Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 89 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
АвторСообщение
Re: Потеря мамы
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 14:08 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Камилла, примите соболезнования. В столь юном и нежном возрасте Вы уже сталкиваетесь с непростыми испытаниями судьбы. Но читая Ваши сообщения, поражаешься рассудительности автора. Кажется их пишет не 16-летняя девушка, а взрослый человек, старающийся трезво оценить обстановку в кризисной ситуации.
Цитата:
И по этому,потеряв маму,мне страшно. Дело в том,что пока она была,я чувствовала ни смотря не на что,еелюбовь. Чувствовала,себя защищенно,не смотря на то,что я на два года уезжала учиться заграницу,к тете. А сейчас,у меня земля будто из под ног ушла. Иногда бывают моменты паники,просто очень страшно,жутко по ней скучаю.

Камилла, любовь, как известно, песком не станет. Она горит в Вашем сердце, как горела в сердце Вашей мамы до последних минут ее земной жизни. И ваша мама, пребывая сейчас в Вечности, продолжает также, может и еще больше, Вас любить. Любовь – это сложнейшее и прекраснейшее чувство, дар Божий, который всегда с Вами, где бы Вы не находились. Паника, страх, ощущения «потери опоры» часто встречаются у людей, оплакивающих утрату близкого. Важно уяснить, что перечисленные эмоциональные реакции не должны вызывать у Вас беспокойства, ведь Вы – живой человек. Когда живая ткань теряет целостность в результате травмы, естественно, что организм сигнализирует болью о повреждении. Должно пройти время, чтобы рана затянулась и зажила. Также восстанавливается и психика человека, переживая горе.
Вы писали, что не знаете как дальше жить, но тут же интуитивно находите выход: "у меня есть сестренка,единственный человек,который является моим стимулом жизни". Вы можете ей дать сейчас ту заботу, любовь, которая наполняет Ваше сердце, дать ей то внимание, которое Вы могли бы ей подарить.


 
Re: Потеря мамы
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 11:59 
Не в сети

Ирина_ 2008 писал(а):
Просить прощения не за что! Это Ваше личное мнение и мы не будем Вас переубеждать.
А тогда просто вопрос, можно? А что Вы думаете о смерти?


Здравствуйте еще раз:) Я задумывалась об этом вопросе.. Ну,я лично полагаю,верю в то, что все равно душа,смотрит и видит все с неба.. и всегда рядом со мной и я это чувствую..


 
Re: Потеря мамы
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 12:04 
Не в сети

Сапфирка писал(а):
Сейчас ты и сестренка-вы два маминых цветочка, которых она бы хотела видеть вместе растущими,цветущими,красивыми,добрыми Знаешь, когда есть родной человек, который тоже нуждается в любви, и ты
ему эту любовь даешь, и кроме этого ты-становишься для него примеров во всем, то как это не звучит странно,но так
пережить утрату в какой то мере легче.
Любовь топит лед


Какие правильные слова. Спасибо Вам большое! Эти слова действительно заставляют задуматься.. Мне очень приятно! Я тоже надеюсь,что со временем наши отношения с отцом наладятся..Мне очень приятно читать такие комментарии и чувствуешь себя намного менее одиноко. Сейчас я пытаюсь вытаскивать себя из ямы,которую сама себе же и вырыла..


 
Re: Потеря мамы
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 12:13 
Не в сети

Tatyana A писал(а):
Камилла, примите соболезнования. В столь юном и нежном возрасте Вы уже сталкиваетесь с непростыми испытаниями судьбы. Но читая Ваши сообщения, поражаешься рассудительности автора. Кажется их пишет не 16-летняя девушка, а взрослый человек, старающийся трезво оценить обстановку в кризисной ситуации.
Цитата:
И по этому,потеряв маму,мне страшно. Дело в том,что пока она была,я чувствовала ни смотря не на что,еелюбовь. Чувствовала,себя защищенно,не смотря на то,что я на два года уезжала учиться заграницу,к тете. А сейчас,у меня земля будто из под ног ушла. Иногда бывают моменты паники,просто очень страшно,жутко по ней скучаю.

Камилла, любовь, как известно, песком не станет. Она горит в Вашем сердце, как горела в сердце Вашей мамы до последних минут ее земной жизни. И ваша мама, пребывая сейчас в Вечности, продолжает также, может и еще больше, Вас любить. Любовь – это сложнейшее и прекраснейшее чувство, дар Божий, который всегда с Вами, где бы Вы не находились. Паника, страх, ощущения «потери опоры» часто встречаются у людей, оплакивающих утрату близкого. Важно уяснить, что перечисленные эмоциональные реакции не должны вызывать у Вас беспокойства, ведь Вы – живой человек. Когда живая ткань теряет целостность в результате травмы, естественно, что организм сигнализирует болью о повреждении. Должно пройти время, чтобы рана затянулась и зажила. Также восстанавливается и психика человека, переживая горе.
Вы писали, что не знаете как дальше жить, но тут же интуитивно находите выход: "у меня есть сестренка,единственный человек,который является моим стимулом жизни". Вы можете ей дать сейчас ту заботу, любовь, которая наполняет Ваше сердце, дать ей то внимание, которое Вы могли бы ей подарить.

