Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
АвторСообщение
Завтра 9 дней со дня смерти моей доченьки..
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 21:11 
Не в сети

Мне 33 года.До рождения Дашеньки,у нас с мужем были три неудачные попытки выносить ребенка (был и выкидыш,и замершая ,и анэмбриония)..А в этот раз..И забеременела с первого месяца попыток,и всю беременность легко проходила:ни токсикоза,ни отеков и т.д. Дарья родилась в срок,роды прошли нормально и когда мне положили на грудь мое чудо,я не верила в свое счастье. Через 7 часов ей внезапно стало плохо,ребенок посерел ,взгляд застыл и она начала закатывать глазки ..Дыхание было единичное.Врачи сбились с ног,реанимируя ее.Вызвали врачей из лучшей детской реанимации города и доченьку забрали в другую больницу. Там ей поставили диагноз:двухсторонняя пневмония на фоне инфекции и разрыв легкого.На третий день ее нахождения в реанимации мы пригласили батюшку и покрестили мою радость.Через неделю Даше стало лучше,она пошла на поправку,нас даже думали переводить в другое отделение.Но ей внезапно стало хуже,по непонятным причинам-ребенок не мог сам дышать. Постоянно падал уровень кислорода в организме. Думали,что порок сердца.Но после осмотра в кардиоцентре врачи постави диагноз-первичная легочная гипертензия.Этот диагноз был поставлен,так как других никаких вариантов не было, а это заболевание неизвестно откуда возникает и не лечится.. Начали вводить сильнейший препарат для расширения сосудов,чтоб кислород мог доходить до легких.Во время сна-ребенок дышал спокойно,но стоило заплакать-и все,сразу задыхается и вокруг рта синеет. После этого препарата Даше стало значительно лучше,перешли на более простые лекарства и возникли сомнения насчет диагноза..Кислород уже давали все реже и наша малышка дышала какое-то время сама. После снижения дозы лекарства ей снова стало хуже и было принято решение везти ее в Киев в кардиологический центр. Там опровергли поставленный диагноз,но ничего определенного не сказали. После Киева ситуация стала ухудшаться. Врачи не могли понять причину и доченьку снова перевели на сильное лекарство..Через неделю у Дашеньки был приступ,она начала задыхаться и при подаче 100%-го кислорода ее организм никак не реагировал.Дозы медикаментов увеличивались,ей становилось все хуже,кислород подавался практически постоянно.Из-за побочных действий всех лекарств,она начала часто и много срыгивать, последние дни почти все время спала..Собрали консилиум и,не смотря на результаты Киева,все равно настояли на диагнозе легочная гипертензия. Вопросов много и они не знали ответов. Кстати, изначальную причину пневмонии,то есть какую-то загадочную инфекцию так и не нашли.Решили отправить историю болезни в Киев,но только в другой центр. Не успели.В день,когда умерла моя душа я разговаривала с заведующим отделения и умоляла его разрешить мне сидеть возле дочки.Он говорил,что я не должна всего этого видеть,что им самим тяжело,а как мне будет. Он сказал твердое нет и все. Но мне было неспокойно и я попросила свою сестру еще раз поговорить с ним. Как он не понимал,что я не хочу,чтоб мой ребенок боялся!!что я хочу быть рядом!!! Чтобы она чувствовала,что мама рядом!!!Через 5 мин.после их разговора мне сказали срочно бежать в палату. Весь период,пока Дашенька лежала в реанимации,я твердо была уверена,что все будет хорошо,по-любому.Это наверно была ничем необоснованная уверенность,но она была.Я прибежала,села рядом со своим ребенком,и смотрела,как угасает ее жизнь..Я видела,как падает уровень кислорода,как замедляется сердцебиение..Я видела,как прибежали врачи,делали узи,подавали ей кислород и отрицательно качали головами..Видела,как моя девочка пыталась выбраться из пеленки,когда не хватало кислорода..Помню,как подошел врач и сказал,что они ничего не сделают,что это уже агония..Я стояла рядом с кювезиком,смотрела на Дашу и не верила.Приехал муж и мы вдвоем что-то говорили ,просили …пока уровень кислорода не упал до нуля и остановилось это маленькое сердечко..Я постоянно вижу это бледное личико перед собой,а когда думаю,как мой ребенок задыхался, то отдала бы все,чтоб испытать все это вместо нее..Разговаривала с врачом и он сказал,что Дашенька была не в сознании,что ей дали успокоительное и что страха она не испытывала..Не знаю,правда ли это,или просто пожалели меня. Мучают тысячи вопросов,все ли я сделала,что надо было еще больше молиться,все ли успела сказать и т.д.Просыпаться не хочется-это самое страшное время суток,потому что утром возвращаешься в реальность, где ни в чем не видишь смысла..Батюшка сказал,что плакать ни в коем случае нельзя.Что детки сразу попадают к Богу и если сейчас жить по заповедям,то мы обязательно встретимся..Что ей там хорошо..Теперь испытываю дикий страх от того,что боюсь сделать в жизни что-то не так и мы с Дашенькой никогда не встретимся…За все время лежания в реанимации,я держала ее всего один раз..Невыносимая боль внутри от того,что ничего не можешь сделать..,от этой безысходности выть хочется..
Родилась моя девочка 08.11.15,а умерла 30.12.15.


