солнечно и тепло, когда рухнула жизнь, надежды...Сегодня без сильных успокаивающих было бы не выдержать. Жуткая пустота, впереди ничего... Священнослужитель конечно сказал слова утешения, что каждый день нас приближает к встрече с ушедшими родными.
И уже все больше понимаешь без родных людей ты все равно один на этой земле. Даже родственники, и те рассказывали вчера, что собирались и праздновали 8 Марта. Вот это и говорит, что и у них главное свое. Это так важно было отмечать и говорить об этом. А то что еще не прошло 6 месяцев, как не стало их родственника, им получается все равно. Да многие меня осудят и скажут, что я не права. Снова это фраза, что жизнь то продолжается, что это сейчас я так всё воспринимаю. Но как мне сказали восточные люди, что у них так не делается. Семья так семья и не важно, что двоюродные. Это все равно близкие. Они отменяют празднования. А у нас получается бояться нарушить свои планы, свое настроение, зачем себя расстраивать, лучше сделать вид, что все уже давно и ты должна принять всё и взять себя в руки. Только как это сделать, когда сегодня, я думала, что сердце разорвется от тоски и боли, слезы или скорее рыдания до изнеможения. Вот сейчас просто нет сил, но этот день есть, его же не перепрыгнуть, его тоже надо было прожить. Слава Богу он заканчивается. Может завтра будет чуточку полегче. Я и прошу у Бога сил выдержать эту разлуку с моим мальчиком. Мой Игореша, мой родной....милый мой мальчик, как же я люблю его, как я соскучилась по нему...Царствие ему Небесное! Дай Бог, чтобы у него было всё хорошо!


 
 Страница 20 из 24 [ Сообщений: 235 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.159s | 21 Queries | GZIP : On