Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ] 
На страницу: 1, 2  След.
АвторСообщение
Моя любимая крошечка....безумно тяжело без тебя!!!((((((
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 23:17 
Не в сети

Очень больно, безумно тяжело и несправедливо, страшно до жути.......потерять долгожданную и обожаемую доченьку((((((( Сердце разрывается на части, плачу каждый день, вспоминаю постоянно свою долгожданную и любимую принцессу....но ее больше нет на этой земле, а ведь она даже ничего так и не успела увидеть и услышать, а главное понять за что и почему она перенесла такие тяжести и боли((((( Сразу извиняюсь за сумбур, в голове каша, в сердце дыра от боли((( Постараюсь начать сначала. У нас с мужем двое сыновей, старшему 13 лет, младшему скоро будет 4 годика. Ооочень хотели дочурку, прям безумно ее ждали, вымаливали у Св.Матроны. Вымолили....в начале мая я забеременела, нашему счастью с мужем не было предела просто. Беременность почувствовала на второй неделе, поэтому тут же побежала к гинекологу вставать на учет. Т.к. долгожданная доча, решили встать на учет платно к хорошему гинекологу (как все говорили в нашем городе).....но увы и ах...Бог ей судья! Все анализы хорошие, все протекало без патологий и проблем. На 9 неделе у меня началось кровотечение сильное, вызвали скорую тут же, муж на руках отнес до машины, пролежала, вроде все хорошо по УЗИ и по состоянию...успокоились. Затем плановые скрининги, нам сказали, что точно будет девочка, мы с мужем прыгали от счастья, были самые счастливые. Сыновья ждали сестренку, младший особенно...все наглаживал животик, стучал ей, разговаривал с ней...так смешно и интересно было, я чувствовала себя на 7 небе от счастья. Все скрининги подтверждали, что беременность проходит хорошо, без проблем. Началась всего лишь 22 неделя беременности.......я почувствовала что отходят воды, тут же в больницу снова, сделали УЗИ.....маловодие критическое(((((((( Отправили в другой город, где выхаживают недоношенных детишек......на этом наше счастье закончилось((((((((( я рыдала без остановки, было жутко страшно от того, что будет дальше. Привезли меня в другой город в областной перинатальный центр, положили в родовую, сутки я слушала там, как рожают женщины детишек и их карапузики кричат. Когда мне объяснили, что у меня этого не будет, что моя доченька не закричит, что я не смогу ее взять на ручки, не смогу приложить к груди, у меня началась жуткая истерика. Меня кололи антибиотками, чтобы быстрее раскрыть легкие ребенку, через сутки брали кровь из вены и пр. уколы, ходила с катетерами по 3 дня, все руки в синячищах. Места живого на мне не было, но я все терпела, лишь бы моя доченька осталась жива. Так я промучилась 8 дней. 5 октября 2015 г. в 17.00 у меня начались схватки, я поняла, что это все.....меня тут же снова в родовую, в 19.20 я родила, хотя дочь сидела на попе. Рожала с капельницами, и рвала на себе волосы от боли в душе, все врачи мне пытались объяснить, что на таком сроке дети не рождаются живыми. Я кивала головой, но мысленно молила Бога, лишь бы мое сокровище родилась живой. Тут же приехали реаниматологи недоношенных детишек принимать мою доченьку. Родила.....приняли....что-то делали с ней, я в этот момент спрашивала постоянно, что с доченькой? Все молчали усердно, я разрывалась на части просто, на сотый мой вопрос мне ответили:"Ваша дочь в крайне критическом состоянии, и Вы должны это понимать! Мы делаем все возможное! У нее только бьется сердце, остальные органы недоразвиты и поэтому сами не могут работать." Естественно ее сразу в кювез под ИВЛ и кучу проводов, это страшно было все видеть((((((( Родилась моя крошечка на 24 неделе, 450 гр, ростом 25 см. Все эти дни мы молились и просили лишь бы она жила, мы готовы были сделать все, но лишь бы она была с нами. Через 10 дней порвалось легкое у нее(((((((( нормализовали потом, а еще через пару дней желудок(((((((( это жутко видеть как мучается твой масенький ребеночек любимый(((((((( но она боролась до последнего, она умничка у нас, сокровище наше((((((( Нужно было делать операцию срочно, но состояние ее было крайне критическим, давление скакало, гемоглобин низкий(((( Я дала согласие на операцию в реанимационной палате, т.к. до операционной бы ее не довезли просто. Другого выхода не было, т.к. она бы медленно умирала(((((( Операцию сделали......сердечко выдержало....мы так радовались.....и через сутки не стало нашей драгоценной доченьки((((((((((((( Она прожила 16 дней, 21 октября она ушла(((((((((((( Это безграничное горе и страшная боль в сердце, не дай Бог никому такое пережить!!!(((((((((((( Мой платный гинеколог так и не позвонила до сих пор....Бог ей судья! Я каждый день вспоминаю свою малютку, молюсь за нее, похороны ее очень тяжело перенесла, рыдали с мужем на взрыд((((((((( как жить дальше и что делать ума просто не приложу, мне очень тяжело без нее, я не могу до сих пор поверить, что нашей принцессы и куколки больше нет с нами(((((((((((((