 
Re: Завтра 9 дней со дня смерти моей доченьки..
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Милая Оленька, примите мои соболенования. 
А Вашему ангелочку Дашеньке- Царствие Небесное. люблю


 
Re: Завтра 9 дней со дня смерти моей доченьки..
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 05:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Олечка, соболезную Вам.
Я не знаю, как Вас утешить, какие слова сказать об этой жизни. Да таких слов и нет, ведь не может найти утешения в этой временной земной жизни мама, потерявшая своего ребенка. Там, где сейчас Ваша доченька - там и мысли, и сердце, и утешение Ваше. Ваша Дашенька сейчас с Христом. И благодаря Ему, и в Нем одном - ваше утешение. Он соединяет Собой всех - и живых, и усопших. Он - сама Жизнь, для каждого из нас. Дашенька сейчас уже в этой полноте Жизни. Дай, Господи, и Вам сил, надежды и веры прожить земную жизнь так, чтобы по окончании земного пути прийти к Богу, и благодаря Ему - встретиться со своей девочкой, чтобы уже никогда не разлучаться.
С Рождеством Христовым Вас, Оля! люблю


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Завтра 9 дней со дня смерти моей доченьки..
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 06:34 
Не в сети

Спасибо за слова поддержки..Я искренне надеюсь,что наша встреча с Дашенькой состоится..Я случайно попала на этот сайт,даже не знала что он есть.Но,попав сюда,почитав мысли и переживания людей,которые в жизни переживают такое же горе,я будто читала о своих страхах и состоянии души..Ведь никто не сможет в полной мере понять,что сейчас внутри,кроме тех,кто это на себе переживает..
Спасибо,и Вас всех С Рождеством Христовым!!!!


 
Re: Завтра 9 дней со дня смерти моей доченьки..
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Олечка,прими и мои соболезнования . Царствие небесное ангелочку Дашеньке. мечты-мечты


 
Re: Завтра 9 дней со дня смерти моей доченьки..
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Олечка, примите мои соболезнования!!!
Моя Настя родилась 9.11.и первые месяцы врачи так же искали причину её лёгочной гипертензии. Поэтому я очень хорошо знаю, ЧТО Вы чувствовали, когда кроху переводили из больницы в больницу. Боль, тревога и НАДЕЖДА! Именно надежда нас спасает.
Олечка, в этом мире Дашенька мелькнула искоркой, подарившей Вам радость материнства. Пусть ненадолго, но теперь у Вас есть маленький ангел и НАДЕЖДА на встречу в будущем.
Возможно, забрав к Себе Дашеньку так рано, Господь уберёг её от дальнейших страданий.
Моя девочка выжила и прожила 21 год. Но её жизнь была дорогой страданий. Вы поймёте, что рядом с больным ребёнком разрывается от боли и сердце матери.
Цитата:
Невыносимая боль внутри от того,что ничего не можешь сделать..,от этой безысходности выть хочется..

21 год моя дочь жила страдая. Ваша страдалица теперь в мире, где страданий и боли нет, а есть ЛЮБОВЬ!

Цитата:
Батюшка сказал,что плакать ни в коем случае нельзя.


Возможно, Вы не точно поняли слова батюшки... Нельзя уходить в уныние, а плакать иногда можно. Со слезами наша боль немного утихает. Вспомните: и Господь плакал, когда сказали Ему, что умер друг Его Лазарь.

