Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 20 ] 
На страницу: 1, 2  След.
АвторСообщение
Я тоже потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 00:38 
Не в сети

Ничего время не лечит у нас ровно два года назад умер наш долгожданный малыш для нас с мужем это запретная тема если мы начинаем вспоминать то у меня начинается истерика,я плачу украдкой по ночам.Как так?за что?почему?Так больно что сил нет


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 01:12 
Не в сети

В 2013г я забеременела нашему счастью не было придела мы были до безумия счастливы.Муж когда узнал что у нас будет сын прыгал до потолка от счастья.он со мной гасился как курица с яйцом.беременность протекала нормально без всяких проблем все анализы в норми узи отличные а в 38 на узи сказали что малыш полностью говора к родом.Я не много переживала потому что мне надо было одной ехать видовой город,мы решили что я буду пожать в городе где живёт мая мама.15 марта в час ночи отошли воды схватки роддом и в 4:20 насвет появился наш мальчик 2990г и 49см.Мальчик как положенно закричал как положено закричал,но потом он стал задыхаться и похрипывать.врачи сказали ничего страшного это такая одоризация к внешнему миру мы его положим пока в реанимацию а как вставать будешь прийдешь к малышу или мы сами тебе его принесём. Японоведы в 12:00 наш мальчик сам не дышал его состояние расценивали как крайне тяжёлое.Как сказали врачи в следствии внутриутробное инфекции у малыша пневмания(я знавала анализы в нескольких клиниках до его рождения и после ничего не нашли)Спустя трое суток мальчика не стало его маленькое сердечко перестало биться 18 марта в4:30 канстактировалисмерть.Как так?За что?Почему он от нас угол ведь он нам так нужен.От вскрытия мы с мужем отказались по религиозным соображениям и 19 Марта мы поехали хоронить нашего малыша.когда родные приходили с ним попращаться они были в шоке на сколько он был не обыкновенно красивый как ангелочек они старались всем сказать что бы они на него посмотрели это было действительно удивительно он лежал как самая прекрасная куколка.Я забыла уточнить дома у нас были две прекрасные дочери 11 и 5 лет.Вскоре у нас родилась ещё доченька наша Бусинка,мы с мужем всегда говорим что это братик её подарил это он так хотел чтобы она родилась ведь если бы он жил то вряд ли у нас ещё были бы детки.Я очень люблю своих девочек но Бибика не кто не заменит я не перестаю о нем думать ни на минуту до чего мне тяжело не передать я и в самом страшном сне не могла приставить что с нами такое могло случиться.


 
Re: Я тоже потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 06:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Здравствуйте, Марьям.
Примите мои соболезнования.
Я Вас очень хорошо понимаю, Вас тут все поймут, так как нас очень много, потерявших своих детей и других дорогих родных.
И неважно, сколько лет им было и сколько времени прошло, это наше родное, любимое...........
Вы поделились с нами своим горем, и это хорошо. Не надо держать в себе, это очень тяжело, когда не с кем поделиться, высказаться. А родные вокруг испытывают такое же горе, и им не всегда можешь высказать, им самим тяжело.......
Пишите здесь, читайте темы других мамочек, потерявших своих детей. Здесь есть темы очень похожие, тот же возраст у детей.
Если сами не найдёте, можем дать ссылки.


 
Re: Я тоже потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Да, мы все здесь знаем, как тяжело терять близких и родных, которых любим, и потому очень сочувствуем друг другу. Это облегчает перенести горе.
Но приходится мириться с таким законом: Бог дал, Бог взял. Без Божьего изволения не может душа прийти в этом мир, и время ухода тоже Он определяет. Я верю, что всякая земная смерть имеет смысл, которую знает только Бог. А человеку порой всю жизнь приходится искать и постигать этот смысл. Зачем, почему, для чего? Это нам страшно терять земную жизнь, а Бог ведь точно знает, что там у Него лучше, и никто не умирает, душа живёт вечно.

Это может быть и милосердие Божие, если провидел в будущей судьбе дитя непереносимые страдания и уберёг его от них, вовремя забрав и сделав ангелом там, где таких страданий не бывает. Мы же не знаем, что с нами будет через день, что станет тогда с нашим ребёнком. А Бог всё знает. Может быть, Этой смертью Он уберёг Вашего сыночка от греха, который не простится, и душа его ушла бы в тяжкие обители. А Бог эту душечку Вашего сыночка спас.

