Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 4 из 24 [ Сообщений: 235 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.
АвторСообщение
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 08:50 
Не в сети

Все Вы правильно чувствуете. Безразличие у всех и каждого, а у врачей - тем более. Мало кто из них будет вникать и слушать, им, главное, таблетки выписать, а остальное просто не волнует. Они просто работу свою делают... Хотя это тоже важно: подобрать правильную поддерживающую терапию. Нужно найти того, кто готов выслушать, понять, посоветовать, поддержать морально. Может, священник в какой-нибудь глубинке? В столице и крупных городах таких не найти, мне кажется... Я не так давно пришла к мысли, что никто никому ничего не должен. Никто не должен поддерживать морально другого, не должен его жалеть, не должен сочувствовать, не должен отвлекать и возвращать к жизни. Это в сказках и фильмах бывает наоборот. В жизни каждый человек одинок. Редко рядом оказывается тот, кто готов помочь. Мы с мамой жили друг для друга, поддерживали, понимали, вместе решали проблемы. Ее не стало, и все. Я одна и могу рассчитывать только на себя. Принять безразличие окружающего мира очень тяжело, но выбора-то нет... Побольше сил Вам, Орхидея, здоровья Вам и сыночку, держитесь!


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 12:27 
Не в сети

Ютава, спасибо Вам за отклик и понимание. Да может быть никто никому ничего не должен, понимать и сочувствовать. Но а как же человеческие качества, мы же люди. Даже животные могут сострадать и жалеть друг друга. К сожалению в нашем мире среди людей стало так: никто никому не нужен, если ты грустишь, то с тобой не интересно, ты не на позитиве, надо играть в жизнь. Людям надоедает твое состояние и мы снова играем. Мы вынуждены смириться с этим и принять эти правила жизни или выживания. Вот на сайте мы понимаем и поддерживаем друг друга. Кто не пережил горя, тот и не поймет нас. Мы потеряли родителей и одни в мире. Как же людям, потерявшим детей, жить вообще...??? Как же им быть веселыми и не раздражать людей, когда жизнь просто рухнула. Я читала здесь на сайте сообщения - крики души мам и пап, потерявших детей. Это же так страшно. Родители по природе уходят первыми, так мы и то не можем смириться с этим, а им то как... Кто горя не познал, то и не поймет таких людей. Спасибо создателям сайта и всем кто поддерживает нас.


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 14:45 
Не в сети

Сегодня 6 месяцев как нет с нами отца и деда, полгода прошло. И снова наступает это ужасное осознание как с мамой, что его нет с нами больше, что не увидимся здесь никогда. Настроение, как и погода у нас, с утра идет дождь. Душа также плачет. На кладбище хотела конечно, но поеду как суше будет. Как же нам его не хватает, его рассудительности, мудрости, любви отцовской, заботы, сострадания нам после смерти мамы. Звонить стало некому и незачем, так ерунда вынужденная житейская.... А душевности больше нет, нет наших родных и близких. Я даже так и не могу нормально воспринимать чужие события, дружить с людьми. Мне все время кажется, что со мной людям не весело, хоть и стараюсь не переносить на других свое, что все такое неважное, что люди умиляются или ссорятся из-за такой ерунды. Все стало по-другому, мир воспринимается по-другому, прошлого не вернуть. Ощущение пустоты не покидает меня. Как в песне поется "... как хочется туда, туда где не болит.." Тогда мы жили и все, строили планы, огорчались из-за чего-то, радовались по-настоящему. И кто думал, что так все хрупко в этом мире, что мы потеряем самых родных людей в течение короткого времени. Я до сих пор не знаю, как человек может это вынести. На все воля и помощь Божья, а иначе как бы.


