Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
АвторСообщение
Мама, Папа мы всё равно встретимся снова вместе
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 20:07 
Не в сети

Всем доброго времени суток. Мне 28лет, у меня погиб любимый отец 26.10.2012 в аварии ,Женщина выехала на встречную полосу ,я ехал за рулём с другом и когда на сотовый позвонили и сказали что Ваш отец попал в лобовую аварию у меня помутнело в глазах я слёзно просил помочь ему хоть как то ,достать его с машины. Через минут 15 звонок ( здравствуйте это врач скорой помощи ) ( вашего отца больше нет с нами ) всё у меня помутнело в глазах,я не помню как доехал но ехал я всю дорогу 170-190. Приехал вижу разбитую его машину ,ещё одну машину рядом тоже разбитую и на обочине 3 трупа среди них лежал и мой отец... Я его очень любил и знаю как он настродался изза меня когда у меня были проблемы в институте. Я незнал как сказать маме всё это,в этот день она осталась дома. Вместе мы с этим справлялись, но два месяца я потерял маму(от рака), я очень очень любил моих родителей и незнаю как справиться с этим чувством. Отца нету со мной рядом уже более трёх лет , мамы около 3х месяцев. Маме я пытался помогать , поддерживал её всё время сколько она болела. Ездили по больницам разным, потом делали операцию по удалению вены так как образовался тромб. и в последние 2-3 месяца она очень болела ,не могла встать с кровати я помню как в больнице привозил ей лекарство,приезжал говорил что всё будет всё хорошо. неспал ночами молился за нас с ней,в больнице после инфаркта врач сказал что всё будет только хуже я ей говорил что доктор сказал что ты поправишься я не мог по другому. И я помню её фразу со слезами на глазах ( я не хочу умирать ),,, я максимум утешал говорил мама держись я тебя очень люблю и недопущу этого понимая что всё будет только хуже... И в один день она сказала что всё плохо и что нужно вызвать скорую, я кинулся за телефоном но Мама сказала чтобы я пошол посидел в зале посмотрел телевизор пока силы появятся встать. Я пошол в зал и через 10 ми нут услышал что она упала с кровати,я побежал но было уже поздно,скорая приехала зафиксировала смерть........... Мне 28 лет я парень, но я не знаю как сдержать слёз плачу и плачу целыми днями, и просто незнаю как сдержать эту боль. Дорогие сочатовцы я вас всех понимаю, понимаю что мы все вместе пережили держитесь я с вами... Немогу больше писать слёзы мешают и я не стыжусь этого ведь мы все люди и чувствуем боль. Мама , Папа я вас очень люблю и буду любить мы всё равно встретимся снова вместе. Всем держитесь народ,это не возможно забыть и смириться с этим,смерть наших близких будет всенгда с нами . Крепитесь люди...


 
Re: Потеря мамы
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Вова писал(а):
Мне 28 лет я парень, но я не знаю как сдержать слёз плачу и плачу целыми днями, и просто незнаю как сдержать эту боль.

Володя, не надо сдерживать эти слезы, они не признак слабости. Плачьте, с ними уходит часть боли.
Не знаю, что написать, не могу найти слов утешения. Но хочу сказать, что Ваши родители счастливые люди, - тем что у них есть Вы. Да-да, именно счастливые люди, не только в прошедшем времени, но и сейчас, - ибо нет смысла писать об этом в прошедшем времени, ведь смерти, как небытия, - нет. И усопшие хоть и не с нами, но все равно живы.
Царствие небесное Вашим родителям. А вам - дай, Боже, сил и веры пережить горе люблю


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Потеря мамы
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 11:19 
Не в сети

Евфросиния . Меня переполняют чувства, просто скажу Вам огромное ,человеческое спасибо.


 
Re: Потеря мамы
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Вова, примите и мои соболезнования.
Тяжело терять самых близких и любимых. Особенно тяжело бывает в первые дни, месяцы. Привычная жизнь переворачивается с ног на голову. То, что раньше казалось ценным, теряет свою значимость. И наоборот, ничего незначащие "мелочи" становятся главными.
Родители любили и продолжают любить Вас.
Надеюсь, Вам в утешении будут вот эти слова:

"Кто-то теперь о нас позаботится, кто-то подумает о нашей судьбе?.." А почему же не позаботиться и не подумать о вас тем, которые доселе о вас так горячо заботились и которых так горячо теперь вы оплакиваете? Но их уже нет, возражаете вы; они умерли... Так, умерли. Но разве умерла в них душа, которая, собственно, и заботилась о вас. Разве умерло в них сердце, которое пламенело к вам любовью и желанием вам всякого добра? О, нет! Они теперь и живут, собственно, умом и сердцем. И что же бы могло быть препятствием к тому, чтобы заботиться им о вас по-прежнему и любить вас по-старому? Забывает ли отец детей своих в то время, когда по каким-нибудь обстоятельствам отлучается от них? О, нет! Его сердце там болит о них еще более, нежели прежде, когда они были у него всегда перед глазами!.. Не то же ли, в некоторой мере, бывает и с отшедшими от нас родителями и благодетелями нашими?"
Епископ Гермоген (Добронравин) (XIX век).

"Что отшедшие живы, только другою жизнию, живут сознательно, пребывают в общении между собою по тамошним условиям и порядкам и на нас посматривают и к нам приходят, слышат наши молитвы о них и о нас молятся, и делают нам внушения (все по тамошним законам и порядкам, а не как вздумается) - это должно считать положительно верным, хотя ничего определенного по всем этим пунктам сказать нельзя."
Святитель Феофан, Затворник Вышенский (1815-1894)


Сил Вам душевных и помощи Божьей! люблю


 
Re: Мама, Папа мы всё равно встретимся снова вместе
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 20:07 
Не в сети

Здравствуйте, Вова! Искренние мои Вам соболезнования! Пока читала, слезы текли по лицу(((( Держитесь, крепитесь, я понимаю, что это очень больно, но как мне сказали в церкви:"У Вас теперь есть свой ангел-хранитель", причем и не один. Родители Ваши будут всегда оберегать Вас, они всегда будут в Вашей памяти и в сердце. Я сама 3 месяца назад похоронила доченьку долгожданную, до сих пор рыдаю ночами(((( Мы все тут друг друга понимаем и стараемся хоть как-то держаться, надо продолжать жить дальше. Вы еще совсем молодой, думаю, что родители для Вас хотели бы лучшего, поэтому Вы должны жить в память о них, любимых. Держитесь!


 
Re: Мама, Папа мы всё равно встретимся снова вместе
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 22:47 
Не в сети

Здравствуйте Вова!Искренне соболезную Вам!Я сама не так давно пережила смерть и мамы и отца,а вот теперь переживаю смерть своего любимого мужа,ему было всего 38 лет!У меня двое деток-два сына!!!Хочу сказать Вам -у Бога нет мертвых,у Бога ВСЕ живые!Молитесь,Вова,о спасении душ Ваших любимых-и по молитве Вашей,Господь наш Милостивый даст им обители света ,счастья и радости возле себя!И помните о них-поминайте молитвой,а в жизнь свою возьмите все хорошее,что было в их характере,в образе жизни,в отношении к людям!Несите их имена ,как знамя,через всю свою жизнь-в знак любви и благодарности за их драгоценный родительский труд!И потомкам своим расскажите какие у них замечательные предки!Не корите себя,что сделали что-то не так по отношению к ним,попросите у Бога за все прощение и живите так,чтоб Ваши родители радовались за вас,а другие люди и думали,и говорили-вот человек добрый и дела его добрые!Желаю Вам счастья!


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.106s | 21 Queries | GZIP : On