Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 12 из 24 [ Сообщений: 235 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 24  След.
АвторСообщение
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 08:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
Если бы даже возраст позволял для рождения детей, я бы расценивала это с моими взглядами сегодняшними как предательство по отношению к моему сыну. Может быть я не права или это мой воспаленный мозг и я стала так реагировать по своему на всё в жизни.


Тань, это нормально, что ты так рассуждаешь. Я много читала таких мам, потерявших единственных детей. Все так думают первое время.

Цитата:
С израненной душой это тоже нельзя делать, и свое физическое самочувствие нужно оценивать, чтобы не страдали от этого дети.


Это точно. И ты снова права! Значит, не такой уж у тебя "воспалённый мозг". Нормальный мозг. Очень даже трезво рассуждаешь. Вот такие мы, уральцы! смешно

Цитата:
Сейчас общаясь в телефонном режиме со старым знакомым (он из моего города и звонит мне, знаю его лет 30, сосед бывший и одинокий), понимаю как же он далек от всего моего, от моего душевного состояния. Я даже иногда резко заканчиваю разговор. Говорю ему, что всё я не хочу больше разговаривать и всё. Не те слова, не та интонация, много чего не то. Просто пустой ненужный разговор и всё, хотя иногда отвлекающий от моего состояния на чуть-чуть. А чаще он наоборот раздражает и даже кажется что-то обидно.


Дааа, понимаю тебя, всё понимаю.... Я тоже...подруга позвонила после 2х месяцев после. до того не звонила, боялась. А тут звонит и таким радостным голосом: "Как делааа?" Игриво даже как-то. Я опешила и говорю: "Плохо". Она сразу осеклась и замолчала. Я послушала тишину в трубке и выключила телефон. А что она хотела услышать через ДВА месяца после потери?
Больше она не звонит...И я не звоню.. Общая знакомая передала мне, что она не может понять, почему я порвала отношения... А у неё, между прочим, единственная дочь. Могла бы подумать своей головой.............
Или мой сын менее ценен для меня, если он болен был да ещё не один? Как вот понять человека? Меня это удивляет сильно именно потому, что она, в общем-то, очень хороший человек. Но вот так получилось...


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 00:40 
Не в сети

Нина, представляете, сегодня у меня похожая ситуация произошла с подругой. Мы почти одновременно уехали из Челябинска. Она с мамой и своей семьей в Краснодар, но еще успели год пожить в Германии. А сегодня она прилетела к бабушке в Москву и звонит мне. Сразу вопрос: как дела и как ты? наверное сильно исхудала, не ешь наверное ничего?. Ну я ответила: "да не знаю я какая я сейчас, сладким заедала свое состояние, может и такая же. Да какая разница, не смотрю я на себя". Но пока думаю терплю, что еще выдаст. Потом спрашивает: "а Новый год где и с кем будешь, поедешь в Челябинск?" Я ей отвечаю: "не знаю, наверное в моем состоянии не стоит ни к кому ехать". А она вылепила тут же: "ну да, будешь сидеть там с похоронным видом". Я конечно обалдела от нее сегодня. Говорю ей: "ну на работу же как-то хожу, общаюсь же как-то". А так приглашала сначала встретиться завтра в Москве. Потом резко на полуслове говорит: ой, можно я тебе перезвоню и бросает трубку. Но сегодня уже не перезвонила. Вот и пообщались. Хотя ведь недавно дедушка у нее умер, отец в тяжелом состоянии с раком головного мозга. А она вот как-то так. Ну ладно Бог ей судья. Может это ее защитная реакция на все в жизни. Не хочет человек отрицательных эмоций для себя и все тут, что тут слова подбирать. Тоже думала получится как раньше пообщаться. А поняла, что со мной сейчас скучно, не развеяться, не надо ей это. Ну и ладно. А в понедельник она уже в Краснодар улетит. "Так прилетала развеяться на 3 дня" - сказала она. Да точно кого считал близкими, а оказывается это далеко не так. А незнакомые раньше люди за короткое время становятся, как родные. Такова жизнь оказывается....


