Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
АвторСообщение
Мои дорогие люди
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 20:11 
Не в сети

Евфросиния писал(а):
Настенька, расскажите нам о Вадиме, хоть немного. Да и о других Ваших родных тоже. Это не из любопытства просьба. Просто, когда молишься о человеке - очень трудно молится, совсем ничего о нем не зная.


Я успела в свои 30 лет похоронить уже 2-х любимых мужчин!(((((((( Вадим умер в 2009-м году..ему было всего 33 года( Совершенно неожиданно, плохо себя чувствовал, думал простуда, вскрытие показало, что было воспаление легких...Мне безумно его жаль, т.к. у него еще и судьба была незавидная - отец умер, когда ему было 5, и мама в 17...Он был очень заботливым и щедрым человеком...Очень жаль, что такие замечательные люди уходят так рано((
3 года у меня ушло на переживание этой ситуации .... потом я встретила ,наконец, своего Валерочку, была безумно счастлива...Он очень сильно меня любил и заботился обо мне, каждый день я просыпалась и благодарила Бога, за то, что у меня есть такой мужчина!!! Но и он умер в январе этого года ..также внезапно...остановилось сердце...
Безумно тяжело...не хочется жить...безумно хочу скорее к нему, никакого смысла и радости в этой жизни найти не могу((((((


 
Re: Прошу помолиться об упокоении Вадима
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Соболезную Вам, Настенька люблю Дай, Боже, Вам сил пройти через горе.

настенька888 писал(а):
Безумно тяжело...не хочется жить...безумно хочу скорее к нему, никакого смысла и радости в этой жизни найти не могу((((((

Смысл и радость человеческой жизни там в Вечности, с Богом. Но у каждого свои сроки, время окончания земного пути в руках Божиих. Раз Вы живете здесь на земле, то значит нужны Вы тут, Настенька. Нелегкий путь выпал Вам, терпеть разлуку, молится и просить Бога за своих усопших близких. Но верьте, что и они Там помнят и любят Вас, и благодарны Вам за каждую молитву о них, за каждое доброе дело, сделанное ради их. Это свидетельство Вашей любви к ним. По молитвах Ваших Бог не оставит Ваших родных людей. Сил Вам, Настенька, и терпения люблю


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Прошу помолиться об упокоении Вадима
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 22:07 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

настенька888 писал(а):
Безумно тяжело...не хочется жить...безумно хочу скорее к нему, никакого смысла и радости в этой жизни найти не могу((((((

Настенька, примите соболезнования. Переживать утрату близких людей - трудное испытание для человека. И вполне закономерно возникает вопрос смысла, когда мы теряем людей, с которыми совместно строили какие-то планы, жили общими заботами, радостями, помогали переживать огорчения. Сталкиваясь со смертью, упорядоченный, тщательно выстроенный мир, становится для человека шатким и неопределенным. Сейчас может охватывать ощущение беспомощности и тревоги, когда обрушиваются негативные эмоции, сопровождающие горе: гнев, раздражение, страх, апатия, чувство усталости, чувство вины и т.д. Но именно в такие минуты восприятие и оценка ситуации человеком становятся искаженными. Поэтому и радости на сердце нет и смысл теряется. Но важно хорошо понимать, как при высокой температуре человек не может пробежать с хорошим результатом дистанцию, также и в кризисной ситуации, человеку необходимо время и накопление ресурсов для восстановления. Порой ответы на жизненные вопросы мы разумом понимаем, но не принимаем. Дайте себе время для восстановления, не торопите себя.
Настенька, может Вы попробуете нам рассказать о характере, увлечениях Вадима и Валерия? Все что Вы сами пожелаете?


 
Re: Прошу помолиться об упокоении Вадима
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 18:36 
Не в сети

Евфросиния писал(а):
Соболезную Вам, Настенька люблю Дай, Боже, Вам сил пройти через горе.

настенька888 писал(а):
Безумно тяжело...не хочется жить...безумно хочу скорее к нему, никакого смысла и радости в этой жизни найти не могу((((((

Смысл и радость человеческой жизни там в Вечности, с Богом. Но у каждого свои сроки, время окончания земного пути в руках Божиих. Раз Вы живете здесь на земле, то значит нужны Вы тут, Настенька. Нелегкий путь выпал Вам, терпеть разлуку, молится и просить Бога за своих усопших близких. Но верьте, что и они Там помнят и любят Вас, и благодарны Вам за каждую молитву о них, за каждое доброе дело, сделанное ради их. Это свидетельство Вашей любви к ним. По молитвах Ваших Бог не оставит Ваших родных людей. Сил Вам, Настенька, и терпения люблю


Евфросиния, спасибо за поддержку!!! Надеюсь, что они там и правда чувствуют и слышат наши молитвы...


 
Re: Прошу помолиться об упокоении Вадима
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 18:41 
Не в сети

Tatyana A писал(а):
настенька888 писал(а):
Безумно тяжело...не хочется жить...безумно хочу скорее к нему, никакого смысла и радости в этой жизни найти не могу((((((

Настенька, примите соболезнования. Переживать утрату близких людей - трудное испытание для человека. И вполне закономерно возникает вопрос смысла, когда мы теряем людей, с которыми совместно строили какие-то планы, жили общими заботами, радостями, помогали переживать огорчения. Сталкиваясь со смертью, упорядоченный, тщательно выстроенный мир, становится для человека шатким и неопределенным. Сейчас может охватывать ощущение беспомощности и тревоги, когда обрушиваются негативные эмоции, сопровождающие горе: гнев, раздражение, страх, апатия, чувство усталости, чувство вины и т.д. Но именно в такие минуты восприятие и оценка ситуации человеком становятся искаженными. Поэтому и радости на сердце нет и смысл теряется. Но важно хорошо понимать, как при высокой температуре человек не может пробежать с хорошим результатом дистанцию, также и в кризисной ситуации, человеку необходимо время и накопление ресурсов для восстановления. Порой ответы на жизненные вопросы мы разумом понимаем, но не принимаем. Дайте себе время для восстановления, не торопите себя.
Настенька, может Вы попробуете нам рассказать о характере, увлечениях Вадима и Валерия? Все что Вы сами пожелаете?

Tatyana, спасибо Вам за поддержку!!!Наверное и правда мне просто нужно время...


 
Re: Мои дорогие люди
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

настенька888 писал(а):
Евфросиния, спасибо за поддержку!!! Надеюсь, что они там и правда чувствуют и слышат наши молитвы...

Конечно же, слышат, Настенька. Тяжело терпеть разлуку с дорогими людьми, но тем радостнее будет встреча. У каждого свой срок окончания земного пути, Богу решать, когда человек готов. Нам бы только помог Он прожить нашу жизнь так, чтобы не стыдно было перед Ним стоять, и с ближними нашими встретиться. Сил Вам и веры!


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.079s | 19 Queries | GZIP : On