Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 89 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
АвторСообщение
Re: Потеря мамы
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 21:33 
Не в сети

На самом деле,ничего особенного не случалось. Просто продолжительный стресс стал сказываться видимо. У меня дома обстановка не ахти какая здоровая,крики и оры. И вот как результат- подавленное состояние. Как зомби..
Прочитала шутку недавно:
-Когда у нас черная полоса закончится?
-А у нас не полоса, у нас фон.
И вот блин. Всё это было бы смешно, Когда бы не было так грустно


 
Re: Потеря мамы
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Камилла , здравствуй. Знаешь, такого рода "предсказания" любят раздавать люди-мошенники своего рода. И ко мне как-то по молодости подходили и точно также начинали с вопроса о времени. Так что ты на них внимания не обращай. Ты умная девочка. А вот помолиться не забывай . И мамочке хорошо , и себе поможешь. Что обстановка в доме напряженная- это конечно не радостно . Но ты главное не отчаивайся . Хорошо, что есть подруга верная и учителя хорошие. А то, что фон черный, так это не страшно. На темном фоне лучше видны светлые фигуры!!!)) поцелуй Да поможет тебе Господь. люблю


 
Re: Потеря мамы
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Камилла, здравствуй! Хорошо, что ты приходишь сюда и в радости, и в беде. Мы хоть далеко от тебя, но ты нам небезразлична, поверь! Ты, как солнечный лучик, мелькаешь, и убегаешь по своим делам.
Вот так и в жизни:радость мелькнёт, набегут тучи, иногда повеет грозный ветер... Но, когда-то снова из-за туч выглянет солнышко и всё опять будет хорошо!
Никаким предсказаниям и гадалкам не верь! Себе дороже бывает доверяться словам "пророчиц".
Храни тебя Господь! Не пропадай надолго ромашка
Если захочешь, прогуляйся по нашим городам и сама расскажи о городе, в котором живёшь солнышко
viewtopic.php?f=68&t=96


 
Re: Потеря мамы
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 19:07 
Не в сети

Здравствуйте,Елена!
Спасибо Вам большое за теплые слова! Безумно приятно получать слова поддержки шарик
Может я еще не доросла,а может просто,но я никогда не верила в Бога(поймите меня правильно). И не из-за того,что у меня всё плохо и все такое,а просто. Я верю в законы Вселенной и законы бумеранга,в судьбу и все такое.
Еще раз большое спасибо,посылаю вам обнимашки ромашки


 
Re: Потеря мамы
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 19:50 
Не в сети

мама света писал(а):
Камилла , здравствуй. Знаешь, такого рода "предсказания" любят раздавать люди-мошенники своего рода. И ко мне как-то по молодости подходили и точно также начинали с вопроса о времени. Так что ты на них внимания не обращай. Ты умная девочка. А вот помолиться не забывай . И мамочке хорошо , и себе поможешь. Что обстановка в доме напряженная- это конечно не радостно . Но ты главное не отчаивайся . Хорошо, что есть подруга верная и учителя хорошие. А то, что фон черный, так это не страшно. На темном фоне лучше видны светлые фигуры!!!)) поцелуй Да поможет тебе Господь. люблю

Здравствуйте,Светлана! 
Спасибо,что делитесь со мной  Вашим  опытом,теперь  я поняла,что это  действительно мошенники.  
А про фон-замечательно  сказано.Ваши слова заставили меня улыбнуться:)  Я очень рада,что нашла на фроуме таких замечателтных и добрых людей,спасибо вам большое


 
Re: Потеря мамы
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Забегай к нам. Ждём обнимаю


 
Re: Потеря мамы
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 19:28 
Не в сети