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
Нина, представляете, сегодня у меня похожая ситуация произошла с подругой.

Ну да, ничего нового под солнцем! Всё это уже было и ещё будет....

Цитата:
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
- Екклесиаст.
забавно я с тобой!

Цитата:
Ну ладно Бог ей судья. Может это ее защитная реакция на все в жизни. Не хочет человек отрицательных эмоций для себя и все тут, что тут слова подбирать.

Вот ты сама и ответила на этот вопрос.
А ведь есть люди, которые, не смотря ни на что, отмечают дни рождения и Новый год СРАЗУ ПОСЛЕ...!!!!!!!!!!!!

Написала как-то женщина, потерявшая мужа, что банкет был заказан ДО, поэтому они не отказались от него..... ничего себе! shock
Ну ладно...у неё муж, но банкет-то был в честь свекрови, то есть матери ушедшего.
Так что, Таня, удивляться тут нечему. В жизни ВСЯКОЕ бывает. И одни не понимают других!!!! ромашки


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Вот мы уже и сплетничаем..... шарик
Ну ладно, это тоже помогает, женщины такие уж....Лишь бы как-то время проходило, стало хоть немного легче. Время...время...


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 20:49 
Не в сети

Да скорее разочарования, а можно и сплетни сказать, то о чем сейчас молчать невыносимо. Раньше так не реагировала бы конечно. А сейчас все по-другому. Проговорил здесь и вроде как отпустил эту ситуацию. Хотя это такая мелочь: кто что подумал и кто как сказал. Может и не подруга это была, просто раньше казалось. Вчера обидно было, а сегодня уже это ерунда. Слава Богу нормальные люди не перевелись. Да терпение и время сейчас...Есть такое выражение: дайте времени время. В этом что-то есть. Как мы говорили, что за нас никто не проживет и не справиться с нашим горем. Это надо пройти, а значит вытерпеть. Хотя нужно в жизни что-то когда-то делать или менять, чтобы было легче наверное. Ведь где-то я прочла: "Время дает нам лишь время. Ничего иного время само по себе сделать не может. Делать должны мы сами. Время не лечит, время заполняет память другими событиями...Лечат события и люди"... В этом тоже есть смысл. Но сейчас нет пока желания и сил моральных что-то делать, двигаться, менять... Еще не время... Снова это время...Его еще так мало прошло с одной стороны и целая вечность - с другой...Вечность тоски и боли...Эта ужасная тишина дома теперь...Игорь у меня увлекался музыкой. Я писала, что у него коллекция была собрана за 10 лет очень красивой интересной музыки. Он слушал ее вечерами и я конечно с ним. А сейчас эта ужасная тишина... Лежат диски в коробках, мы же переехали в нову квартиру. Но ему было уже тяжело и за месяц жизни в этой квартире он достал и послушал только два, даже не успел разобрать коробки. Он мне говорил: " я даже музыку не могу слушать. как раньше". Хотя он жить не мог без нее. так ему было тяжело уже. Так жалко его было. Пишу и снова слезы конечно, как же это больно, как мне без него плохо. Остались теперь его любимые диски, смотрю на них и плачу...Я конечно не могу даже представить себе, что я когда-то смогу слушать без него что-то. Мальчик мой милый...Дай Бог, чтобы ему сейчас было легче...


