Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 82 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
АвторСообщение
Re: Я просто мама Ира, я не могу без сына. Я с ним жить научилась
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Выпускной 2004 г 4 класс
Изображение

Делает любимые суши
Изображение
Изображение
Изображение

Март 2014 г
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Последний Новый год
Изображение

Последний Новый год
Изображение
Изображение

Последний Новый год
Изображение
Изображение

Апрель 2014г
Изображение

Выпускной 4 класса 2004год
Изображение

Выпускной 2011 11 класс
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


 
Re: Я просто мама Ира, я не могу без сына. Я с ним жить научилась
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Ира, а когда это случилось?
Володя крещён был?


 
Re: Я просто мама Ира, я не могу без сына. Я с ним жить научилась
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Ира, мне очень понравилась фотография,где ваш сынок с гитарой. забавно У вас вообще много фотографий и это здоровско. И мальчик ваш внешне не изменился,вырос,а черты такие же. Когда столько друзей на фото и столько радости,это говорит о том,что он очень открытый человек. Я думаю и сейчас он всех так же любит, и так же открыт, просто мы здесь и много чего не понимаем по отношению к бессмертию и переходу души и личности в тот мир. Ира, ваши стихи...они настолько правдиво идут из материнского сердца, вы всю боль в них открыли, не знаю, как сказать, вы по описанному в них самая родная мама, та,которая переплетена с ребенком и знает всё...Ваш сын очень счастлив,что вы есть у него. а у вас есть чему поучиться через эти строчки в стихах.Мне по крайней мере.


Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты.


 
Re: Я просто мама Ира, я не могу без сына. Я с ним жить научилась
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 11:22 
Не в сети

Почему таких славных мальчишек забирает Бог у любящих мам? Неужели вся наша вина в слишком большой л юбви? 23 мая ушел мой любимый сынок-лейтенант-скромный порядочный парень...Не могу жить без него, через 9 дней к нему ушел его папа. Согнулась я под тяжестью такого креста к самой земле и ничего уже не вижу- ни солнца , ни неба. И в одиночестве мне плохо и в многолюдье, страшнее муки нет. Примите мои соболезнования. люблю


 
Re: Я просто мама Ира, я не могу без сына. Я с ним жить научилась
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Помнящая,здравствуйте. люблю Конечно когда такие ситуации происходят,это очень меняет мир вокруг нас. Все мы под Богом ходим. И когда бы не ушел человек-рано или в старости, нам всегда это будет непонятно. Всегда нам хочется чтобы не уходили, старые ли родители или маленькие дети. Любовь земная тяжела без ощущений,без присутствия рядом. Часто маловерие в то,что ТАМ есть жизнь и что там возможно лучше чем здесь, наносит нам непрекращающуюся боль. Мы такие люди-то верим,то сомневаемся, нам надо потрогать ,поговорить,увидеть. Это так, но сейчас это не решаемо, а наша жизнь каждый день это продвижение к тому миру и к встрече. Что сказать,надо терпеть. Претерпевый до конца, спасен будет. Никто не знает нас изнутри-все переживания о них знаешь только ты, никто не знает как долго будет эта временная разлука. Иногда нам кажется это так далеко, и дни превращаются в растянутую резинку, но надо как то наполнять их смыслом, таким,чтобы те,кто уже перешел туда радовались,что мы можем помогать другим, пусть даже чужим людям, но смысл жизни остается для нас один-добро,не смотря на раны. Надо взять волю, перебороть себя,возможно заставить, найти дело, работу, такую,которая могла бы дарить радость людям. В мире много одиноких людей.


Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты.


 
Re: Я просто мама Ира, я не могу без сына. Я с ним жить научилась
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 11:07 
Не в сети

Спасибо за ответ и слова утешения. Одиночество страшно, а внезапное- еще страшнее...В миг превратилась я в покалеченную мать и жену. Смиряюсь, умом понимаю и...опять тоска, аж до стонов и плач до икоты. За что я так наказана? Скажите, жалость к себе, согласна, есть такое. Всегда считала, что труднее тем, кто остался. Как же эту боль мне перетерпеть? Как не думать о них каждую минуту?Я верю в вечную жизнь и милостивость БОГА...но еще не нашла для себя успокоения и принятие ситуации, свое двойное сиротство. Я знаю, они всегда рядом со мной, что, наверное, я их расстраиваю своим поведением, что стала черствой моя душа, что отсюда уйти нельзя и там хочется быть. Должно быть , будут мне знаки от них- тогда придет успокоение. Вот такая каша у меня в голове. Всех милых мамочек, потерявших горячо любимых детей, обнимаю и разделяю их боль.


