Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 27 из 28 [ Сообщений: 279 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
АвторСообщение
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 21:59 
Не в сети

Ну вот и проводили своих родных... Я так ждала, готовила в эти пасхальные дни для своего Тёмочки. Всё читаю всякую информацию о жизни ТАМ. Люди рассказывают о знаках,которые подают им родные, о видениях... И всё надеялась что и мой сыночек присниться мне, но... Нет, этого не произошло...Съездили к нему, посидели, подходили его друзья и муж не мог сдерживать слёз...
Соседка рассказала сон,который ей приснился в прошлом году в пасхальные дни. Ей приснилось, что мой Тёма пришёл домой в красивом костюме, постучался, и мы его встречали радостно. А потом от нас он выходил с полными сумками, улыбающийся и весёлый...Я верю, что и в этом году мой сыночек приходил к нам.
Я люблю тебя, моё солнышко!


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 22:58 
Не в сети

Радоница. рассказ.
Снегина Анастасия
Варвара не любила этот день. И не потому, что на кладбище возле каждой могилки стояли призраки, призраков она постоянно видела, или издали, или же сталкивалась с ними нос к носу. Просто она не могла видеть их страдания и слезы, которые лились из глаз у тех, к кому не приходили на повиновение. Но идти надо было обязательно, она взяла хлеб, лук, конфеты, пряники и отправилась на кладбище. Кладбище было полно народу, и от этого женщине сразу стало легче. Войдя на кладбище, она низко поклонилась на все четыре стороны, и прошла к своим могилкам. Возле могилы стояли мать с отцом. Они улыбались женщине и показывали куда-то в сторону. Варвара глянула туда, куда они показывали и обомлела. Со всех сторон к ним шла родня. Были знакомые люди и совершенно незнакомые. <Видно старое поколение родни,>-сообразила женщина.-<Но почему они все собираются?>-удивилась она и положила угощение на холмики. Родные все ей улыбались, ни одного плохого взгляда не заметила Варвара, ни одной усмешки не проскользнуло на лицах. Она увидела, как некоторые из родных брали конфеты и разворачивали фантики, а что постарше, те брали пряники и подносили их к лицу, как будто хотели понюхать и вспомнить старые ощущения. <Такого я еще не видела>,-удивлялась Варвара.-<Ну да, ничего странного, в день Радоницы границы между двумя мирами становятся тонкие, их можно легко преодолеть даже деткам>. Она стояла и глядела расширенными глазами на призраков. Женщина пыталась рассмотреть, во что они одеты и вскоре обнаружила на них на всех красивые платья и костюмы, и хотя призраки были полупрозрачные, все равно одежду можно было хорошо разглядеть. Никто из присутствующих не сказал ни слова, но Варваре показалось, что она и пообщалась, и наговорилась вдоволь. Прошло некоторое время и призраки, низко кланяясь, стали по одному исчезать, оставив стоять только родителей Варвары. Мать Варвары показала на заросшую неподалеку могилку, и Варвара сразу отправилась к ней. Возле, заросшей травой, могилки стояла маленькая девочка.Она была одета в белоснежный саван и ее голову украшал венок из живых цветов. Варвара положила возле ее ног конфеты и пряники.Девочка наклонилась за конфетами и сразу пропала. Варвара прошла по кладбищу, угощая всех, кого не посещают родные. Ее сердце разрывалось от боли и слез призраков, которые она видела и чувствовала всем сердцем и душой. Призраки, получив угощение, тихо растворялись в воздухе, как будто их никогда и не было.
Наконец, настал долгожданный вечер. Солнце собралось уже садиться, играя последними лучами в небе и на могильных холмиках. Родители Варвары все еще смотрели на дочь с улыбкой и гордостью, они прекрасно понимали, что она не такая, как все.
-Благослови тебя Господь, доченька,-послышались прощальные слова, и родители стали растворяться в воздухе.
На их месте еще несколько минут искрились голубые искорки, но и они вскоре погасли.
Варвара еще некоторое время постояла около могилки, и вместе с запоздалыми посетителями вышла с кладбища.
-Ну вот и этот день, наконец, прошел,-облегченно сказала она вслух.
На душе было спокойно и хорошо...