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 12:51 
Не в сети

Сегодня утром захотелось посмотреть новости родного моего города Челябинска. Зашла на страницу и вижу здание нового аэропорта Челябинска, а на нем крупными буквами написано ИГОРЬ. Я даже не поверила своим глазам. Недавно всем аэропортам в нашей стране присвоили имена известных выдающихся людей. И нашему городу присвоено имя великого ученого атомщика Курчатого Игоря Васильеича. Кому-то покажется, что присвоили и присвоили. Но меня поразило это совпадение. Наш родной город, в котором я сейчас не живу, будет встречать при прилете меня именем моего сына ИГОРЬ. Надо же! Ничего не бывает случайным! Я расценила это как знак, что я все сделала правильно. Мой ребенок сейчас с моей мамой в родном Челябинске и даже имя его будет увековечено таким образом. Когда буду прилетать и улетать всегда буду видеть имя моего любимого сына. Мне так сегодня на работе и коллеги сказали: это же здорово, что всегда тебя будет встречать имя твоего сына и все ты сделала правильно значит". Людям тоже это показалось знаковым событием. Ведь назвали именно в честь этого ученого, именно с таким именем. Да Бог все знает, что для нас лучше. Просто не верится, что так могло быть. Главное пока по проекту будет написано только имя ученого, но может и фамилию добавят потом. Но все равно будет ИГОРЬ и именно в нашем городе, именно тогда, когда моего мальчика нет со мной на этой земле. Но он есть мой милый Игорь!!!...Как будто даже город не забыл о нем... Кто-то скажет, что я наивная и все преувеличиваю. Но для меня это именно так, как для матери, потерявшей ребенка. Любая деталь, все происходящее и напоминающее моего сына...Я сегодня просто под впечатлением этого. А так мне по-прежнему плохо и порой кажется, что еще хуже, чем было. Уже столько слез, что порой их нет. Но эта боль и тоска, они так изощрены, что не расслабляйся, они как бы сидят и ждут, когда бы и в какой момент сильнее жалить и даже разъедать душу и сердце. Но в жизни оказалось этого не избежать, с этим жить теперь...Может когда-нибудь станет легче...


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 15:17 
Не в сети

Сегодня пятница, завтра выходные, которые сейчас трудно переносить. Выйти из дома просто заставляю себя. Не хочется ничего. Вчера были эмоции по поводу нашего аэропорта и присвоения ему имени. А эмоции и положительные и отрицательные одновременно, напоминание ведь обо всем. Это удивление, невероятность совпадения, чуда даже, каких-то знаков. А в целом все равно это ужас потери ребенка. А от этого и все эти эмоции. Когда-то мы были вместе и не лезло в голову всего. Не верится, что все так. Но нет все правда, самое страшное произошло, сына нет со мной. И опять все как в те ужасные дни. "...Ибо горе не стоит на месте..." - вспоминаются слова из статьи. В таком состоянии оказывается все так воспринимается. Сегодня новый день, но с тем же состоянием души, с той же пустотой и болью... от этого никуда не денешься. Все думаю теперь и не знаю как лучше сделать - вернуться в свой город или остаться здесь???... или в другой город уехать???... Здесь сейчас невыносимо и ничего не держит. В своем городе будет возможность чаще бывать у мамы с Игорем. А так тоже никто не ждет, как раньше было, хотя много знакомых и тетя с сестрой. Но самых родных и любимых нет на всей земле... Уже 3 года, как уехали. Вот и не знаю как быть, чтобы выдержать разлуку с родными моими. Может пока не время что-то делать, поэтому и решения нет конкретного. Не знаю, как мне поступить, чтобы полегче хоть как-то стало. Или от себя не убежишь, куда бы не поехал сейчас, везде плохо будет и одиноко.


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Танюш, читаю тебя, сочувствую, а что написать - не знаю....
Боюсь, что ничего положительного не могу сказать. У самой сейчас настроение ниже плинтуса. Роюсь в себе, а понять не могу, что со мной. Наиболее вероятно, что совсем одна сейчас. Никогда не была одна, всегда на людях, и дома, и на работе всегда была заметной.
Так что ...депрессия? Осенняя хандра?

Даже внук уже не приходит почти, только если денег надо. смешно смешно смешно Большой вырос, одни девочки на уме в 13!!! лет!!!!
Раньше хоть с ним занималась уроками, так как мать с ним совсем не занималась, говорит: я сама училась и мне никто не помогал. А мальчишек надо пинать, чтобы уроки сделали, ну или следить хотя бы.
Ну вот всё о себе...
Что-то посоветовать уже не знаю, ты сама знаешь. Всё мы умом понимаем, а душа всё равно болит и болит.....
Говорят, что надо читать Псалтырь в минуты уныния... А уныние такое, что и его читать не хочется.
Вот, Татьяна, "помогла" я тебе!!!!
Да, выходные совсем тяжело переносить. И дома плохо, и выйти не хочется...
Да и погода сейчас такая...пессимизм навевает. Низкие тучи. солнца нет, ветер ужасный сегодня. На прошлой неделе было солнышко дня два, так я гуляла, было получше.
Тань, если у вас солнце, выходи на улицу, витамин "Д" помогает немного от депрессии. я с тобой!