Светлого Рождества и НАДЕЖДЫ на будущую встречу с Дашенькой!
А там, как знать - может быть Вы ещё станете мамой. Дай Вам Бог всего самого наилучшего!


 
Re: Завтра 9 дней со дня смерти моей доченьки..
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 18:42 
Не в сети

Спасибо большое!!!И Вас с Рождеством Христовым!!!
Да,я уже неоднократно задумывалась о том,что забрав так рано Дашеньку ,Господь избавил ее от дальнейших страданий..Но ведь была уверенность в том,что причину этой легочной гипертензии найдут и устранят,и тогда моя девочка была бы полностью здорова. И эти мысли не дают покоя. Елена И,я очень вам очень сочувствую и не представляю как тяжело и страшно год за годом видеть страдания своего ребенка, не имея возможности помочь..Я с ума сходила каждый день на протяжении недолгой жизни Дашеньки,а Вы прошли такой путь...
Когда батюшка говорил,что плакать нельзя имел ввиду,что повода плакать нет,что Дашенька рядом с Господом,что ей там хорошо.И что если она будет видеть,что я постоянно плачу,то будет огорчаться.Что теперь у нас есть ангелочек,который будет молиться за нас..Он говорил,что эта разлука временная,а время пролетит-не замечу.А вот если жить неправильно,то эта разлука может стать вечной.И вот теперь страх сделать в жизни что-то не так становится паническим…Приходят мысли,а вдруг я что-то делала неправильно и моя доченька меня не простит,не любит и не будет нашим ангелочком? она ведь медсестер знала лучше меня..Я даже дотрагиваться до нее могла только изредка..


 
Re: Завтра 9 дней со дня смерти моей доченьки..
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Olga1982 писал(а):
она ведь медсестер знала лучше меня..Я даже дотрагиваться до нее могла только изредка..

Я только в декабре увидела впервые свою дочь после роддома. Её увезли в ОПН на 3-и сутки, а меня выписали на 5-е. Всё это время я лежала в палате с мамочками, которым приносили на кормление деток, а мне только в первые сутки дали покормить, но Настя посинела, и её тут же унесли.
В ОПН возила каждый день своё молоко, но меня не пускали к дочери. Только однажды вынесли на неё посмотреть, когда ей исполнился месяц. А выписали её уже перед Новым Годом.
Потом мы учились жить.
Цитата:
Он говорил,что эта разлука временная,а время пролетит-не замечу

Да, это так! Время пролетит очень быстро, и вы с Дашуткой будете вместе!!!
Цитата:
А вот если жить неправильно,то эта разлука может стать вечной.И вот теперь страх сделать в жизни что-то не так становится паническим…Приходят мысли,а вдруг я что-то делала неправильно и моя доченька меня не простит,не любит и не будет нашим ангелочком?

Мы не знаем достоверно,КАК Господь будет судить. Но то, что Он Многомилостив - это несомненно! Это ж как надо согрешить, чтобы навечно разлучить любящие души?! Вам не нужно паниковать - это прямой путь к депрессии (унынию). Живите по совести. Мы все грешим (то есть, ошибаемся). Безгрешен только Господь. Но Он и для нас открыл Путь в Царствие Небесное . Через покаяние, милосердие к другим, через любовь к ближним.
Олечка, дорогу осилит идущий! Сил Вам!

Если захотите, тема о Насте тут: viewtopic.php?f=95&t=1621


 
Re: Завтра 9 дней со дня смерти моей доченьки..
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 20:31 
Не в сети

Здравствуйте, Оленька! Примите мои искренние соболезнования! Как же мне все это знакомо, эта боль, эта надежда, эти слезы от понимания того, что ты ничего не можешь сделать для своей крошечки, а потом....непонятное состояние, когда ноги не идут и хочется выть просто((((( Я прожила без своей любимой дочурки 3 месяца, моя Лизонька прожила 16 мучительных и жутких дней в реанимации под кювезом и ИВЛ. Тоже в голове масса вопросов и боязнь что-то сделать не так. Оленька, держитесь!!! Ангелочек Дашенька всегда будет в Вашем сердце. Царствия ей Небесного!!! Вы сделали все, что могли, я уверенна. И Дашенька это знает, она обязательно будет Вас оберегать. Дай Бог Вам здоровья и сил пережить это горе!


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.137s | 21 Queries | GZIP : On