 
Re: Моя любимая крошечка....безумно тяжело без тебя!!!((((((
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Валерия, читаю и плачу. Я потеряла сына, которому было 18, Вы можете понять, что это за боль. И я понимаю Вашу, да и все мамы, которые здесь потеряли детей, Вас понимают. обнимаю Вы не виноваты в том, что случилось, Вы сделали все, что могли, и даже что не могли. Вашей крошке уже не больно, и на земле она осознавала своих страданий.
Вы написали, что православная. Все святые сходились в одном, что дети - наследники Царствия Небесного, и что детям у Бога хорошо. Это нам без них плохо. Почему Бог ее забрал, почему попустил этому случиться - ответов нет ни у кого, по крайней мере тех ответов, которые сердце матери приняло бы... И если Он даст ответ - это будет ответ Вашему сердцу, и только Вы его услышите.
У Вас, слава Богу, замечательная семья, каждый член которой переживает потерю. Папа - дочки, мальчишки - сестрички. И Вы сейчас им особенно нужны. Потери нас заставляют по-другому относиться к близким, позволяют понять, какой дар и какое чудо, что они рядом... Вы не забудете Вашу девочку, Вашу радость и Ваше горе, она уже не подвластна времени, и всегда будет с вами. Пусть Ваша семья только сплотится и укрепится, и все будут жалеть друг друга и помогать. Может быть Вы захотите почитать историю похожую и не похожую на Вашу? Тоже маленькая девочка, тоже семья, сплотившаяся на фоне этой потери.... Она вот здесь viewtopic.php?f=95&t=1094
Сил Вам, Валерия, а доченьке Царствия Небесного! люблю


 
Re: Моя любимая крошечка....безумно тяжело без тебя!!!((((((
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 00:14 
Не в сети

Мои соболезнования искренние Вам, Elen. Да, мы все здесь понимаем друг друга, т.к. многие потеряли самых близких людей((((( Одно меня успокаивает, что мы успели покрестить в реанимации нашу девочку, я спокойно могу за нее молиться и заказывать литургию за упокой и пр. Как положено отпевали в церкви нашу малышечку, так было больно с ней прощаться((((( Ни дня еще ни прошло, чтобы я не плакала и не скучала по ней((((( Я даже поцеловать не смогла свою доченьку и прижать как мама своего ребеночка((((( горько это все и больно, очень больно терять своих детей и близких людей(((((( Сейчас до ужаса боюсь рожать, как будем жить дальше не знаю. И дочку хотим с мужем, и боимся теперь......


 
Re: Моя любимая крошечка....безумно тяжело без тебя!!!((((((
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Валерия писал(а):
Мои соболезнования искренние Вам, Elen. Да, мы все здесь понимаем друг друга, т.к. многие потеряли самых близких людей(((((

Спасибо, Валерия! я с тобой! Вы пишите, нас здесь не так много, но равнодушных людей здесь нет.
Цитата:
Одно меня успокаивает, что мы успели покрестить в реанимации нашу девочку, я спокойно могу за нее молиться и заказывать литургию за упокой и пр. Как положено отпевали в церкви нашу малышечку, так было больно с ней прощаться(((((

Я даже боялась об этом спросить, думала, Вам было не до этого. А Вы и о крещении позаботились, какая же Вы молодец! Вы сделали для доченьки действительно все, что могли, и позаботились о ней, как только может позаботиться любящая мама. А дочка будет заботиться о Вас и всей своей семье, с которой она не успела на земле познакомиться, но чью любовь хорошо знает. Как ее назвали?
Цитата:
Сейчас до ужаса боюсь рожать, как будем жить дальше не знаю. И дочку хотим с мужем, и боимся теперь......

