Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ] 
На страницу: 1, 2  След.
АвторСообщение
Все вернулось...
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 09:32 
Не в сети

Всё вернулось... Сегодня 1год и 18 дней. Я успокоилась после года,ко мне пришла уверенность, что у него там всё хорошо,а неделю назад снова эта волна,как год назад,когда хочется бежать и кричать:"Сашенька, Сашуленька, Сашулька,не надо, не делай этого,остановись!!! Мне не стало легче за этот год


 
Re: Все вернулось...
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Эмилия, так хочется поддержать Вас, но не знаю как это получится через интернет. В таких случаях часто простое присутствие рядом, взгляд, жест помогают больше, чем слова. Ведь слова так трудно найти, чтобы сказать именно то, что хочешь передать. В Вашем коротком сообщении столько боли. Если можете, расскажите о Саше. Часто тяжело начать говорить об этом, но потом, когда поделишься своим горем, становиться легче.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Все вернулось...
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Эмилия, что случилось? Напишите, возможно в обсуждении можно будет найти что то,что вас сейчас необходимо. люблю


Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты.


 
Re: Все вернулось...
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Эмилия,как больно читать Ваше сообщение... В нём столько страдания!
Расскажите, что произошло, если сможете.
Когда я впервые написала на форуме, залила слезами и стол, и клавиатуру.... Но, по мере того, как появлялись слова поддержки от новых друзей, боль понемногу отступала.


 
Re: Все вернулось...
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Эмилия ,хочется поддержать ВАс ,у меня сын Саша ,и боль в ваших словах отражается в моей душе. РАсскажите о вашем горе . У нас на форуме все поддерживают друг друга . И слово лечит иногда ,лучше лекарств,так как все мы здесь знаем ,что такое потеря родных.


 
Re: Все вернулось...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 01:19 
Не в сети

Спасибо всем,кто мне написал.Я плохо умею пользоваться компьютером,не знаю,куда нажимать,чтобы поговорить со всеми вами.Год назад,после СТРАШНОГО известия о сыне, я тыкала все клавиши наугад и передо мной появилось стихотворение,как будто мой Саша эти слова мне говорит.Это стихотворение первые полгода я твердила себе не переставая, чтобы убедить себя,чтобы ему поверить.Помогало...Может поможет кому-то ещё:
Я не ушёл...Просто адрес сменил
Просто теперь не найдёт меня почта
Просто со мной мир мой прежний простился
И отпустил на свободу досрочно
Жаль,что не всё удалось и успелось
Только ведь были победы и взлёты
Солнце смеялось и птицы мне пели
Море плескалось у ног беззаботно
Только не плачьте
Прошу вас, НЕ ПЛАЧЬТЕ!
Жизнь продолжается,вы мне поверьте
Я никогда не скажу вам "Прощайте"
Тот, кого помнят,НА ВЕКИ БЕССМЕРТЕН!
В ваших молитвах и в памяти вашей
Я навсегда молодой и красивый
Больше не больно и вовсе не страшно
Буду теперь я свободен и счастлив
Пусть ваши души всегда охраняют
Вера,Любовь и конечно Надежда
Вы улыбайтесь,меня вспоминая
Чтобы и я улыбался,как прежде


 
Re: Все вернулось...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Эмилия,спасибо за стихотворение . Все как у нас у всех . Напишите ,что у вас произошло ,как давно вы без сына . Кто рядышком с вами ,кто поддерживает ????


 
Re: Все вернулось...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Эмилия, примите и мои соболезнования.
А у меня сын умер уже больше семи лет назад. Понимаю и разделяю Ваши чувства.
Знаете, Эмилия, когда общаешься, пусть даже и не в реале, а в интернете, на форуме, пишешь (можно сказать рассказываешь) о самом наболевшем, читаешь другие темы, таких же мам, ответы на твои посты, понемногу становится легче. Мы здесь все познакомились в интернете, а за несколько лет "виртуальная" дружба, переросла в настоящую. Многие из нас уже увиделись друг с другом, ездим в гости, вместе ходим в храмы и монастыри. Молимся за наших детей.
Напишите, пожалуйста, о Вашем Сашеньке.


 
ДЛЯ ЧЕГО?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 01:18 
Не в сети

Я читала,не помню,где,я сейчас многого не помню,что не надо спрашивать ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ(вы понимаете,о чём я)а надо спрашивать "ДЛЯ ЧЕГО?"
Один священник сказал мне,для того,чтобы молиться о сыне.Но я и до этого о нём молилась.Знакомые говорят, чтобы жить для внуков.Но я и до этого для них жила.Только тогда я была бабушкой, которая играет и поёт,а сейчас я каменная баба.
Мой духовный отец Силафиил сказал мне:"Будет у тебя ещё весна".
А зачем мне весна без моего Сашки? Когда я хотела уйти к нему,он не дал мне этого сделать.Старшая дочь рассказала,что со стороны это выглядело так,как будто кто-то ведёт меня за руку.А вёл меня мой Саша,только я этого тоже не помню.После этого я поехала к отцу Владимиру в храм и он сказал мне,что если я что -то сделаю с собой,мой Саша будет там мучиться. После этих слов я запретила себе даже думать об этом.
Я не верю в то,что произошло. ЭТО НЕПРАВДА!!! ЭТО НЕПРАВДА!!!
И этому есть много подтверждений,что он здесь,что он рядом с нами,что он оберегает нас.
Все мои мысли и переживания я рассказывала только дочери,Сашиной жене и врачу-психотерапевту,потому что думала,что схожу с ума.
А с сентября,после года,стала читать на форуме переживания других мам,и,оказывается,все мы думаем,мыслим и чувствуем одинаково,а ведь с ума сходят по одиночке.
Значит,всё,как у всех нас...
Ни на минуту не становится легче,вроде отвлекусь и вдруг опять пронзает мысль...
Извините,что отрывисто и нескладно,я пока не готова писать подробно,но вы поймёте,о чём я хотела сказать и спросить


 
Re: ДЛЯ ЧЕГО?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 03:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Здравствуйте, Эмилия. Ответа на вопрос для чего нет, в этой жизни к сожалению. Есть доверие Богу, как Создателю, потому что человек рождается по воле Бога, а значит и умирает тогда, когда нужно Господу. Вот в этом доверии и готовности принять не только радость рождения ребенка,но и его смерть и есть загвоздка. Смерть для нас это горе с одной стороны, но это и жизнь вечная с другой стороны. Баланс нарушен, чаша горя перевешивает веру, и мы не можем думать, что там лучше чем здесь, что там например нет страдания, что там лучший мир где нет болезни и печали. Что там им лучше, как так? Мы страдаем, нам плохо,а как же они, они ведь нас тоже любят и тоже наверное страдают! Но они там с Богом,они впереди нас, они уже знают то чего мы не знаем, и переживают за нас, оставшихся здесь что из за недоверия Богу, нежеланием отдать Ему,то,что принадлежит Ему с самого рождения ребенка, мы буквально изматываем себя. Мы ходим в храм, молимся, когда хорошо,то значит все правильно, не задаемся тогда вопросом для чего Бог нам помогает и это у нас как должное, и наоборот случается трагедия,тогда у нас сразу встает этот вопрос. Многие из нас ходят в храм, молятся, но многие ли знают и чувствуют живого Бога? Бога,как родного Отца? Многие ли могут верить Ему как родному Отцу? Отец ведь сделает все,чтобы спасти ребенка.


Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты.


 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ] 
На страницу: 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.156s | 21 Queries | GZIP : On