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Наталия60 писал(а):

Соседка рассказала сон,который ей приснился в прошлом году в пасхальные дни. Ей приснилось, что мой Тёма пришёл домой в красивом костюме, постучался, и мы его встречали радостно. А потом от нас он выходил с полными сумками, улыбающийся и весёлый...Я верю, что и в этом году мой сыночек приходил к нам.
Я люблю тебя, моё солнышко!

Наташа, а ведь полные сумки - это, вероятнее всего, Ваши молитвы и подаяния за упокой души Тёмочки!
Верю, что он мог "побывать" дома.
Цитата:
Святитель Феофан Затворник пишет об этом так:
«Что отшедшие живы, только другою жизнию, живут сознательно, пребывают в общении между собою по тамошним условиям и порядкам и на нас посматривают и к нам приходят, слышат наши молитвы о них и о нас молятся, и делают нам внушения (все по тамошним законам и порядкам, а не как вздумается) – это должно считать положительно верным, хотя ничего определенного по всем этим пунктам сказать нельзя».


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 19:51 
Не в сети

Опять слезы... Опять хочется кричать в голос... Смотрю видеоролик, который сделала о сыне сама, и понимаю, что не могу смотреть...Сердце останавливается, воздуха не хватает...Как хочется прижаться к родному телу, поцеловать его красивые глазки и услышать родное:"Ну, мамуль!?"...А он и во сне,почему-то не приходит...Мой любимы, мой самый красивый на свете, моё солнышко, как мне тебя не хватает...как пусто и тяжело без тебя....


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 16:30 
Не в сети

4 года... Невыносимые 4 года... А память свежа, как-будто все это случилось вчера...Тёмка, мой любимый и родной! Мир бесцветный без тебя... В душе стена...И пробить эту боль нету сил. Лучик солнышка погас... Люблю тебя, люблю, люблю...


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 13:48 
Не в сети

Наталия, да, потеря не забудется. Но, жить надо.....зачем, почему, не скажу.... а как жить? Я знал, что не смирюсь с уходом сына....я не смирился ни с одной неприятностью, что были в моем детстве, и порой что-то исправлял даже уже будучи дедом.... Сейчас ничего позади нет, я всё забыл. Я, тот, духовно умер. Из прошлой жизни остались только мгновения воспоминаний о том, как с женой в 9 классе сблизились....остальное провал... Не смотрю старых фото, не вспоминаю ничего... уже привык, научился жить без корней... работа, сиюминутные интересы.... наросла новая жизнь которой я не хочу давать оценок, задумываться....есть и есть. Я забываю не сына, а себя, свои интересы, стремления.
В субботу, в последний погожий денёк съездили к сыну, побыли....успокоиться не смог, облегчения как то не получил.... Ну, так и поехал к отцу с матерью... там накатило, выплакался.... А потом уехали в окрестности....дорога, лес, осенние краски, отвлёкся, вернулся в свою новую жизнь....Жизнь жестка, неумолима, бесповоротна.... и слава богу, она закончится....


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 17:11 
Не в сети

Вячеслав писал(а):
Не смотрю старых фото, не вспоминаю ничего... уже привык, научился жить без корней... работа, сиюминутные интересы.... наросла новая жизнь которой я не хочу давать оценок, задумываться....есть и есть. Я забываю не сына, а себя, свои интересы, стремления.В субботу, в последний погожий денёк съездили к сыну, побыли....успокоиться не смог, облегчения как то не получил.... Ну, так и поехал к отцу с матерью... там накатило, выплакался.... А потом уехали в окрестности....дорога, лес, осенние краски, отвлёкся, вернулся в свою новую жизнь....Жизнь жестка, неумолима, бесповоротна.... и слава богу, она закончится....


Вячеслав, каждое Ваше слово так сказано метко, потому, что выстрадано... Не добавить, не прибавить. Да Слава Богу все когда-то закончится...


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 18:33 
Не в сети

Пишу просто для себя...Просто хочется с кем-либо поговорить,но... Никто,по-моему, не хочет меня слушать... Начинаю только говорить о своем состоянии,собеседник сразу переводит разговор на другую тему...А у меня внутри все изболелось, тоска безумная. Сил нет терпеть разлуку с сыном. Так хочется обнять и прижаться к нему, душа рвется на части...Друзья сына женятся, выходят замуж, у них рождаются дети.... А мой Тёмка ничего этого не испытал.. Они делятся радостью, а я реву белугой. Я, конечно, рада за них. Только вот не будет у меня и моего сыночка этой радости.Постоянно всплывает картина того страшного дня....Боже, как мне плохо без тебя, моё солнышко.