Мне очень плохо.
Я чувствую себя очень подавленно,нет сил ни на что. Разве что на то,чтобы в школе "играть" веселую,жизнерадостную девочку-одиннадцатиклассницу. На уроках я всегда отвечаю,участвую. Но все мои силы уходят на то,чтобы строить из себя такой образ. Вечером,приходя домой,у меня нет сил даже на то,чтобы поиграть с 8-летней сестрой,как бы мне не было за это стыдно.
Я бы правда хотела быть хорошей старшей сестрой. Год назад у меня умерла мама. У нее на тот момент была тяжелейшая форма депрессии,лечение в больницах,одна попытка самоубийства. Боже,она была самой лучшей. Я ее так любила,а она меня еще больше. Нас связывала такая глубокая и искренняя материнская любовь,что я даже не знаю,бывает ли такое... Все свое отчаяние,боль и страдания,она перевела,изменила и превратила в глубокую любовь и заботу обо мне. Она умела любить,искренне,чисто и просто так. Она видела хорошее в людях,даже когда они сами в себе его не видели. Она так заботилась обо мне,столько всего сделала. У нас с ней были отношения,основанные на стопроцентном взаимном доверии. Я доверяла ей все,как и она доверила мне самое сокровенное. Именно я первая узнала,что на самом деле случилось с маминой мамой,моей бабушкой,двадцать лет назад. Она столько лет носила в себе боль,как бомбу,которая в любой момент могла взорваться. Мама всегда была оптимистом,она умела найти подход ко всем,к любому найти нужный ключик. Ее характер был очень мягкий,она была очень доброй, ее искренность и доброту чувствовали все.
Но увы,такие люди имеют свойство ломаться. Ломаться от людской злобы. Я не буду говорить,что послужило толчком к ее болезни. Скажу лишь одно,у нее была настолько чистая душа,что она не смогла пережить и понять предательства близких ей людей,человека который,как она думала, практически заменил ей мать,которая погибла,когда маме было 20. Она просто не понимала,что можно быть настолько черным человеком,что можно вот так просто предать близкого человека.
Оглядываясь назад,я поняла,что важно быть добрым,верить в лучшее,помогать людям. Но я поняла и еще одну важную вещь-важно никогда,ни при каких обстоятельствах не забывать о себе,никогда не ставить себя на последнее место. Важно уметь вовремя попросить о помощи,даже если не хочется ломать образ той,которая выдержит любой удар судьбы с улыбкой. Нужно уметь отличать упорство и непоколебимую веру в лучшее, от отчаянного желания убедить других,а что еще важнее саму себя,что ты все выдержишь и что ты не сломалась.
Решила просто высказаться.Мне от этого легче


 
Re: Потеря мамы
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Камилла, девочка! Очень хорошо, что ты ПИШЕШЬ!. Гораздо хуже замыкаться в себе, когда тебе плохо. Сейчас осень - пора грусти, подавленного настроения. В это время обостряются многие болезни, в том числе происходят сбои нервной системы. Человек в такие дни уязвим для депрессии.
Попробуй больше бывать на воздухе. Если школа далеко - ходи пешком. Если рядом школа сделай пробежку или просто пройдись быстрым шагом при ЛЮБОЙ погоде! Понаблюдай за небом - оно такое переменчивое - меня это всегда успокаивает. Попробуй и расскажи, что ты ощущаешь, глядя на осеннее небо, на бегущие облака или тяжелые нависшие низко тучи. не можешь с сестрёнкой играть - займи её какой-нибудь развивающей игрой (мозаика, пазлы, лепка, рисование) - и ей польза, и тебе спокойно.
Поговори с психологом школьным - что она ещё тебе подскажет.
И будь с нами. Мы тебе всегда рады!
Ты хорошая дочь, Камилла. Мама была счастлива с такой девочкой!. И сейчас она тобой гордится!


 
Re: Потеря мамы
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Kamyus писал(а):
Оглядываясь назад,я поняла,что важно быть добрым,верить в лучшее,помогать людям. Но я поняла и еще одну важную вещь-важно никогда,ни при каких обстоятельствах не забывать о себе,никогда не ставить себя на последнее место. Важно уметь вовремя попросить о помощи,даже если не хочется ломать образ той,которая выдержит любой удар судьбы с улыбкой. Нужно уметь отличать упорство и непоколебимую веру в лучшее, от отчаянного желания убедить других,а что еще важнее саму себя,что ты все выдержишь и что ты не сломалась.

Да, это так, все правильно, Камилла. Но теперь тебе надо научиться применить эти выводы к себе. Смотри, что ты пишешь выше -
Цитата:
На уроках я всегда отвечаю,участвую. Но все мои силы уходят на то,чтобы строить из себя такой образ. Вечером,приходя домой,у меня нет сил даже на то,чтобы поиграть с 8-летней сестрой,как бы мне не было за это стыдно.

Не смотря на правильные теоретические выводы, ты продолжаешь выжимать из себя невозможное на данный момент, чтобы соответствовать привычному для всех образу. И не только для всех окружающих, но еще и для самой себя - "...как бы мне не было за это стыдно". Но человек не должен стыдиться того, что он не всесилен. Наоборот, осознание своей невсесильности, своих ограниченных возможностей, и главное - принятие их, правильное смирение с реальностью, делают человека мудрым и гибким. И по-настоящему счастливым. Ибо какое счастье может быть у стального человека, который все время гонит себя к высоким целям, к недостижимому абсолюту, только ради того, чтобы построить себе имидж в окружающем мире? Такой человек несчастен, ибо гонится за миражом.

Цитата:
Я бы правда хотела быть хорошей старшей сестрой.

Камилла, так ты и так хорошая старшая сестра. Очень хорошая, ответственная, со здравым, реалистичным мироощущением. Только не забывай, что хорошая - это не значит всесильная, все решающая. И это, кстати, хорошо. Ты ведь не робот, ты - живой человек. А в этом мире нет ничего ценнее живого человека.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Потеря мамы
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 19:13 
Не в сети

Я ужасная дочь. и человек тоже. у меня все


 
 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 89 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.095s | 21 Queries | GZIP : On