Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 14 из 24 [ Сообщений: 235 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24  След.
АвторСообщение
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 10:36 
Не в сети

Вот и заканчивается год. Год этот для меня начался со смены работы и в лучшую сторону, я наконец-то ушла с предыдущей работы и встретила приятных, интеллигентных и настоящих людей. Это хорошо. В этом году мы наконец-то продали квартиру и купили новую. Это тоже хорошо. Но в этом году я потеряла дорогих и любимых людей - сначала отца, а потом сына. Вот и пойми какой это год??? Страшно насыщенный наверное. Конечно важно, что появились такие замечательные люди в моей жизни, они и были со мной весь год, в те страшные дни поддерживали меня. Здесь на сайте я также познакомилась с замечательными людьми в этом году, когда случилось с моим Игорем. Спасибо ВАМ всем за теплоту, добрые слова поддержки. Без ВАС мне было бы не выдержать. Здоровья ВАМ! Господь знает, что делает!
На душе все та же тоска и боль, сегодня ночь проплакала. Держусь, как могу, рассуждаю, читаю, пытаюсь успокаивать себя. Но успокаивает лишь то, что каждый прожитый день, месяц, а дальше год приближает меня к родным любимым людям, без которых жизнь стала другой и я тоже. Пусть идет это время, добавляются годы, теперь это даже хорошо. Душой и сердцем я уже с моими дорогими родителями и сыном. А сейчас здесь на земле сколько Бог даст, столько буду помнить их и надеяться на встречу в Вечности. Они знают, как я люблю их и каждую минуту думаю о них. Пусть им будет хорошо ТАМ, где нет болезней, тревог и боли. Только с этими мыслями можно принять разлуку с ними, все боли, переживания их позади, они у Бога. А мне ради встречи с ними стоит жить, терпеть и ждать здесь. Слава Богу за всё!


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Танюша, здравствуй!
Давно я не писала тебе, хотя заходила, в основном, с телефона, так как уезжала в Ярославль к внученьке и сыну, он получил гражданство и приехал на Новый год к семье. А я на недельку съездила к ним, развеялась немного.

Танюш, боялась тебе даже писать про Новый год, думаю, ну что я ей напишу? Вспоминаю себя в ТО время....никакого НГ!!!! И не думайте меня поздравлять. Сын принёс из гаража ёлку, я отказалась её ставить. Так и простояла нераспечатанная, потом унесли.

А ты, Танюш, молодец! Не только про страшное, но и про положительное не забываешь!!!! Молодец!!!! С тебя пример надо брать. А я немного развеялась, а тут снова скисла. Вот сижу одна, тОшно, а что делать???

Цитата:
Но успокаивает лишь то, что каждый прожитый день, месяц, а дальше год приближает меня к родным любимым людям, без которых жизнь стала другой и я тоже. Пусть идет это время, добавляются годы, теперь это даже хорошо. Душой и сердцем я уже с моими дорогими родителями и сыном.

А я вот даже и не знаю, куда мне стремиться, наверное, поэтому так тяжело. Здесь, на Земле, ещё 2 сына, да на разных континентах. Вот думаю, буду совсем старая, как я буду туда-сюда ездить? .........
Ладно, хватит о себе....я только ныть могу, а надо поддерживать. А как почитаешь такие умные, такие правильные рассуждения, и не знаешь, чем я могу помочь? Наверное, только испортить настроение своим нытьём?

Татьяна и все, кто к тебе "заходит" на страничку!!!!
Поздравляю всех с Новым годом, не знаю, уместно ли, но и умолчать - тоже нехорошо!
Желаю всем здоровья, сил на преодоление горя, хоть немного улучшить настроение, хотя бы чуток полегчало, добрых друзей рядом, помощи Божьей!!!!!
я с тобой! я с тобой! я с тобой! люблю люблю люблю


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 16:46 
Не в сети

Тяжелый этот год был, просто невыносимо! Начинаешь все вспоминать - хочется спрятаться вкакой-нибудь угол и рыдать. Но так нельзя, если Господь оставил нас здесь, значит, мы для чего-то нужны, есть какая-то высшая цель, возможно, неведомая нам. Нужно жить дальше, преодолевать себя, справляться с собой, как бы тяжело ни было! С Новым годом всех, пусть он подарит хоть небольшое облегчение, принесет с собой что-то, что позволит переключиться на другие эмоции, даст силы жить дальше!


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 01 янв 2020, 11:29 
Не в сети

Нина, Ютава! С Новым годом, мои дорогие! Здоровья вам, душевного равновесия и побольше мгновений счастья вам, мои хорошие! Вашим родным и близким здоровья и всех земных благ!
Бог дал нам жить, значит надо жить и помнить наших родных, кто на небесах.
Сейчас думаю, какое счастье было, когда они были с нами, когда были здоровы, когда было все хорошо! Ведь это все было! Слава Богу за годы, прожитые с ними. Спасибо нашим родным любимым людям, что были с нами сколько могли и боролись за жизнь. А мы будем любить и помнить их всегда, пока мы живы.
Спасибо, что Вы со мной! Слава Богу, что познакомил меня с вами! Храни вас Господь!