Ведь Вы сами говорите, как вам нужен был Ваш сыночек. Вы о собственном счастье мечтали и не допускали в мыслях, что эта его жизнь может быть оказаться очень мучителной и несчастной. А Бог-то не имеет права обманываться мечтой, с непревзойздённой любовью заботясь о каждой душе, о каждом человеке. Потому тоска Ваша, как мне видится, связана именно жалостью к себе за неисполнение вашей мечты о сыночке. А Бог точно знал, что лучше для души и вечной жизни вашего сыночка.

Бывает и так, что Бог смертью ребёнка что-то хочет сказать родителям. Ведь смерти-то нет, душа умершего, тем более ребёнка, уходит в лучший мир, чем этот, под полную защиту Бога. И потому мы, оставшиеся на земле, больше жалеем о потере для себя, а о душе и судьбе ребёнока уже не думаем, что смерть его спасла от чего-то худшего. И я, и все именно поэтому плачут и тоскую, о своей тяжести, а не о тяжести ушедшего близкого. И если Бог смертью близкого хотел чо-то нам сказать о нашей жизнии нашем выборе, то мы должны искать этот смысл до тех пор, пока не найдём. И тогда наша душа успокоится, потому что всё поймёт и согласится с Богом, что так было лучше.

Но дело в том, что пока мы ищем этот смысл: зачем, почему? - мы и несём это, как тяжесть, непонимание замысла Божия и жалось к себе, что наша воля в мечте оказалась не угодна воле Божией.

Я сейчас тоже несу эту тяжесть тоски и пытаюсь найти смысл смерти и тяжёлого страдания самого близкого человека на земле. Тогда только пойму умом волю Божию, что это был лучший вариант для вечной жизни, когда нащупаю ответ. А пока просто верю, что это так и было, что это был лучший выбор Бога. Но вера порой слабеет и требует подтверждения от разума через поиск смысла.

Давайте вместе нести эту тяжесть, поддерживая друг друга в переживаниях и поиске главного смысла.


 
Re: Я тоже потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 12:55 
Не в сети

Спасибо большое за поддержку,мне она так не обходима.Скорее всего вы правы по поводу того что я испытываю жалость в первую очередь к себе.Я прекрасно понимаю что все в руках Всевышнего и он любит всех свои детей и не кому не желает зла.Значит он забрал нашего мальчика тем самым уберёг и вознёс его к себе а для нас с мужем это горе очередное испытание и грех большой в том что мы посмели усомниться в вере в Аллаха.Еще как говорится что когда умирает младенец то он  попадает в рай получив лишь пощечину за то что вступил на землю.А когда наступит судный день он будет молить о прощение грехов своих родителей.Значит он так любит своих родителей что пошел на небеса в помощь нам.(так говорили старые люди на похоронах) Я понимаю и верю что так оно и есть,но на сердце такая боль я никак не могу смериться с потерей нашего сыночка.


 
Re: Я тоже потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Марьям писал(а):
А когда наступит судный день он будет молить о прощение грехов своих родителей.

Ну, вот видите, какой великий смысл в том, что Бог забрал сыночка к Себе ещё до того, как он узнал бы грех и сам бы нуждался в искуплении. Бог от любви к вам послал сыночка и забрал его. Бог дал вам его, чтобы родился для вас, чтобы вам же с помощью его молитв открыть путь в рай, где вы с ним увидитесь потом и будете благодарить, что он для вас выполнил эту миссию Бога.

И Христос своей тяжёлой смертью такую же миссию выполнил, только для всех людей, кто пожелает принять от Него спасение. За вас безгрешный сыночек будет молиться, ждать вас там в раю. А Христос за тех, у кого не было такого сыночка, за кого некому молиться. Все грешники. Потому у Него есть и другое звание - Сын Человеческий, а не только Сын Божий.

Наверно, если верить в это, то уже не стоит скорбно сожалеть, а просто светло помнить вашего сыночка с благоданостью. Ему сейчас там не хуже, чем здесь, где войны, скорби и болезни, его жалеть не надо. А вот он вас пожалел, родился у вас и ушёл к Богу, чтобы молиться именно за вас, а не за кого-то друго. Он выбрал вас.