Вы не загадывайте сейчас ничего. И бояться не надо. Каждый из нас подвержен любым случайностям и никто ни от чего не застрахован ни дома, ни на улице. Просто сейчас Вам нужно пережить первое - самое острое и тяжелое время. А там - все в руках Божиих, и если Он Вам даст еще девочку, уверена, что Вы примете ее с радостью и благодарностью.


 
Re: Моя любимая крошечка....безумно тяжело без тебя!!!((((((
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 00:53 
Не в сети

Лизонька....Елизавета Сергеевна.....мы еще 4 года назад планировали дочурку, а родился сыночек Степа...Степашка, очень похож на девочку, кстати. До 2 лет все говорили:"Ой, какая красивая девочка с кудряшками!")) Еще тогда мы думали, что если будет доча, то назовем Елизаветой. Родили все-таки доченьку, назвали Лизонькой, переводится "клянусь Богом". Вот теперь мы всей семьей перед Богом и молимся..... Да, мы успели покрестить нашу крошечку, пригласили Батюшку в реанимацию, и с крестной покрестили. В кювезе у Лизоньки висел крестик ее, я нашу малышку и маслами святыми мазала, и что только не делала, и молилась за нее днем и ночью, и свечи за здравие ставила, и сорокоуст заказывала, и Бога, и Св.Матронушку умоляла помочь ей выжить.....но увы((((( Меня всегда наверное будет мучить вопрос:"Почему Св.Матронушка нам подарила дочь, и забрала ее обратно?" Почему такая несправедливость? Я часто помогала и больным детишкам, и семьям в тяжелой ситуации, и вещи отвозили с мужем нуждающимся...... за что нас так Бог наказал?(((((( В чем мы так провинились перед ним? За что так мучилась наша крошка?(((((


 
Re: Моя любимая крошечка....безумно тяжело без тебя!!!((((((
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Валерия писал(а):
Меня всегда наверное будет мучить вопрос:"Почему Св.Матронушка нам подарила дочь, и забрала ее обратно?" Почему такая несправедливость? Я часто помогала и больным детишкам, и семьям в тяжелой ситуации, и вещи отвозили с мужем нуждающимся...... за что нас так Бог наказал?(((((( В чем мы так провинились перед ним? За что так мучилась наша крошка?(((((

Вряд ли святая Матронушка забрала девочку, такие вопросы, как жизнь, находятся только в вЕдении одного Бога. И ни в чем Вы не провинились. Невозможно себе представить, чтобы Бог, наказывая Вас, покарал ни в чем неповинного ребенка. Что бы это был за Бог? Дело не в Вас, конечно, и не в наказании. А в чем? Я думаю, мы все узнаем в свое время. И не раньше. Вы старайтесь не возвращаться мыслями к последним земным дням Лизоньки, ведь они прошли, а сейчас ей светло, тепло, радостно, только вот Вас жалко очень. А у Вас времени прошло всего ничего, понятно, что такая рана еще кровоточит вовсю и болит. У меня 6 лет прошло, а все равно болит, но с первым временем сравнивать невозможно.
Хорошо, что Ваш Степашка маленький, он Вам не даст уйти с головой в горе. малыш


 
Re: Моя любимая крошечка....безумно тяжело без тебя!!!((((((
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Здравствуйте, Валерия! Как же больно читать Вашу тему. Это сплошной крик боли....
Не знаю, КАК Вас сейчас утешить. Когда я потеряла свою дочь, которой был 21 год, мне тоже было очень больно и не все слова поддержки и утешения сразу доходили до сознания. Нужно было время, чтобы справиться с этой болью. Помню ТО время, когда жизнь, казалось, закончилась, и навсегда исчезли краски, звуки окружающего мира. Думала, что так будет всегда. Прошло 4 года. Я научилась жить с болью. Она периодически возникает, но снова отступает и жизнь продолжается. У меня ТУТ, а у дочери - ТАМ. Я жду встречи с ней, которая, верю, в своё время произойдёт, и разлуки больше не будет.
Валерия, Ваша Лизонька ушла чистым ангелом сразу к Господу. Наверное сейчас Вас это не утешит. Как не утешит любую мать, которая лишилась телесного контакта со своим ребёнком. Со временем, когда боль стихнет, Вам легче будет принять это горе, принять волю Господа о Вашей дочери. Мы не знаем, быть может, забирая из этого мира в Царствие Небесное малышей, Господь спасает их от страданий, которые могли бы их ожидать тут?