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 12:15 
Не в сети

Время идет, время не лечит...Все также больно...Только боль стала иметь вес. А так ничего не меняется, тоска все больше. Совершенно в любое время снова вопрос: так что моего мальчика правда нет?...Да правда его нет рядом со мной... И становится так невыносимо, что не передать словами. Болит душа, сердце, тоска невыносимая...Скоро ему было бы 27 лет, я полечу в свой город к сыну и маме, чтобы в тот день навестить моего Игоря. Нет утешения. Нет таких занятий, от которых становится легче, всё просто возня какая-то. Очень-очень редко полегче. Жду выходных, сходить на службу, послушать красивый хор, молиться и думать о сыне. Это как с Богом пообщался. И мальчик мой перед глазами в эти моменты. Хотя я думаю о нем постоянно. Но в храме особая атмосфера. Надеешься, что Господь видит, знает как ТАМ мой мальчик. Кроме храма идти больше некуда и незачем. Только надежда на Господа. Только спасает мысль, что ему ТАМ лучше, он у Бога, надеюсь вместе с моими родителями. А иначе не выдержать. Не уложить это в голове, в сердце, не принять...Вчера общалась с приятельницей, у нее 14 лет как нет мамы, ей самой всего 35 лет. Так она мне сказала у нее до сих пор периодически возникает этот вопрос-ответ или недоумение самой себе: Так мама то умерла???...Как же я понимаю ее. Нет, время не лечит, а мы просто учимся с болью жить. Помоги Господи нам, разлученным со своими родными и любимыми, принять то, что мы не в силах изменить...


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Ох, Таня, Таня... Милая Таня... Понимаю, сочувствую...
У меня 8 октября прошлого года умерла мама... Тихонечко так угасла за неделю... Она жила в России и я старалась каждый год приехать к ней. Вот и в прошлом году я собиралась поехать к ней в ноябре. Слава Богу, Господь управил и я успела на похороны.
А сына нашего не стало в 2008 году, как раз завтра будет 11 с половиной лет.
Научилась жить с этой болью. Боль всегда со мной, но в самом потаённом уголке моей души.
Цитата:
Кроме храма идти больше некуда и незачем. Только надежда на Господа.

Знаете, Господь посылает нам друзей в утешение. Всему своё время.
С праздником Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа!


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 11:37 
Не в сети

Ирина, здравствуйте! Спасибо Вам за поддержку и понимание. Мне часто в моменты отчаяния хочется даже крикнуть, снова спросить таких мам, как Вы. Как же вы справляетесь???... Целая вечность - 11 лет, 8 лет без любимого сына. Столько зим, лет, весен и осеней. Как же принять, как жить???...У меня каждый месяц и время года впервые наступают без сына. Эти воспоминания каждых моментов, а что было тогда с ним вместе, а что мы делали, как жили, куда ездили... А сейчас НИЧЕГО, только тоска и боль невыносимая. Иногда кажется, что выдержать все это невозможно. Пока я ничем не могу заинтересовать себя, мне не интересно абсолютно всё. Вчера вышла с вечерней службы, несу бутылочку крещенской воды, а у самой снова душа просто разрывается. Снова вспомнила такой же день, когда мы были вместе, когда Игорь принес такую же бутылочку крещенской воды. Я его похвалила тогда. Иду и думаю: зачем же все мне все это надо без него...эта ужасная пустота в душе, эта тишина дома. Слушать музыку теперь не могу, очень уж его жизнь тесно была связана с музыкой. Я конечно повторяюсь, что успокаиваю себя только тем, что ему ТАМ легче, ему ТАМ хорошо. Всё происходит по воле Божьей. Но я то здесь, и как мне плохо без него. А надо жить ради памяти родных любимых. А самое главное - ради того, чтобы встретиться с ними в Вечности. А иначе и не выдержать. Принять всё это, как бы я не старалась, до сих пор не получается...Милый мой мальчик...как же я соскучилась по нему!


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
У меня каждый месяц и время года впервые наступают без сына. Эти воспоминания каждых моментов, а что было тогда с ним вместе, а что мы делали, как жили, куда ездили...


Тань, да, это так и будет весь год, все сезоны пройдёшь, а во второй год.. опять все сезоны...…
Вот так и будешь жить, но с каждым годом будет ВСЁ-ТАКИ полегче, БУДЕТ!!!! Так уж устроен человек.
Даа, а день рождения - снова испытание. Но куда деваться. Тань. мы не сильные, мы обычные женщины, живём, плачем и снова живём. я с тобой! я с тобой! я с тобой!

Цитата:
Пока я ничем не могу заинтересовать себя, мне не интересно абсолютно всё.

Ну ещё бы,такой удар!!!
Танюш, я совсем не хочу тебя напугать, наоборот, хочу сказать, что мы это проходили, что нам всё это понятно и знакомо. И что ты также пройдёшь и будешь потихоньку выкарабкиваться. Всё идёт своим чередом. это жизнь такая.

