Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 89 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
АвторСообщение
Re: Потеря мамы
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 02:58 
Не в сети

Через несколько дней будет ровно год.. Почти все родственники разъехались и я походу одна осталась в городе... Я хотела спросить,а мм я поеду на кладбище,хочу купить цветы,но не знаю по количеству надо какую-то определенную цифру? Четное-не четное число? Или можно любое,как захочется?


 
Re: Потеря мамы
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Kamyus писал(а):
Через несколько дней будет ровно год..

Время быстро летит. Но первыйгод самый сложный для тех, кто потерял близкого человека.
Вечная память твоей мамочке, Камилла! розы

Цитата:
Я хотела спросить,а мм я поеду на кладбище,хочу купить цветы,но не знаю по количеству надо какую-то определенную цифру? Четное-не четное число? Или можно любое,как захочется?

Не имеет значение количество цветов. Все цифры условные - всё придумано нами, людьми, непонятно из каких соображений. Как душа запросит, так и делай. Не задумывайся о таких мелочах.
Если мама была крещённой, хорошо бы в этот день панихиду в храме заказать.
люблю


 
Re: Потеря мамы
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 15:14 
Не в сети

Моя мама мусульманкой была. Спасибо большое за ответ. шарик


 
Re: Потеря мамы
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Но ведь и мусульмане поминают своих усопших родственников подарочек

Камилла, посмотри тут: http://ahirat.ru/traditsii/121-pominki- ... ina-smerti
А ты вообще заходила на этот сайт? http://ahirat.ru/


 
Re: Потеря мамы
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 11:32 
Не в сети

Камиллочка, деточка, сопереживаю вместе с тобой твое горе. Моя МАМА ушла совсем недавно, нет еще и двух месяцев. Я всю жизнь прожила рядом с мамой, мне ее тоже очень и очень не хватает. Как жаль тебя и сестренку, что вы остались в детском возрасте без МАМЫ. Но ты молодец, что заботишься о сестренке и надеешься найти общий язык с папой. У мусульман не принято носить на могилу цветы, зато принято при посещении кладбища повязывать на оградку ленточки в знак памяти. Купи в магазине атласные ленточки, лучше зеленого цвета. Они могут продаваться и при входе на кладбище.


 
Re: Потеря мамы
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Спасибо, Райхана, что ответили на вопрос Камиллы. люблю
А я даже об этом и не задумывалась. У христиан принято приносить на могилу живые цветы, а так же сажать цветы и растения на могилах родных и близких.
Камилла, вот здесь можно прочитать о "Некоторых правилах исламского обряда похорон"....
Райхана, примите мои соболезнования. Сил Вам!


 
Re: Потеря мамы
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 14:02 
Не в сети

Спасибо большое, Ирина, за соболезнования! Бог един, а обычаи различаются. Просто хотелось хоть немного помочь Камилле.


 
Re: Потеря мамы
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 14:39 
Не в сети

Я снова здесь. Извините меня,за долгое отсутствие.. И большое всем спасибо за советы,я Вам всем очень благодарна!
За этот месяц произошло лчень многое. 8 августа была годовщина смерти мамы. Мне было слишком тяжело,к тому же от отца никакой поддержки. Он со мной даже не разговаривает. Ну,только если орет. Именно орет. Нервы,работа,не знаю. В общем, на 8 августа,я уехала с подругой и ее мамой в Санкт-Петербург. Потому что,мне так легче. Легче с людьми,которым не все равно. Мама подруги,замечательная женщина. 8 августа,она сходила со мной в мечеть. Там почитали молитву за маму,и вообще. Подруга меня тоже очень поддержала. Мы сходили в кафе,посидели там,вспоминая мою маму. И я в который раз убедилась,что не важно где,на кладбище или нет,помнить про нее. По большому счету,ей все равно,ведь она всегда со мной. Не обязательно ходить на кладбище,чтобы помнить ее. Нет,я конечно там бываю,слежу за могилой и все такое.
Второе,что произошло за этот месяц,меня пригяли в школу!!! В 11 класс!!! Не смотря га проблемы с документами(системы образования в России и Франции очень отличаются). Моя бывшая классная руководительница,взяла на себя ответственность за меня(мою учебу). Я ей безумно благодарна,она поступила действительно очень благородно,отнеслась с пониманием. Я не разочарую и не подведу ее. Скоро приезжает сестренка)
В общем,даже если 8 августа,ночью,когда я сидела на балконе и плакала,мне и казалось,что я никогда не переживу эту потерю,сейчас я понимаю,что вполне смогу жить дальше. Это событие моей жизни, очень меня изменило,сделала сильнее и показало,что жизнь далеко не всегда бывает сладкой. Но даже это не мешает мне все также любить,радоваться,наслаждвться жизнью и видеть хорошее в людях. Всем отличного конца лета и еще раз большоое спасибо за поддержку и теплые слова! лето


 
Re: Потеря мамы
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Kamyus писал(а):
Это событие моей жизни, очень меня изменило,сделала сильнее и показало,что жизнь далеко не всегда бывает сладкой. Но даже это не мешает мне все также любить,радоваться,наслаждвться жизнью и видеть хорошее в людях. Всем отличного конца лета и еще раз большоое спасибо за поддержку и теплые слова!

Это так, Камилла, жизнь - она полосатая, но все равно прекрасная. Как хорошо, что в день годовщины мамы рядом с тобой были близкие неравнодушные люди. Дай Бог им здоровья!
А тебе - мира душевного, сил, здоровья, успехов в учебе и добрых друзей. Спасибо тебе за добрые слова люблю Заходи к нам, не забывай, всем нам будет приятно получить весточку от тебя люблю Вечная память твоей маме!


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Потеря мамы
СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 11:47 
Не в сети

Спасибо Вам большое! Вшколе мне очень нравится,мне очень комфортно там. Учителя замечательные! И мои друзья.  Я очень рада:)


 
 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 89 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.117s | 19 Queries | GZIP : On