Но я и по себе понимаю, как мы земной плотью привязаны к земле и хотим, чтобы нам здесь на земле было хорошо, чтобы наши детки приносили нам радость и помощь здесь на земле. Из-за этого плачем и переживаем, что нас здесь некому будет порадовать и позаботиться о нас. Но на земле мы только короткий срок, а Там будем вечно. Если считается праведным, когда дети здесь на земле заботятся о родителях для земной жизни, то насколько больше их забота, когда они там на Небе заботятся о вечной жизни для тех, кого выбрали себе родителями.

А если очень хочется сыночка, а его не получается, то Бог может на вашем пути сиротку поставить, от которого вы не сможете отказаться, только заглянув в его глаза.
У Бога всего много, что она может нам предложить на жизненном пути.

А я верю, что и моя плотская тоска уйдёт, когда я к своей вере найду ещё и смыслы разума: почему я осталась одна и потеряла всех своих близких в страданиях.


 
Re: Я тоже потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 15:12 
Не в сети

Вера это всё!Вера помогает нам преодолеть все невзгоды и трудности которые встречаются нам на жизненном пути.   
      Как одна,совсем одна,как так?Человек не может быть одинок,пустоту в сердце надо заполнять благими делами.От того что ты делаешь кому-то добро на душе становиться так тепло и светло и та пустота восполняется.
    Когда я кому то помогаю мне так становиться тепло от того что я смогла его заделать немного счастливее.А мой девиз по жизни "прожить эту жизнь максимально достойно что бы оглянувшись не было стыдно".Я ложусь спать и совесть моя чиста и детей я учу тому же.А вы знаете есть люди которым не нравиться что  ко мне хорошо относятся что я всегда всем улыбаюсь что во мне нет злости и я стараюсь не кому не отказать в помощи все что в моих силах я стараюсь выполнить.На меня часто наговаривают,а от того что я не оправдываюсь их злит ещё больше,со временем иха ложь вылазеет на ружу.С такими людьми я не ругаюсь но и дружбу им не предлагаю. 


 
Re: Я тоже потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 15:29 
Не в сети

У меня из родни никого не осталось,год за годом похороны за похоронами и за короткий срок все ушли...У мня есть мой мирок мои любимые три девчушки и прекрасный любящий муж за спиной которого я как за каменный стеной.Я благодарю Бога за то что он у меня есть.У моей мамы случился инсульт и она стала инвалидном (женщина в расцвети сил ей 57)в одночасье превратилась внедееспособного  человека  который без посторонней помощи не может сделать элимитарные вещи.А мой муж позволил её взять к нам (не смотря на то что неположенного не то что взять к себе тещу а даже с ней общаться).Видя как я разрываюсь между двумя городами и  ищу способы ей помочь не смотря на то что я не рядом она не чувствовала  себя одинокой.Он предложил взять её к сибе.Вот так мы и живем.


 
Re: Я тоже потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 15:30 
Не в сети

У меня из родни никого не осталось,год за годом похороны за похоронами и за короткий срок все ушли...У мня есть мой мирок мои любимые три девчушки и прекрасный любящий муж за спиной которого я как за каменный стеной.Я благодарю Бога за то что он у меня есть.У моей мамы случился инсульт и она стала инвалидном (женщина в расцвети сил ей 57)в одночасье превратилась внедееспособного  человека  который без посторонней помощи не может сделать элимитарные вещи.А мой муж позволил её взять к нам (не смотря на то что неположенного не то что взять к себе тещу а даже с ней общаться).Видя как я разрываюсь между двумя городами и  ищу способы ей помочь не смотря на то что я не рядом она не чувствовала  себя одинокой.Он предложил взять её к сибе.Вот так мы и живем.


 
Re: Я тоже потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Марьям, не смотря на Ваши потери, Вы мне видитесь счастливым человеком, потому что добры и честны, не жалеете себя для других. И муж Ваш тоже такой, потому что милосердие к Вашей маме и Вашим труднстям поставил выше каких-то условных традиций.

Такие, как у Вас качества, были и у моей мамы. За это я её очень люблю. Ваши дети тоже будут любить Вас за Ваше отношение к ближним. И Бог вознаградит. И сыночка Вашего Бог не обидел, забрав к Себе, а что-то этим сделал для Вас.


 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 20 ] 
На страницу: 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.092s | 21 Queries | GZIP : On