Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
АвторСообщение
прости
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 02:40 
Не в сети

я всегда думала, что не люблю ее.
Наверное, и не любила : за навязчивость, тревожность, оглядывание на других..
А потом она заболела, и я как врач, знала... сестра верила, что она " поднимется", а я видела все симптомы и ничего не могла сделать. Просто устранилась... Да, я попрощалась с ней за полгода до смерти. да. я больше там не появлялась, да. я оплачивала препараты и сиделок, да я... боялась..потому что это была не она, она не любила меня больше,не помнила, не любила сестру, ее ТАМ не было...
Конечно, она всегда была больна
Конечно, это не оправдание мне
Нет лекарств от этой болезни, кроме любви, но ..любви не было, что ли..с моей стороны точно не было настолько, чтобы провести там хотя бы сутки. У ее мужа не было любви, чтобы не жалеть себя, а быть с ней

Да, моя невестка ухаживала за ней, как за своей матерью. Если бы этого не было, я бы наняла 2 сиделок
Но ...я не приехала бы
Мам, я вспоминаю тебя ... я помню тебя хохочущей, разгневанной, обидчивой-живой
Я не видела твоих мучений.
Я знала, как умирают от этой болезни
Умирают мучительно.
Я -не видела этого у тебя, в моей памяти ты осталась просто мамой
Спасибо,Люда
Я перед тобой в неоплатном долгу- ты избавила меня от всего этого ужаса.
Ты подготовила меня к ее смерти и сообщила об этом мягко. Я благодарна тебе, это ..бесценно

Прости, мама... сегодня 9 дней, как умерло твое тело. Прости, что я попрощалась раньше.
Я знаю, что нет тебя там
Прости....................


 
Re: прости
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

я13, соболезную Вам. Пусть Господь дарует Вашей маме Царствие небесное.

я13 писал(а):
Прости, мама... сегодня 9 дней, как умерло твое тело. Прости, что я попрощалась раньше.
Я знаю, что нет тебя там
Прости....................

Каждый, теряющий своего родного человека, испытывает чувство вины. Иногда - совершенно без реальных к тому причин, но иногда - и обоснованно. Не буду говорить, что в Вашем случае это чувство не имеет реальных причин, они есть. Но, я думаю, что все можно исправить. Пусть мамы уже и нет здесь, во временной земной жизни. Но она ведь и не исчезла в небытии, а перешла в Вечность. И, конечно же, Вас простила. Но сейчас она, как каждый усопший, по прежнему нуждается в молитвенной помощи и духовной поддержке своих родных людей. Вам не поздно сейчас поддержать маму духовно, молитвой и добрыми делами ради нее. Это будет не только в помощь ей, но также и Вам со временем принесет душевный мир.

Можно спросить, как Вас зовут?


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: прости
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Соболезную Вам!
Знаю, что Вам больно. Поэтому ничего не буду говорить. Просто знайте: мы рядом с Вами в этот скорбный час


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.087s | 21 Queries | GZIP : On