Здравствуйте,Татьяна! Очень приятно читать такие слова! Спасибо Вам большое за поддержку! Читаешь такое,задумываешься и становится намного легче. шарик


 
Re: Потеря мамы
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Камилла, здравствуйте! Примите и мои соболезнования люблю

Kamyus писал(а):
Я задумывалась об этом вопросе.. Ну,я лично полагаю,верю в то, что все равно душа,смотрит и видит все с неба.. и всегда рядом со мной и я это чувствую..

Человек создан для безсмертия, и несмотря ни на что, человек интуитивно это ощущает, пусть и очень далеко и глубоко внутри себя. Превращайся бы человек только в прах после смерти - разве были бы на земле любовь, сострадание, самопожертвование, стремление творить прекрасное и способность радоваться этому...? Превращайся человек в тлен - какой смысл бы имели все эти чувства, зачем бы они были нужны? Они бы просто отмерли в человечестве, как ненужное и даже мешающее биологической жизни. Но эти чувства, эти стремления духа так же реальны и сильны для каждого из нас, как и наше биологическое тело. А значит имеют под собой эти чувства реальность - непоколебимую и вечную основу.

Цитата:
Сейчас я пытаюсь вытаскивать себя из ямы,которую сама себе же и вырыла..

Камилла, мало кто смог бы не свалится в подобную яму в такой ситуации. Вы обязательно выкарабкаетесь. У Вас ведь есть ради кого это сделать - это Ваша сестренка, и конечно же - также и мама, которая не исчезла в небытие, но жива, хотя сейчас и не рядом с Вами. Сил Вам! люблю


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Потеря мамы
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Милая Камилла, сочувствую тебе от всего сердца! Можно я буду обращаться на "ты"? В таком юном юном возрасте потерять маму - конечно, большое горе. Тем более маму, которую ты не просто любила, но как-то не по-детски понимала и чувствовала. И даже годы болезни мамы ты вспоминаешь и оцениваешь как очень любящий и мудрый человек (такую мудрость независимо от возраста как раз и дает любовь), который может отличить наносное, внешнее, вызванное болезнью, от глубинных и драгоценных качеств маминой души. Они не померкли для тебя в самое трудное для нее и всех вас время.
Ты говоришь о маме без осуждения, оправдывая ее, хотя тебе самой было нелегко, да и к тому же, когда мама заболела, ты была еще совсем ребенком.
Конечно, уход мамы громадная потеря. Но тебе в силу обстоятельств рано пришлось повзрослеть и почувствовать ответственность. Хорошо, что у тебя есть сестренка, действительно близкий тебе человек и который в тебе очень нуждается. Случись, не дай Бог, что с тобой - и ее жизнь может быть сломана, ты это хорошо понимаешь. И потому как ни тяжела потеря, любовь снова подскажет тебе верный путь.
Кстати Бог есть любовь, и Он, как правило, в свое время Сам открывается любящему сердцу. Но это в свое время.
А сейчас держись, милая девочка. люблю Поддерживая сестренку и отца, ты будешь сама становиться сильнее.
И еще ты молодец, что решилась написать сюда. Здесь все пережили потери и хорошо тебя поймут, не стесняйся писать, мы постараемся быть всегда рядом. я с тобой!


 
Re: Потеря мамы
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 07:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Милая Камилла. Прими и мои соболезнования.(можно я тоже на ты?) Тебе выпало тяжелое испытание в таком юном возрасте. Но ты умничка, ты сильная девочка и ,несмотря на свою душевную боль, еще и о сестренке думаешь. Мамочка ваша конечно этому рада. Ведь любимые не умирают, а только рядом быть перестают! И мамочка всегда будет с вами, в вашем любящем сердце! я с тобой!


 
Re: Потеря мамы
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 02:34 
Не в сети

Евфросиния писал(а):
Цитата:
Сейчас я пытаюсь вытаскивать себя из ямы,которую сама себе же и вырыла..

Камилла, мало кто смог бы не свалится в подобную яму в такой ситуации. Вы обязательно выкарабкаетесь. У Вас ведь есть ради кого это сделать - это Ваша сестренка, и конечно же - также и мама, которая не исчезла в небытие, но жива, хотя сейчас и не рядом с Вами. Сил Вам! люблю

Здравствуйте!
Спасибо Вам большое и я искренне верю,что у меня получится забавно


 
Re: Потеря мамы
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 02:51 
Не в сети

[quote="Elen"]Милая Камилла, сочувствую тебе от всего сердца! Можно я буду обращаться на "ты"?
Конечно можно,даже нужно,иначе это странно)))
[quote="Elen"]
А сейчас держись, милая девочка.Поддерживая сестренку и отца, ты будешь сама становиться сильнее.
И еще ты молодец, что решилась написать сюда. Здесь все пережили потери и хорошо тебя поймут, не стесняйся писать, мы постараемся быть всегда рядом. я с тобой!
Спасибо Вам большое! Действительно становится легче!


 
Re: Потеря мамы
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 02:53 
Не в сети

мама света писал(а):
Милая Камилла. Прими и мои соболезнования.(можно я тоже на ты?) Тебе выпало тяжелое испытание в таком юном возрасте. Но ты умничка, ты сильная девочка и ,несмотря на свою душевную боль, еще и о сестренке думаешь. Мамочка ваша конечно этому рада. Ведь любимые не умирают, а только рядом быть перестают! И мамочка всегда будет с вами, в вашем любящем сердце! я с тобой!

Здравствуйте! Спасибо большое за Ваши теплые слова! Я очень Вам благодарна!


 
 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 89 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.087s | 19 Queries | GZIP : On