Валерия писал(а):
Меня всегда наверное будет мучить вопрос:"Почему Св.Матронушка нам подарила дочь, и забрала ее обратно?" Почему такая несправедливость? Я часто помогала и больным детишкам, и семьям в тяжелой ситуации, и вещи отвозили с мужем нуждающимся...... за что нас так Бог наказал?(((((( В чем мы так провинились перед ним? За что так мучилась наша крошка?(((((



Ни один святой не в силах дать жизнь или забрать. Они могут умолить Господа о даровании нам чада, а уж Господь, по милости Своей и по молитвам святых и ангелов, и, конечно же, наших, даёт или не даёт нам просимоё.
Несправедливость........ М-да... А я думаю, что Господь всё же дал Вам хоть немного, но ощутить себя счастливой. Но Он же знал, что Вы сильная, разумная, любящая мама, и доверил Вам ангела. Ведь есть мнение, что дети, ушедшие на Небеса, становятся ангелами. И теперь в вашей семье есть ангел, Лизонька, которая будет о вас всех молиться.
За что мучилась крошка? Не знаю... Вся жизнь моей дочери была тоже сопряжена с муками. И я страдала, глядя на её мучения. Наверное муки телесные очищают душу??? В любом случае, сейчас Лизонька уже в таком месте, где боль, печаль и невзгоды не властны. Царствие Небесное младенцу Елизавете!!!


 
Re: Моя любимая крошечка....безумно тяжело без тебя!!!((((((
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 19:28 
Не в сети

Цитата:
Вряд ли святая Матронушка забрала девочку, такие вопросы, как жизнь, находятся только в вЕдении одного Бога. И ни в чем Вы не провинились. Невозможно себе представить, чтобы Бог, наказывая Вас, покарал ни в чем неповинного ребенка. Что бы это был за Бог? Дело не в Вас, конечно, и не в наказании. А в чем? Я думаю, мы все узнаем в свое время. И не раньше. Вы старайтесь не возвращаться мыслями к последним земным дням Лизоньки, ведь они прошли, а сейчас ей светло, тепло, радостно, только вот Вас жалко очень. А у Вас времени прошло всего ничего, понятно, что такая рана еще кровоточит вовсю и болит. У меня 6 лет прошло, а все равно болит, но с первым временем сравнивать невозможно.
Хорошо, что Ваш Степашка маленький, он Вам не даст уйти с головой в горе. малыш

Добрый вечер, Elen! Днем пока занимаюсь детьми и делами, вроде как-то полегче, хотя мысли о Лизоньке пробегают. А вечерами очень тяжело становится, когда уложу детей спать(( Начинаю молиться за свою малютку, смотрю на ее единственные 3 фото в кювезе под кучей проводов, и снова начинаю плакать(((( Это единственное, что у нас осталось от нашей крошки....и браслетик розовый, который дают при родах. Обидно, что кроме боли и огромной любви к нашей девочке, ничего не осталось(((( Только это и успокаивает, что сейчас она не мучается, она ангелочек, ей там наверное хорошо, но с нами то было бы лучше, мы бы постарались по крайней мере. Вот сегодня снова были в церкви, поставили свечку ей, заказали панихиду на родительское и сорокоуст. На кладбище не поехали, говорят нельзя часто ходить, особенно когда снег. Хотя меня очень тянет к ней, даже поехала уже в сторону кладбища после церкви, но муж остановил, сказал терпеть до родительского(( Через 2 дня нашей крошечке был бы месяц(((((( Степашке 24 ноября будет 4 годика. Обожаю тоже его, такое чудо он. Он меня спасает морально, без него я бы вообще наверное с ума сошла. Я плачу когда, он подойдет ко мне, начинает успокаивать, гладит, говорит:"Мамочка, не плачь, я тебя люблю! У тебя сердце болит?" Такое ощущение, что он все понимает, но не до конца в силу своего возраста, а так он у нас очень трепетный и нежный, всегда поцелует, пожалеет. А сердце у меня и вправду болит, очень болит((((


