Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
АвторСообщение
Как смириться с его смертью
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 09:48 
Не в сети

Добрый день! Разрешите и мне рассказать о своем горе. Я потеряла своего любимого мужчину. Врачебная ошибка, безразличие врачей и вот его нет... Он перенес операцию, был оптимистично настроен на выздоровление, серьезно подошел к процессу реабилитации, заражал всех своим оптимизмом, но чужие люди - врачи, которым он верил, убили его. У меня нет сил ненавидеть их, я не посылаю в их адрес проклятий, их накажет жизнь... Олегу было всего 49 лет, он был добрым, отзывчивым человеком, большим специалистом в своем деле. И вот его нет. Впереди черная стена, я не вижу своей жизни дальнейшей... Страшная боль, от которой нет лекарства. Он был для меня всем, у нас разница в возрасте 10 лет, но она никогда не ощущалась, так как он весёлый, энергичный, я заряжалась от него энергией. 19 лет назад я потеряла маму (и ей тоже было 49 лет и ей тоже "помогли" врачи), много лет спустя начались проблемы со здоровьем как последствия стресса. Вы не представляете как он со мной нянчился, возил по врачам, больницам, экстрасенсам. А когда произошла беда с ним, я не смогла ему помочь. Милый, любимый, прости меня!!! Как я буду без него - у нас с ним всё было пополам: жизнь, работа, общее дело. Всё напоминает о нём и дома и на работе. Понимаю, что нужно собраться и продолжать его дело, но где взять на это силы...


 
Re: Как смириться с его смертью
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Соболезную Вашему горю.
Конечно, потеря близкого - большая беда, это боль и растерянность перед тем, что невозможно вернуть всё, что было до...
Вряд ли Вас утешит то , что я скажу. А хочу сказать вот что. На днях у нас была панихида в храме по нашей прихожанке и батюшка сказал такие слова: "Вот, в нашем приходе уже появились постоянные прихожане, мы их уже всех знаем, привыкли видеть на "своих" местах (там, где они обычно стоят на службе). Но за пару лет многие из них перешли в Вечность, и у меня (это слова батюшки) возникла ассоциация с садом, в котором садовник собирает урожай по мере созревания плодов. Пришло время - плод созрел и его сняли с дерева"
Поверьте, этот Садовник никогда Своему саду вреда не причинит. Напротив, будет лелеять и холить каждую веточку, каждый цветочек!
Видимо, уже пришло время Вашего любимого. Если бы не подошёл срок его земной жизни, не было бы "врачебных ошибок", были бы другие обстоятельства и, возможно, не было бы и болезни - как знать?
Вы должны помнить, что жизнь Олега не закончилась с переходом в мир иной. Она и там продолжается. Он и там Вас любит, и Ваша любовь и молитвы сейчас те ниточки, которыми Вы будете связаны. Ведь любовь не умирает!


 
Re: Как смириться с его смертью
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 08:41 
Не в сети

Елена, спасибо за такие хорошие слова. Я надеюсь, что он видит и любит меня, будет оберегать меня и оттуда как делал это при жизни...


 
Re: Как смириться с его смертью
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 14:01 
Не в сети

Царство небесное Олегу! А Вам - силы, терпения, мужества и веры. розы


 
Re: Как смириться с его смертью
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 15:58 
Не в сети

Помнящая, спасибо за сочувствие.


 
Re: Как смириться с его смертью
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 17:02 
Не в сети

Я не только сочувствую , но и сострадаю Вам, моя травма свежа как и Ваша. Желаю Вам перенести все как можно легче.


 
Re: Как смириться с его смертью
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 22:00 
Не в сети

Яблоня, примите мои соболезнования. Как найти слова утешения? Они вам сейчас не помогут,наверное. Плачьте и молитесь. Я тоже еще только в самом начале пути к выползанию из своего горя, но твердо знаю, что единственное, что поможет ТАМ моему сыночку - это моя молитва. Царствие небесное р.б. Олегу! И храни Вас Господь!


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.076s | 19 Queries | GZIP : On