Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
АвторСообщение
смерть мамы
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 17:36 
Не в сети

всем здравствуйте. хочется просто высказаться, может хоть немного станет легче... хотя это вряд ли. мне 22 года. когда было 2 года умер папа. в 5 умерла бабушка, в 10 дедушка. все время я боялась даже представить что когда то может умереть мама. после смерти папы, мама через какое то время вышла замуж. и у меня появились брат и сестренка. 2 года назад я вышла замуж и у меня родился сынок. все было замечательно. мама и папа(отчим) очень радовались внуку. я была счастлива.... но это было не долго. в мае этого года мамуля резко потеряла в весе и буквально за неделю появился огромный живот, как на 9 месяце. мама обратилась в больницу и ей поставили диагноз РАК это словно нож в сердце. стадия как сказали врачи была вторая.но быстро перерастала в третью. долгие процедуры, анализы очень болезненые.как же мамулечка мучалась, а я ничем не могла помочь, мне хотелось что бы лучше я так все это испытывала.в начале августа сделали химию.первый день мама была веселая, сказала что заново родилась. и в этот же деньу нее было день рождение. ей исполнилось 46 лет.на следующий день мама перестала вставать.с каждым днем ей становилось все хуже. я смотрела на нее и мне хотелось кричать. в один из дней она сказала как же жить хочется. а на следующий день перестала разговаривать совсем, просто сильно стонала от боли вызвали скорую и нам сказали готовиться .... я подошла к маме взяла ее за руку она посмотрела на меня. этот взгляд я не забуду никогда.я помогла ей перевернуться на бок а через минуту она сделала глубокий вдох и все. моя мамочка умерла 14 августа 2015 года. как с этим жить... я думаю о ней каждую минуту. как же много я ей не сказала.как мне не хватает ее рук и улыбки...такое чувство что вместе с мамой ушел смысл моей жизни


 
Re: смерть мамы
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Наташа, соболезную Вам люблю Моя мама тоже умерла от рака, понимаю Ваше горе. Мама один из самых дорогих людей на земле для каждого из нас, и как тяжело с мамой расставаться. Это как часть себя самой.

Цитата:
как же много я ей не сказала.как мне не хватает ее рук и улыбки...такое чувство что вместе с мамой ушел смысл моей жизни

Наташа, все же Вы смогли сделать очень важное для мамы - были с ней рядом в ее последние часы и минуты, мама видела Вас и чувствовала Вашу любовь все это время. Я верю, что она и сейчас знает о Вашей любви, и сама так же по-прежнему любит Вас. Любовь ведь сильнее смерти. И хотя наши родные уходят в Вечность без нас, но мы можем им помочь на этом пути, своими молитвами и добрыми делами в их память. Уже только эта помощь может быть смыслом жизни. А у Вас еще и сын есть, мамин внук. И другие родные люди. Сейчас уход мамы в какой-то мере заслонил их от Вас, но пройдет время, боль разлуки начнет понемногу стихать.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: смерть мамы
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Здравствуйте,Наташа. примите и мои соболезнования. Мама всегда для нас самый близкий человек, который нам дарит свою взрослую любовь и заботу. И почти все девочки хотят быть похожими на маму. Наташенька, у вас есть еще брат и сестра, и ваш ребеночек, и вы теперь за маму для них всех. Ваша любовь к ним будет радовать вашу маму,которая сейчас находится в другом мире. Любовь не умирает, и душа жива и мы все рядом,просто мы этого не ощущаем явно. У меня от рака умер отец, я знаю,что это за болезнь и знаю,что переживает больной человек. Такой путь им был дан. Задача детей после ухода родителей стать такими же любящими родителями, это и есть продолжение рода, который не прерывается, а переход в жизнь вечную ждет каждого из нас, и каждого после нас. Надеемся на встречу в той жизни, по милости Божьей, Господь надеемся и верим нас там соединит.


Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты.


 
Re: смерть мамы
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 15:23 
Не в сети

спасибо вам


 
Re: смерть мамы
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Как быть, если умер близкий человек - очень страшный вопрос, с которым поневоле придётся столкнуться каждому. Пережить потерю помогут близкие люди и, как ни странно это для меня, совершенно незнакомые в интернете. В своё время очень большую поддержку нашла именно в сети. Форумы, тематические сайты, психологические статьи. ..............напишите маме письмо, расскажите всё-всё и своих переживаниях и обязательно о планах на будущее - пообещайте ей стать счастливой! Сил вам! Держитесь!


 
Re: смерть мамы
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 11:31 
Не в сети

спасибо за поддержку.


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.095s | 19 Queries | GZIP : On