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 22:43 
Не в сети

Как я вас понимаю... Безумно тяжело, когда некому звонить, когда понимаешь, что не услышишь родной голос, не увидишь любимое лицо... У меня в телефоне осталась запись голоса мамы, включаю иногда, плачу, вспоминаю, снова переживаю потерю. Но мне это необходимо. Люди любят общаться с теми, с кем им комфортно, легко, никто не хочет слушать о чужих проблемах, чужой боли, Вам самой невесело, поэтому и другим невесело с Вами. Я уже писала, что никто никому ничего не должен, как это ни тяжело, а принять это придется: чужие люди будут стараться избегать общения с "активно стражающим человеком", а близких, готовых выслушать, понять, поддержать больше нет с нами... Жить, заперев боль в себе, невыносимо, но, к сожалению, это все, что нам остается. И периодически эта боль выплескивается, а на этом форуме, пожалуй, в единственном месте нас могут понять! Я с ужасом жду осени и зимы, когда останусь наедине со своими болезненными воспоминаниями, это ожидание та страшит, что решила получать доп.образование, чтобы было куда деть себя вечерами. Может, Вам тоже придумать какое-то занятие себе, которое станет некой отдушиной, позволит направить мысли в другую сторону, а не "перебирать", как четки, картинки прошлой жизни? Я искренне желаю Вам и сыночку отыскать для себя какую-нибудь новую тропинку в обход тупика, в котором мы все оказываемся, потеряв близких. Удачи Вам, добра, сил побольше и душевного равновесия! Держитесь и пишите, если захочется человеческого тепла и участия! Мы все пришли сюда, чтобы делиться горем и находить поддержку! Как же хорошо, что этот форум существует!


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 13:46 
Не в сети

Ютава писал(а):
позволит направить мысли в другую сторону, а не "перебирать", как четки, картинки прошлой жизни


Девушки, привет!
У нас есть выбор. Либо продолжать жить, как жили, и постоянно ощущать потерю, и проваливаться в скорбь, и чувствовать отстранённость других, и несправедливость, и пустоту.... Либо жить другой жизнью, не той, не своей....
Я выбрал второе. Я теперь просто другой, и всё из прошлой жизни исключил...воспоминания, эмоции, желания, мечты, порывы.....В этой жизни есть какие то эмоции, какие то активности....и никаких оценок...критерий только один- хорошо или плохо моим близким. Устал - отдыхаю, хочется прогуляться, поеду куда-нибудь....
Езжу на кладбище, когда очень хочется пообщаться с сынулей... Тут буквы на памятнике подреставрировал, краской золотой их покрасил, памятник пропиткой гидрофобной обработал, цветы поменял....часов шесть там были....душа успокоилась....пообщались с ним, побыли рядышком....


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 13:59 
Не в сети

ВОТ ТЕПЕРЬ РУХНУЛО ВСЕ. Я даже не могу писать, но пытаюсь это сделать. Иначе нет сил держать эту боль в себе. Я думала все страшное произошло - потеря моих милых родителей. Но нет наступил самый страшный день в моей жизни - не стало моего единственного дорогого сыночка Игоря. Мы же вместе с ним справлялись с потерей наших родных. Но видимо с 24 и до 26 лет слишком много потерь для моего мальчика. Он не смог справиться с этим. Он пытался и очень, вытаскивал себя из этого горя. Но видимо болезнь с этими видениями и страхом потерять меня оказалась сильнее. 9 сентября он упал с 14 этажа нашего дома. Он принял решение и сделал это. Он не видел выхода и вообще смысла дальнейшей жизни. Не пил, не курил. Переживал, что не может работать в данный период и помогать мне. Депрессия, перешедшая в психоз ставили в институте психиатрии Москвы. Батюшка сказал взять справку из института и его отпевали как положено. Он болел. Он пил и препараты, но от них становилось еще хуже. Мы бросали одни, назначались другие, подбор это называется. Он так и говорил: если бы что-то помогало, то стало бы хоть на чуть-чуть легче. Ничего оказывается не лечится. В субботу мы с ним сходили на исповедь, в воскресенье на причащение, хотели и дальше так делать, чем упор на таблетки. 9 сентября утром я ушла на работу. Он был дома. Я с работы позвонила в институт Москвы и договорилась с платной палатой, иначе он не соглашался лечь в эту больницу, начитавшись ужасов. Начала ему звонить, хотела сообщить, но трубку он не взял, я быстро поехала домой, у нас не далеко, Подбегаю к дому там полиция, меня приняли за прохожую, что-то спросили. Но материнское сердце не подвело, я почувствовала неладное. Мальчик мой уже лежал возле дома. Поняв, что я его мать, меня близко не подпустили к нему, а показали на фото с телефона. Да это был мой милый мальчик. В этот миг РУХНУЛА МОЯ ЖИЗНЬ!. Я увезла его и похоронила рядом с моей мамой на Родину, они очень любили друг друга. Сегодня 9 дней как нет со мной моего мальчика, я одна в этом мире. Не знаю где взять силы жить. Пью какие-то успокаивающие. Но дальше идет осознание произошедшего и становится хуже. Как жить и зачем??? Чувство вины, что не смогла уберечь своего единственного сына. Как жить??? Он был культурный воспитанный парень, увлекался старинной музыкой и очень любил моих родителей. Как же жить теперь я не знаю...


