Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 28 [ Сообщений: 279 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
АвторСообщение
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 07:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Наташа, Вы ведь понимаете: МИР РУХНУЛ!!! Это в нашем сознании, только в нашем! А мир живёт, и нам в первое время и обидно, и злимся, что у нас мир рухнул, а вокруг продолжается жизнь!

Мы через это прошли...вроде...Но совсем так, как было ДО.., уже не будет.
Как-то живём...Спасаемся делами повседневными, общаемся тут! В других уже темах общаемся, отвлекаем друг друга, поддерживаем. когда уж совсем прижмёт. Мы понимаем друг друга, как никто нас никогда не поймёт.
Мне тоже говорили: Я бы умерла! Я обижалась, злилась. Но они же не поймут.....
Силы...Кто в церковь ходит часто, кто на кладбище...
Я много за эти годы прочитала о смерти, о жизни после смерти. Даже не знаю, чему верить... Хочется верить, что жизнь после есть!!! Надеемся на будущую встречу!!!!!
Наташа, а чем Вы занимаетесь? На пенсии или работаете? Чем себя занимаете в свободное время?
Я в первое время вообще из-за компьютера не вылезала. читала и читала статьи, которые подтверждают жизнь после.... только отойду - мне сразу плохо, сразу возвращаешься в реальность..А возвращаться в реальность ох как не хотелось....
Кто рядом с Вами? Кто поддерживает?


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Здравствуйте,Наташа. Вот и еще одна мама появилась на нашем форуме. У каждого своя боль,свой опыт, свои проводы родного человека в тот мир. Знаете, мне что помогает,я верю что там у Бога им лучше чем здесь. Моя любовь так же существует,даже еще больше их люблю из за временной разлуки,но верю,что тот мир лучше чем наш, что у Бога плохо быть не может, личность там развивается и пребывает в любви, в добре, в радости и красоте. И я хочу чтобы они там были в радости и любви, в мире где нет зла, в мире где нет предательства, где все чисто и открыто. А я пока здесь,продолжаю любить и буду любить, придет время и я все сама увижу там. Многое не понятно, многое не могу принять до сих пор, много возникает вопросов, но я знаю что ответа здесь возможно не найду, поэтому люблю..люблю..люблю...и прошу их простить, если чем их здесь обидела, помню, скучаю, но понимаю что это было неизбежно и от человека этот переход не зависит, все БОГ дает. Принять это придется,нужно время... люблю Наташа, у вас есть еще дети? Кто в вами сейчас рядом? Внуки есть?


Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты.


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 12:19 
Не в сети

Наташа, я вынуждена была смириться, ведь они видят нас и расстраиваются, наверное. Все ради них, наших кровиночек надо стараться жить и вспоминать их вместе с другими людьми, верить, что они в лучшем из миров, которого и нам не избежать. Меня согревают такие строки: А вдруг устроена в природе
совсем иная череда,
и не отсюда мы уходим,
а возвращаемся туда?…


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 12:22 
Не в сети

Наташа, Вы сейчас в периоде острого горя, поверьте потом все осознаете и поймете как дальше жить без сыночка.


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 14:58 
Не в сети

Здравствуйте всем! Пытаюсь найти силы, чтобы что-то написать. Я хоть и на пенсии(мне 55 ), но работаю.У меня есть еще старший сын и два внука.Я понимаю,что надо жить для них, но понимает разум, а сердце рвется на части. Мой Тёмочка мне очень тяжело дался и так тяжело ушел. Он погиб в автокатастрофе. Мы с мужем сразу приехали туда, я звала его,чтобы он вернулся ко мне, я кричала, но он меня уже не слышал. Я лежала с ним на обочине и пыталась согреть его своим телом,целовала его и звала


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Наташенька, это был шок. То, что Вы описываете, характерно для шокового состояния. А сейчас состояние принятия случившегося, необратимого. Не знаю, КАК написать, чтобы Вы поняли. Боль - это реакция на травму. С ней надо научиться жить. Как люди учатся жить без какой-то части тела, так нам надо научиться жить с раненной душой. Это нелегко, тем более сейчас, когда всё так свежо в памяти. Не знаю, как утешить. Пока побуду просто рядом. обнимаю


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 20:52 
Не в сети

Милые, родные наши детки, почему вы ушли так рано?Как больно, как несправедливо! Наташа, мой муж Сергей не перенес смерти сына и ушел за ним на 9 день, умер от второго инфаркта ( про первый инфаркт я узнала только от паталогоанатома). Вот такой невыносимой болью для него стала смерть сына. Наш Валентин не дожил до 22 лет. Я сама осталась жива только потому что была счастливой женой и матерью, нервная система справилась со страшными ударами, правда, я лечилась и сейчас принимаю транквилизаторы легкие уже, иначе эту боль не смогла вытерпеть, казалось, что грудную клетку разрывает окровавленная душа. Но надо жить и помнить и любить их до нашего последнего вздоха. Крепитесь как можете.


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 11:18 
Не в сети

Сейчас пришла из храма. Пытаюсь убедить себя, что надо жить дальше, но что-то не получается. Прочитала историю Ксении и благодарна ей за её мужество, её силу, веру,которая помогает ей и нам.


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 08:13 
Не в сети

Дорогие форумчане, как я благодарна всем вам, кто откликнулся на мое горе.Я еще не могу вставлять фразы, которые сильно затронули меня, но спасибо вам за сочувствие, за ваши переживания.Мне племянник привез видео со своей свадьбы, там Тёмочка был свидетелем. Я сидела и смотрела... Конечно плакала, но ведь там он живой.Когда ведущая объявила танец жениха и его мамы, мой Тёмочка пригласил и меня танцевать. Разве я могла знать, что это мой последний танец с сыночком!!! Мой ласковый, любимый мальчик, как мне тяжело без тебя!!!


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
Я еще не могу вставлять фразы, которые сильно затронули меня,


Наташа, видишь вверху, когда пишешь сообщение, есть ТЕГИ.
Если хочешь вставить в своё сообщение чью-то фразу, нажми Quote, и потом, когда скопируешь нужную часть сообщения, вставь её между тегами.
Умеешь копировать текст? Ctrl+C - копировать, Ctri+V - вставить. Это обычные действия на компе.
**********************
А если сообщение, которое хочешь прокомментировать, короткое, то можно просто нажать кнопку "цитата", которая находится внизу каждого сообщения.


 
 Страница 2 из 28 [ Сообщений: 279 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.094s | 21 Queries | GZIP : On