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 23:14 
Не в сети

Нина, спасибо за Ваши письма. Это понимание и поддержка дают силы жить. Это правда. В субботу как-то заняла себя, сделала какие-то домашние дела и на улицу выходила в банк и магазин. У нас все выходные тоже пасмурно, это конечно давит, но так заставила себя. А воскресенье началось раннее утро со слез потому, что приснилась мама и Игорь. И так отчетливо мы с мамой говорили и сидели ждали Игоря. А потом я маме чуть не кричу: мам! мы ждем Игорешу, а он же не придёт, его же нет, он умер. А мама даже разозлилась на меня и говорит мне: больше так не говори мне. не расстраивай меня. И на этом моменте я проснулась и ревела конечно. Потом уснула на чуть-чуть видимо и еще вижу Игоря маленьким с его игрушками. Но после этого я уже кое-как успокоилась и больше не спала. Это было все рано утром, темно еще было. Потом анализировала сон и объясняла его для себя. Дай Бог, чтобы они были вместе и тогда получается для мамы Игореша рядом, поэтому она мне и сказала, чтобы я не говорила больше так, что его нет. Это со мной его нет здесь на земле, а ТАМ, надеюсь они есть друг у друга. Как же это тяжело всё. Как же я скучаю по моим милым... Завтра 3 месяца будет, как не стало Игореши со мной. Вечность тоски и боли... Видимо поэтому и сны такие накануне снятся. Я сегодня сходила на службу. Свечи за всех поставила, за Игорешу заказала Панихиду и заказную на завтра. Сначала думала не выстою, так тяжело было, но потом как-то настроилась или успокоилась и службу выстояла до конца. Ну как еще помочь родным и самой выдержать. Стояла на службе и вспоминала, как мы с моим мальчиком стояли вместе, тяжело ему было, на улицу выходили на чуть-чуть, но службу всю были. Как оказалось в последний раз вместе. Это было в субботу - исповедь, в воскресенье - причащение, а в понедельник его не стало, все случилось... Мой милый мальчик, родной мой, любимый! Как жить без него не знаю и всё...


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
Завтра 3 месяца будет, как не стало Игореши со мной. Вечность тоски и боли...

Царствия Небесного р.Б. Игорю. Надеюсь, он уже в лучших селениях, как и мой Илюша. Они так настрадались в этой жизни. я с тобой!

Сейчас, я думаю, самый тяжёлый период: проходит шок и, самой главное, мы ощущаем, как мы по ним соскучились. Ведь никогда так надолго мы не разлучались. Так ведь, Тань?
Потом, к полугоду, будет немного отпускать.
Помню, младший сын вскоре ПОСЛЕ потащил меня с собой в строительный магазин. Я ходила там, как зомби. Но всё-таки была на людях.
А когда он вновь меня вытащил в этот же магазин, примерно через полгода, я сравнила те чувства, что испытывала тогда и сейчас. Дааа, разница была. И пусть многие говорят, что время не лечит, я специально запомнила то состояние, когда поняла, что хоть немного, хоть совсем чуть-чуть, но всё же стало легче. Для этого мне нужно было оказаться вновь в том же месте, но уже через несколько месяцев. И у меня была возможность сравнить. Часто вспоминаю эти два разных состояния и утешаю себя, что да, идём вперёд потихоньку.
Ну а тем, кто говорит, что время не лечит, я всегда говорю: лечит, совсем не излечивает, но лечит!!!! Сами же женщины сравнивают своё состояние со слегка затянувшейся раной. Но сколько раз ещё за жизнь кто-нибудь ненароком её разбередит. Будем идти вперёд потихоньку. ромашки


 
 Страница 12 из 24 [ Сообщений: 235 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.145s | 19 Queries | GZIP : On