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 11:10 
Не в сети

Орхидея писал(а):
ВОТ ТЕПЕРЬ РУХНУЛО ВСЕ. Как же жить теперь я не знаю...


Жить или уйти... И то и другое тяжко.
У меня тоже сначала родители, которые были очень близки сыну,а потом сына ушел....
Я, конечно, далеко не один, только внуков семеро от 3 до 15 лет....
Посоветовать нечего,смерть близких это наша духовная смерть.
Я говорил, что нужно оборвать свою прошлую жизнь, и просто жить новой жизнью.
Да, по инерции, да без тех целей и смыслов. что были в прошлой жизни, без тех эмоций.
А сынок Ваш отмучился, душа его теперь покойна, и спасайтесь этой мыслью!
Не слишком проваливайтесь в горевание по своим потерям, по несбывшемуся - это Вам не нужно, совсем.

В 80-е, когда у меня только третий ребенок родился, я на рынке увидел в продаже красивейшие гладиолусы.
Я сам цветы очень люблю, мечтаю серьезно ими заниматься, да всё откладываю. Подошел полюбоваться.
За прилавком женщина, нет пятидесяти, простая, но очень опрятная, очень. Разговорились....
У нее в автомобильной аварии погиб сын, невестка и два внука. Она осталась одна.
Сказала что по инерции в саду цветами занималась, на могилу относила. Хозяйство как то само расширилось,
стала немного продавать, скорее чтобы на люди выходить. Вот так и живет, выращивает цветы, продает....
Она "нашла себе заботу".... Я тоже работой по дому спасаюсь....Дай бог и Вам найти заботу.


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 11:49 
Не в сети

Да, Вячеслав, мой Игорешка действительно отмучился. Вы правы. Наступила духовная смерть моя. Одно успокаивает, что ему там лучше, спокойнее , он с бабушкой и дедушкой, которые его так любили и он их очень очень. И отец его там. Слава Богу он не один! Спасибо Вам огромное за поддержку. Да надо как-то жить, ради памяти о них и ждать то время, когда Бог решит соединить меня с ними. Да как то занять себя чем-то, пока правда не знаю чем. Но жизнь сама подскажет наверное. Еже раз огромное спасибо за Ваше сообщение. Всего Вам хорошего и доброго.