Цитата:
Я конечно повторяюсь, что успокаиваю себя только тем, что ему ТАМ легче, ему ТАМ хорошо. Всё происходит по воле Божьей. Но я то здесь, и как мне плохо без него


Как раз вчера подумала, да и не только вчера, часто думаю: вот если бы мы нашли Илюшу, спасли, что было бы сейчас с ним? Ведь болезнь прогрессировала, было бы только хуже и хуже. Ладно мне было бы тяжело с ним, но ему-то во сто крат хуже было бы!!!!
Тут депрессия была у меня, я как подумала, что болезнь сына была в несколько раз сильнее, тяжелее.... Никто не знает, ВО СКОЛЬКО раз ему было хуже, мы видели только внешнее проявление болезни, а сколько в душе у них было метаний??? Вот такая дилемма, страшная дилемма, не решить её...……….
букет розы букет


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 17:42 
Не в сети

Нина, милая Нина! Мне впервые стало легче хоть как-то или точнее сказать что-то хоть прояснилось в моей голове, когда Вы написали мне о своем горе с Илюшей. Ведь я вообще не могла осознать произошедшее с моим Игорешей. Это было не передать словами. Да я понимаю, что жизнь навсегда будет с нашей болью по детям. Но я конечно верю вам, мамам, которые уже годы носят эту боль в себе, что будет полегче.
Об этом ведь в одном из источников написано: "Горе - не болезнь, от которой рано или поздно вылечишься, горе -извечная и тяжелая работа, которую надо выполнить....Работа над горем не делается в одиночку, нужна поддержка, нужны люди... Работу над горем нельзя ускорить, ее нельзя торопить...процесс нельзя ускорить." И здесь же было написано, что 2-3 года нужно, чтобы этот процесс пройти. Да мне надо это пройти и вытерпеть, как и вы Нина и Ирина. Спасибо вам огромное за поддержку, что я не одна в такое страшное для меня время.
Нина, и сегодня Вы прямо в нужный момент пишите, что болезнь ведь у Илюши прогрессировала (надо же как у нас похоже в жизни). Эти слова напомнили, что всё так было и у Игоря, неизвестно как бы еще все было дальше, сколько мучений нашим мальчикам и нам. Ваши слова меня хоть приводят в чувства, разум начинает принимать ситуацию хоть на время. Огромное Вам спасибо! А то ведь сердце не дает принять всё, сердце только хочет помнить светлые моменты, когда было всё хорошо. А действительность то была другой, было очень тяжело от этой болезни. Да дилемма страшная...ее не решить...это так.
А ведь как невыносимо видеть страдающих детей. Вот Бог видимо и не допустил еще больших страданий, наверное и мы не вынесли бы этого. Боль наша навсегда. Будем до конца своих дней помнить, любить и молиться за наших ушедших мальчиков.


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Орхидея писал(а):
Да я понимаю, что жизнь навсегда будет с нашей болью по детям. Но я конечно верю вам, мамам, которые уже годы носят эту боль в себе, что будет полегче.
Об этом ведь в одном из источников написано: "Горе - не болезнь, от которой рано или поздно вылечишься, горе -извечная и тяжелая работа, которую надо выполнить....Работа над горем не делается в одиночку, нужна поддержка, нужны люди... Работу над горем нельзя ускорить, ее нельзя торопить...процесс нельзя ускорить."

Конечно, будет полегче, обязательно будет. Я, первые месяцы, каждое утро перед работой забегала в храм. На несколько минут, свечки поставить и помолиться. И старалась по воскресеньям и праздникам ходить на Литургию. Исповедь, причастие. Вопросы священнику, поддержка вначале незнакомых людей, которые впоследствии стали подругами. Из числа тех, которые выслушают и посочувствуют, поддержат... Раньше, если бы кто мне сказал, что самыми близкими и родными мне станут девочки, с которыми я познакомилась через интернет, не поверила бы.
Помню боль, страх за сына. Как же он без нас? Я ничего не знаю, не понимаю... Читала православную литературу. Много читала. Помню, какое неизгладимое впечатление произвела на меня книга Юлии Николаевны Вознесенской "Мои посмертные приключения." Я её и сейчас часто перечитываю.
Знаете, Таня, когда случается горе, думаешь, что вот такую острую боль чувствую только я. А потом, при общении с такими же мамами понимаешь, как много у нас общего.
Наш Андрей любил борщ. Так я его сварила первый раз после его смерти где-то через год...


Вы наденьте её одежду...

Вы наденьте её одежду
И пройдите её дорогой…
Ощутите её надежды,
Как она полюбите Бога…

Вы поплачьте её слезами…
Боль её испытав, хоть малость…
Проживите её мечтами
И примерьте её усталость…

Вы предательства испытайте,
Что, рыдая, она прощала…
Как она, за других страдайте,
Доверяя опять сначала…

Её душу себе поставьте
И прочувствуйте как не просто
Всё в неё пропускать, представьте…
И услышьте, что шепчут звёзды…

Как она, этот мир любите
И за счастье и за страданье…
А потом уж её судите,
Если будет ещё желанье…

Ирина Самарина-Лабиринт

люблю


 
 Страница 14 из 24 [ Сообщений: 235 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.125s | 21 Queries | GZIP : On