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 10:32 
Не в сети

Наталия, милая, ну как же никто не хочет поговорить с Вами. Я нахожусь в таком же состоянии, как и Вы и хочу хоть как-то поддержать и поговорить с Вами. Да все окружающие нас стараются не говорить на нашу тему, переводят разговор на другую. Мне это тоже знакомо. А как невыносимо нам, знаем только мы, потерявшие наших детей. У меня прошло чуть больше 3-х месяцев с того страшного дня, когда не стало моего сына, но я знаю, что тоска и боль не пройдут НИКОГДА. Я очень понимаю Вас, поверьте. Я еще не могу до конца осознать и принять случившееся. Разум - да, а сердце - конечно нет. У меня часто вопрос: как это могло случиться, неужели это правда. Каждое утро не могу спокойно выйти на работу утром, такое волнение и тревога каждый день. Жизнь конечно теперь разделилась на ДО и ПОСЛЕ и это не просто слова, а бесконечная невыносимая боль и тоска. Я тоже так соскучилась по моему мальчику, по его улыбке, взгляду, шуткам, хотя последнее время ему было очень тяжело. Я всячески успокаиваю себя, что наших детей забирает Бог, им Там хорошо, но сердце конечно разрывается от тоски боли. Я каждую минуту думаю о нем. Думаю как бы он сказал, как бы посоветовал мне, как бы мы с ним что-то сделали вместе; когда что-то покупаю поесть, то думаю, чтобы я купила ему, чтобы порадовать его. Даже такое лезет в голову: я вот живу, разве я имею право без него еще что-то испытывать, даже когда что-то покупаю поесть (просто по необходимости, что жива), то снова мысли: а он больше не попробует своих любимых блюд или сладостей любимых. Извините, что пишу такие подробности, но сейчас всё, каждый шаг не проходит без мыслей о сыне.
Меня конечно больше не интересуют праздники, все потеряло смысл. Новый год не вернет нам родных, остается только перевернуть страницу календаря. Я вчера стояла на том месте, где все произошло с моим Игорем в тот страшный день, стояла и рыдала, просила прощения у него за все. Уже просто не знаю как легче: то бегу от того места, то наоборот тянет подойти. Это необъяснимое чувство или состояние. Да Наталия, у моего Игореши тоже не было еще семьи, детей и тоже никогда уже не будет на этой земле. Конечно очень тяжело видеть, как это происходит у других, ведь все это могло быть и у наших мальчиков. Но жизнь распорядилась по-другому. А вообще живу мыслью только о том, что когда-то это все закончится, это не вечно. И потом, с Божью помощью, навсегда буду вместе со своим Игорешей и родителями. Я очень надеюсь на это. Ради этого только стоит жить и терпеть. Так на самом деле душа и сердце с ними, а здесь память о них и временное пребывание. Надо потерпеть и подождать. Богу виднее, когда и как. Больше ничего меня не успокаивает. Наталия, пишите, говорите, если есть желание, я буду очень рада Вашим сообщениям. Вы не одна со своим горем, мы вместе, хотя бы мысленно и на расстоянии, так хоть чуточку легче... Сил Вам и терпения!


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 18:49 
Не в сети

Здравствуйте,Татьяна. Я понимаю,что вам сейчас очень тяжело. Первое время мне часто казалось, что это был просто страшный сон, и, что я сейчас проснусь, а мой Тема придет работы. Я боялась,что сойду с ума. Все говорят, что нельзя тосковать, что уныние -это грех...А разве можно избавиться от этой боли? Да,жизнь продолжается, но она совершенно другая, нежели ДО...И вам еще многое предстоит преодолеть. Эти мгновения временного мизерного успокоения и долгого падения в боль...Облегчение придет лишь ТАМ, когда мы будем рядом со своими детьми...


 
 Страница 27 из 28 [ Сообщений: 279 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.114s | 23 Queries | GZIP : On