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 06:32 
Не в сети

Орхидея писал(а):
ВОТ ТЕПЕРЬ РУХНУЛО ВСЕ. Я даже не могу писать, но пытаюсь это сделать. Иначе нет сил держать эту боль в себе. Я думала все страшное произошло - потеря моих милых родителей. Но нет наступил самый страшный день в моей жизни - не стало моего единственного дорогого сыночка Игоря. Мы же вместе с ним справлялись с потерей наших родных. Но видимо с 24 и до 26 лет слишком много потерь для моего мальчика. Он не смог справиться с этим. Он пытался и очень, вытаскивал себя из этого горя. Но видимо болезнь с этими видениями и страхом потерять меня оказалась сильнее. 9 сентября он упал с 14 этажа нашего дома. Он принял решение и сделал это. Он не видел выхода и вообще смысла дальнейшей жизни. Не пил, не курил. Переживал, что не может работать в данный период и помогать мне. Депрессия, перешедшая в психоз ставили в институте психиатрии Москвы. Батюшка сказал взять справку из института и его отпевали как положено. Он болел. Он пил и препараты, но от них становилось еще хуже. Мы бросали одни, назначались другие, подбор это называется. Он так и говорил: если бы что-то помогало, то стало бы хоть на чуть-чуть легче. Ничего оказывается не лечится. В субботу мы с ним сходили на исповедь, в воскресенье на причащение, хотели и дальше так делать, чем упор на таблетки. 9 сентября утром я ушла на работу. Он был дома. Я с работы позвонила в институт Москвы и договорилась с платной палатой, иначе он не соглашался лечь в эту больницу, начитавшись ужасов. Начала ему звонить, хотела сообщить, но трубку он не взял, я быстро поехала домой, у нас не далеко, Подбегаю к дому там полиция, меня приняли за прохожую, что-то спросили. Но материнское сердце не подвело, я почувствовала неладное. Мальчик мой уже лежал возле дома. Поняв, что я его мать, меня близко не подпустили к нему, а показали на фото с телефона. Да это был мой милый мальчик. В этот миг РУХНУЛА МОЯ ЖИЗНЬ!. Я увезла его и похоронила рядом с моей мамой на Родину, они очень любили друг друга. Сегодня 9 дней как нет со мной моего мальчика, я одна в этом мире. Не знаю где взять силы жить. Пью какие-то успокаивающие. Но дальше идет осознание произошедшего и становится хуже. Как жить и зачем??? Чувство вины, что не смогла уберечь своего единственного сына. Как жить??? Он был культурный воспитанный парень, увлекался старинной музыкой и очень любил моих родителей. Как же жить теперь я не знаю...

Боже мой, я искренне всей душой сочувствую вам... Не знаю, даже как написать, чтобы вам стало хоть чуточку легче. Наверное, только одно может быть утешением: сынок столько мучился и переживал, а теперь успокоился. Там ему легче и лучше, он там вместе с бабушкой и дедушкой, не один, и ему не страшно, не одиноко. Держитесь, понимаю, что это сложно безумно, и не хочется сейчас ничего, а сердце рвется к самым дорогим и любимым... Но вы здесь, и пока нужно просто совершать какие-то механические действия, чтобы занять себя и не думать.... Нужно существовать дальше... Безумно тяжело для вас, но нужно. Плачьте, если хочется, не нужно сдерживаться, что бы кто ни говорил, но слезы помогают. И помните: ВЫ НЕ ОДНА! Мы здесь на форуме, хоть и далеко от вас, но готовы в любое время дня и ночи выслушать и поддержать! Я с вместе с вами сейчас оплакиваю вашего сыночка! Пусть это будет, хоть и небольшим, но утешением. Вы не одна! Держитесь, хорошая моя!


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 10:29 
Не в сети

Спасибо огромное за поддержку! До сих пор не верю , что все так. Утром просыпаться самое ужасное, осознавая действительность, что это не сон и идти вечером с работы в никуда и в незачем. Дорогая моя, еще раз огромное спасибо за нужные мне сейчас слова поддержки, без них никак, что Вы со мной. Да эта ужасная боль и надо как-то жить. Да одно утешение, что Игорю легче там с моими родителями и его не тревожит его состояние или болезнь и ощущения, связанные с ней. Он просто измучился от всего этого. Молюсь за него и прошу Бога, чтобы он дал возможность ему быть с бабушкой и дедушкой там, чтобы он не был одинок. И Вам сил и терпения.


 
 Страница 4 из 24 [ Сообщений: 235 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.137s | 22 Queries | GZIP : On