Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 4 из 28 [ Сообщений: 279 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28  След.
АвторСообщение
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 08:03 
Не в сети

Месяц! Уже месяц нет моего СОЛНЫШКА.А как будто это случилось вчера. Боль совсем не уходит.Не могу я взять себя в руки, не могу...


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Наталия60 писал(а):
Месяц! Уже месяц нет моего СОЛНЫШКА.А как будто это случилось вчера. Боль совсем не уходит.Не могу я взять себя в руки, не могу...

Наташа, понимаю, как тебе тяжело. Месяц...прожила месяц!!! Конечно, не можешь взять себя в руки, понимаю... Могу только из своего опыта посоветовать: отвлекаться чтением или чем-то другим...
Вот почитай.
http://smertinet.ru/forum/viewtopic.php?f=87&t=1549
А ты заходила на сайт?
Там внизу ссылка есть, посмотри, может, выберешь что-нибудь, почитаешь. Или вот прямо сюда я тебе ссылку дам.http://smertinet.ru/

Так день за днём потихоньку будем переползать... Будет полегче. будет...Когда? Этого никто сказать не может. Мы и сами все разные, и обстоятельства разные. и окружение...
Попробуй, Наташа. почитай. я с тобой! обнимаю


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Наталия60 писал(а):
Месяц! Уже месяц нет моего СОЛНЫШКА.А как будто это случилось вчера. Боль совсем не уходит.Не могу я взять себя в руки, не могу...

Наташенька,месяц ,это еще даже не пришло осмысление всего произошедшего . Это так мало ,и так много когда не видишь и не слышишь родного голосочка. Но все ,что произошло ,не возвратить . Наша жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ. И к этому после ,все приходят по разному . Жить приходится с маской на лице ,для тех кто забудет ,и будет утешать нас ,типа пора успокоится . Эта пора не наступит ,просто жить надо ,как бы то не было ,мы здесь ,они там . Мы о них здесь должны молится ,они наши ангелы хранители там . Качельки будут раскатываться и раскатываться ,сколько бы лет не прошло ,но дышать станет легче -поверь. Все мы здесь мамы -потеряшки проходим взлеты и падения . Штормит ,отпустит . Мы даже научились улыбаться,и смеяться . И в компании ,где не знают о том ,что у нас произошло,даже не догадываются о нашей катастрофе.Держись ,милая ,пиши ,выговаривайся ,рассказывай нам о свём сыночке.


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 14:36 
Не в сети

Цитата:
Наша жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ. И к этому после ,все приходят по разному . Жить приходится с маской на лице ,для тех кто забудет ,и будет утешать нас ,типа пора успокоится

Я сейчас так и живу, как в театре.С утра играю роль что-то делающего человека, а когда "опускается занавес", наступает пустота, тьма и отчаяние. Домой ноги не идут. Ощущение,что иду в тюрьму.Муж помочь мне и поддержать ничем не может, он в такой же депрессии. Дети для него всегда на первом плане. Темочке всегда все разрешалось, если иногда муж и сердился на него, то это ненадолго. Да он никогда нас серьёзно и не расстраивал. Закончил школу, институт, отслужил в армии, устроился на работу...Дети у меня хорошие.Почему так мало времени отпустил Господь моему Тёмочке? Как мне тебя не хватает, мой маленький!


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 17:32 
Не в сети

Я уже стала думать, что действительно горячо любимых забирает Господь. Неужели мы , мамы, виноваты только в том, что любили, жили ими? Господи, как мы с папой любили нашего сына и в ответ были любимы и окружены его заботой и лаской! Теперь я осталась здесь без них, чтобы помнить и любить еще сильней, если это возможно. Они и на небесах чувствуют нашу любовь, материнская любовь вечна и том и этом мире.


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 17:39 
Не в сети

Ты в моем сердце навсегда...
Так было, есть и будет...
Мою любовь убить нельзя,
Пусть знают это люди...
И даже в день,
Тот мрачный день...
Её не истребили...
Она всегда со мной, как тень...
Родной мой и любимый...
Мою любовь убить нельзя...


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 17:05 
Не в сети

помнящая писал(а):
Ты в моем сердце навсегда...
Так было, есть и будет...
Мою любовь убить нельзя,
Пусть знают это люди...
И даже в день,
Тот мрачный день...
Её не истребили...
Она всегда со мной, как тень...
Родной мой и любимый...
Мою любовь убить нельзя...

Боже, какие строки! Эти же слова кричит моя душа! Спасибо за стихи! Вчера вечером ходила в храм, была на исповеди, со мной беседовал священник. И вроде бы немного успокоилась, вроде отлегло... Но наступило утро и все вернулось на круги своя...Боль, слёзы, безысходность.


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Наталия60 писал(а):
Вчера вечером ходила в храм, была на исповеди, со мной беседовал священник. И вроде бы немного успокоилась, вроде отлегло... Но наступило утро и все вернулось на круги своя...Боль, слёзы, безысходность.

Наташа, но ведь вчера, пусть ненадолго, отлегло? Это важно, что появляются просветы.
А что до исповеди, воцерковления, и как они могут помочь не только нам, но и нашим близким за чертой, сказал когда-то митрополит Антоний Сурожский:
Мы как бы говорим Богу, что все светлое, все подлинное, все благородное, что мы увидели в усопших, мы восприняли в наше сердце, как земля воспринимает зерно, и что всеми силами - пусть они будут малые - нашей души мы стараемся это благородство, эту красоту вечную воплотить в жизнь. Мы должны бы быть в состоянии сказать: Господи! Смотри, он умер, она умерла; но во мне живет все, что было святое, вечное и истинное в этом человеке; и если я принесу какой-либо плод, это будет плод его жизни, ее жизни... (из книги Человек перед Богом).


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 19:42 
Не в сети

Сегодня родственница укоряла меня, мол. сколько можно плакать, его ведь этим не вернёшь. И я до сих пор в ужасе от этих слов! Да мои слезы - это боль, это кровоточащая рана. Дай Бог, чтобы люди не знали этой боли! Я не знаю почему я ещё жива, почему Господь послал мне это испытание, такое тяжкое испытание? Да, я плачу, каждый день плачу, но если я буду сдерживать себя, то моя душа и сердце разорвутся на части! Прости меня, мой маленький, за эти слезы!Когда нибудь я научусь жить с этим!


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 20:22 
Не в сети

Наташа, я тоже плачу, хоть моим в этом месяце полгода будет. Первое время плакала до икоты, верх платья мокрый был. Если плачется-плачьте. Время затянет наши раны, оно летит быстро, а , значит, и время разлуки сокращается. До революции все люди были верующими, старались жить по заповедям, потому что постоянно помнили об ответе перед Богом после смерти-это мы сейчас так говорим, а тогда говорили - УХОД в мир иной (чувствуете разницу?), в лучший из миров. Поэтому смерти как таковой не боялись, потому что верили, что жизнь бесконечная, что Иисус Христос доказал это своей жизнью-"смертию смерть поправ" (может, исказила, извините). Если бы мы ушли раньше наших деток, то, наверное, тоже плакали, смотря с небес как они болеют, страдают, умирают...потому что там нам было бы хорошо и спокойно- в лучшем из миров. Вот такое у меня понятие о не понятном для нас, живущих в разлуке.


 
 Страница 4 из 28 [ Сообщений: 279 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.084s | 21 Queries | GZIP : On