Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 45 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
АвторСообщение
Re: Умер родной человек .
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Алла, хотя много лет прошло после смерти родителей, но я тоже часто вспоминая их плачу, особенно когда никого рядом нет, когда тихо и спокойно. И слезы такие же тихие, и эти воспоминания согревают душу. А сразу после смерти, когда было все очень остро, почему-то не могла плакать совсем, какой-то ступор был, особенно после смерти мамы. А тогда с первыми слезами, когда прорвало, - стало легче.
Сил тебе, Алла!

Помяни, Господи, усопшего раба Твоего Геннадия, прости ему согрешения его вольные и невольные, и даруй Царствие Небесное.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Умер родной человек .
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Аллочка, я просто тихо побуду рядом..... $-@ $-@ $-@


 
Re: Умер родной человек .
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

мама очень скучает по папе . я понимаю . в жизни не всегда всё гладко -бывают ссоры ,какие то недоразумения ,споры ....но ведь это жизнь .
а когда человек уходит ...навсегда уходит ...
всё кажется таким мелким по сравнению .
я тоже тихо плачу когда никого нет рядом . почему то стараюсь сдерживать слёзы ...наверное чтобы не передать своё эмоциональное состояние моим дома.
всё больше и чаще вспоминается детство . папа на санках вёз ,а я не могла двинутся -потому что одета была так )))) никак не могу найти эту фотографию -помню была .

Девочки ,спасибо вам . $-@ $-@ $-@


 
Re: Умер родной человек .
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Алла писал(а):
мама очень скучает по папе . я понимаю . в жизни не всегда всё гладко -бывают ссоры ,какие то недоразумения ,споры ....но ведь это жизнь .

Все так знакомо, Алла. Моя мама тоже сильно горевала и тяжело перенесла смерть папы, хотя жили они не очень хорошо, спиртное папе мешало, особенно в молодости. У меня тогда собственное горе вытеснялось переживаниями за маму. Ты сейчас пишешь, все так знакомо, и меня тоже воспоминания накрывают.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Умер родной человек .
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Алла писал(а):
я тоже тихо плачу когда никого нет рядом . почему то стараюсь сдерживать слёзы ...наверное чтобы не передать своё эмоциональное состояние моим дома.
всё больше и чаще вспоминается детство . папа на санках вёз ,а я не могла двинутся -потому что одета была так )))) никак не могу найти эту фотографию -помню была ...

Аллочка, и я рядышком с тобой! $-@
У твоего папы и моего Андрея, дни рождения в один день - 2 февраля....
Знаешь, я тоже плачу тихонечко, когда рядом нет никого. И после слёз становится легче и я начинаю вспоминать нашу жизнь, когда Андрей был рядом с нами.
А мы в Германии купили большие деревянные санки, мы потом уехали в Туркмению, а снег там - большая редкость! Но один раз выпал и к нам домой приехали мои ученицы (я тогда в школе работала) и катались на этих санках вместе с Андрюшкой маленьким.

Сил тебе душевных и помощи Божьей! $-@


 
Re: Умер родной человек .
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Спасибо вам мои родные девочки за то что вы рядом ! $-@ $-@ $-@ $-@ $-@
почему всегда когда ближе подходит день смерти -день прощания ....почему становится вновь так тоскливо ,больно ...
я всё понимаю . я верю что папа жив в вечности ,но почему то чем ближе подступает день разлуки -всё вновь внутри переворачивается ....так и хочется прокричать
-НЕТ ! вернись! сейчас же вернись!
тоскливо очень.
повторяю себе в мыслях всегда слова из притчи царя Соломона ...


 
Re: Умер родной человек .
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Алла писал(а):
почему всегда когда ближе подходит день смерти -день прощания ....почему становится вновь так тоскливо ,больно ...

Аллочка, у меня тоже всегда так в наши с мужем памятные дни. Я думаю, что это потому, что мы любим их, любим очень сильно! Я все же очень земной человек. Я верю, что мой муж не ушел в никуда, я верю, что душа его жива, но мне так хотелось бы побыть с ним рядом здесь хотя бы еще немного. Алл, я верю, что мы обязательно с ними увидимся в свое время! Я рядышком с тобой. Помоги тебе, Господь. $-@
Царствие небесное твоему папе и вечная память!


 
Re: Умер родной человек .
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Людочка ,спасибо тебе $-@ $-@ $-@ $-@ $-@
да ,именно потому что мы чувствуем нашими -земными чувствами ....ведь хочется именно сейчас и здесь ....
невозможно .
одно утешает -надежда на встречу ,надежда на то что с ними сейчас всё хорошо ,надежда и на наше спасение .....
и вера что Бог не оставит нас никогда ...Он соединит нас .


 
Re: Умер родной человек .
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Аллочка, обнимаю тебя крепко-крепко в этот день $-@ Веры, Надежды и твердого упования на Бога тебе.

Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего, приснопоминаемого Геннадия, и прости вся согрешения его вольная и невольная, и даруй ему Царствие Небесное. Вечная память!


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Умер родной человек .
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Аллочка ,обнимаю крепко крепко $-@ $-@ $-@ $-@ $-@ $-@

мама сегодня рано рано утром позвонила .
а я постоянно думаю что всё не случайно в жизни . вот папа ушёл в Сретение Господне ....сретение -встреча ....
ничего случайного в жизни нет .


 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 45 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.074s | 19 Queries | GZIP : On