 
Re: Я просто мама Ира, я не могу без сына. Я с ним жить научилась
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

на сообщение Сапфирки:
Ира, мне очень понравилась фотография,где ваш сынок с гитарой. забавно У вас вообще много фотографий и это здоровско. И мальчик ваш внешне не изменился,вырос,а черты такие же. Когда столько друзей на фото и столько радости,это говорит о том,что он очень открытый человек. Я думаю и сейчас он всех так же любит, и так же открыт, просто мы здесь и много чего не понимаем по отношению к бессмертию и переходу души и личности в тот мир. Ира, ваши стихи...они настолько правдиво идут из материнского сердца, вы всю боль в них открыли, не знаю, как сказать, вы по описанному в них самая родная мама, та,которая переплетена с ребенком и знает всё...Ваш сын очень счастлив,что вы есть у него. а у вас есть чему поучиться через эти строчки в стихах.Мне по крайней мере.
Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Там

Дорогая Сапфирка!
Даже не верится,что такие драгоценные слова с таким энергетическим посылом предназначены мне и моему сыну.Я очень благодарна Вам за них.Я никогда не слышала и не читала таких слов в свой адрес.Они будут греть меня всю мою оставшуюся жизнь.Обязательно их сохраню в папках со своими стихами.Обязательно зайду на ваш сайт.


 
Re: Я просто мама Ира, я не могу без сына. Я с ним жить научилась
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Ещё раз благодарна всем, всем, всем!!! Всем, кто прислал свои отзывы и сообщения. Здесь только очень чувственные люди. Спасибо за ваши слова! За теплоту! За ваше внимание и поддержку! Я думаю сын это видит и, наверное, рад, что не только мама о нём всё время думает, но даже незнакомые люди вместе с мамой опять и опять читают стихи, смотрят фотографии и видят его глаза. И поддерживают маму в том, что он светлый сыночек. Спасибо огромное!!! Мы все вместе в нашем горе!


 
Re: Я просто мама Ира, я не могу без сына. Я с ним жить научилась
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Мама Ира писал(а):
Я думаю сын это видит и, наверное, рад, что не только мама о нём всё время думает, но даже незнакомые люди вместе с мамой опять и опять читают стихи, смотрят фотографии и видят его глаза. И поддерживают маму в том, что он светлый сыночек. Спасибо огромное!!! Мы все вместе в нашем горе!

Верно. Мы все вместе в нашем горе. У всех нас разный "стаж", но идём плечо к плечу с тех самых пор,как встретились здесь. Нас объединила боль утрата. Но не только она. Нас объединила надежда на то, что жизнь наших любимых не оборвалась. Она продолжается.
Как можем, помогаем друг другу: поддержкой в трудную минуту отчаяния, в минуты радости делимся своими чувствами, молимся друг о друге и о наших ушедших близких. И не только в молитвенном разделе, но подаём записочки в храмах. И так молитва звучит во многих городах и весях. Теперь вот добавится имя Вашего Володеньки в наших помянниках.
Царствие Небесное Владимиру, а Вас, Ирочка, пусть Господь укрепит.


 
Re: Я просто мама Ира, я не могу без сына. Я с ним жить научилась
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

54. И ПОНЯТЬ БЫ.

И понять бы - да не понимается,
И осмыслить - да не осмысляется,
Ощутить бы - да не ощущается,
Поглядеть бы - да не появляется,
Не хватает - нашего познания,
Как понять - нутро непонимания,
И почувствовать - тем ощущением,
Перевёрнутым - мировоззрением,
Не понять- что до сих пор не понято,
Не познать - всё то,что не положено,
Для умов - не то предназначение,
То для наших душ - одно мучение,
Это до сих пор ещё - не познано,
То познание - от нас отозвано,
То,секрет - доселе неразгаданный,
Как понять тот смысл - сверху заданный,
И как много в нас - того копания,
Чтобы горсть черпнуть - в морях всезнания,
Чтоб о том узнать - чего так хочется,
Только мало что - до нас доносится,
Не хватает нашего сознания - чтоб убрать ту грань непонимания,
И принять,если - не получается,
Что был сын твоим...И...испаряется,
А потом лишь жаждем - искупления,
Что хотим узнать - без разрешения,
Эту тайну,скрытую печатями,
А узнав - той жизнью и заплатим мы,
Жизнь и смерть - их суть?
Ну куда уйдём?
Только лишь уйдя - тот ответ найдём!

P.S. Всё равно никак - не могу понять,
И,никак в мой мозг - не пролезает,
Ну куда же делся - мой родной сынок,
И куда,что было - исчезает?


 
 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 82 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.128s | 21 Queries | GZIP : On