 
Re: Моя любимая крошечка....безумно тяжело без тебя!!!((((((
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 19:49 
Не в сети

Елена И писал(а):
Здравствуйте, Валерия! Как же больно читать Вашу тему. Это сплошной крик боли....
Не знаю, КАК Вас сейчас утешить. Когда я потеряла свою дочь, которой был 21 год, мне тоже было очень больно и не все слова поддержки и утешения сразу доходили до сознания. Нужно было время, чтобы справиться с этой болью. Помню ТО время, когда жизнь, казалось, закончилась, и навсегда исчезли краски, звуки окружающего мира. Думала, что так будет всегда. Прошло 4 года. Я научилась жить с болью. Она периодически возникает, но снова отступает и жизнь продолжается. У меня ТУТ, а у дочери - ТАМ. Я жду встречи с ней, которая, верю, в своё время произойдёт, и разлуки больше не будет.
Валерия, Ваша Лизонька ушла чистым ангелом сразу к Господу. Наверное сейчас Вас это не утешит. Как не утешит любую мать, которая лишилась телесного контакта со своим ребёнком. Со временем, когда боль стихнет, Вам легче будет принять это горе, принять волю Господа о Вашей дочери. Мы не знаем, быть может, забирая из этого мира в Царствие Небесное малышей, Господь спасает их от страданий, которые могли бы их ожидать тут?

Валерия писал(а):
Меня всегда наверное будет мучить вопрос:"Почему Св.Матронушка нам подарила дочь, и забрала ее обратно?" Почему такая несправедливость? Я часто помогала и больным детишкам, и семьям в тяжелой ситуации, и вещи отвозили с мужем нуждающимся...... за что нас так Бог наказал?(((((( В чем мы так провинились перед ним? За что так мучилась наша крошка?(((((



Ни один святой не в силах дать жизнь или забрать. Они могут умолить Господа о даровании нам чада, а уж Господь, по милости Своей и по молитвам святых и ангелов, и, конечно же, наших, даёт или не даёт нам просимоё.
Несправедливость........ М-да... А я думаю, что Господь всё же дал Вам хоть немного, но ощутить себя счастливой. Но Он же знал, что Вы сильная, разумная, любящая мама, и доверил Вам ангела. Ведь есть мнение, что дети, ушедшие на Небеса, становятся ангелами. И теперь в вашей семье есть ангел, Лизонька, которая будет о вас всех молиться.
За что мучилась крошка? Не знаю... Вся жизнь моей дочери была тоже сопряжена с муками. И я страдала, глядя на её мучения. Наверное муки телесные очищают душу??? В любом случае, сейчас Лизонька уже в таком месте, где боль, печаль и невзгоды не властны. Царствие Небесное младенцу Елизавете!!!


Здравствуйте, Елена И! Я головой понимаю, что со временем должно стать легче, а душа с сердцем кричит и плачет от боли. Мы все-равно всегда будем помнить и любить свою девочку родную, да любая мама всегда будет любить и помнить своего ребенка, не смотря ни на что. Спасибо Вам за слова поддержки.
Да, мы были безумно счастливы, узнав о беременности, а еще больше счастливы, что это долгожданная доченька. ее появления ждали все, мы с мужем, наши сыновья, наши родители безумно хотели внучку, друзья радовались, что наконец-то Бог послал нам дочурку, а мне помощницу. Я ходила по магазинам и смотрела на платьица с рюшечками, на заколочки красивые, выбирала коляску, кроватку......а сейчас ..... все кончено(((( А так жаль и обидно....
Самое страшное потерять своего ребенка......Вашей доченьке тоже Царствия Небесного, так рано она ушла из этого мира(((


 
Re: Моя любимая крошечка....безумно тяжело без тебя!!!((((((
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Валерия писал(а):
Мы все-равно всегда будем помнить и любить свою девочку родную, да любая мама всегда будет любить и помнить своего ребенка, не смотря ни на что.
Самое страшное потерять своего ребенка......Вашей доченьке тоже Царствия Небесного, так рано она ушла из этого мира(((

Да, Валерия! Помнить мы будем ВСЕГДА! Сколько бы времени е прошло.
Сил Вам в переживании горя.
Как Вы сейчас? Чем занимаетесь? Кто с Вами рядом?


 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ] 
На страницу: 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.109s | 21 Queries | GZIP : On