Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 61 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
АвторСообщение
Re: Перестали быть со мной рядом
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 22:07 
Не в сети

Наташа, наши дети с нами-примите это как данность, хотите ангелом своим его зовите, хотите Темой, но я лично в этом убедилась. Я Вам уже говорила, наверное, что ваше нынешнее состояние не позволяет ПОКА видеть и чувствовать эти знаки, успокоитесь- увидите, почувствуете их много раз. Они ведь вышли из нас, они плоть от плоти нашей, родная кровь, родная душа-просто теперь они принадлежат только нам и Богу, как и мы им, они видят нас, заботятся.Душа-это в науке называется сознание, значит, они осознают свое новое положение и помнят о нас, любят нас и интересуются нами.


 
Re: Перестали быть со мной рядом
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 22:18 
Не в сети

Спасибо вам за ваши слова. Я каждый вечер прошу,чтобы Тёмочка хоть во сне пришел ко мне, а он не приходит.Неужели он обижен на меня? Хотя бы на мгновение увидеть его. Вот и сегодня буду просить...


 
Re: Перестали быть со мной рядом
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 23:15 
Не в сети

Наташа, значит, не время ему придти, мой Валентин пришел во сне и показал парня, который лежал на носилках. Утром я узнала, что в части Валентина умер еще один офицер, т.е. случай трагичный. Артем знает, что Вам ничего плохого не грозит, видит, что мама постепенно приходит в себя. Просто Вы сейчас в таком состоянии, что ему не достучаться до Вас. я, например, сидела в комнате с закрытыми окнами и дверями,вдруг почувствовала как холодный ветерок коснулся моего лица. Откуда ему было взяться? Это была ласка моих мужа и сына.


 
Re: Перестали быть со мной рядом
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Ой, девочки! Не ищите "знаков"!В таком состоянии "знаки" можно получить совсем не оттуда, отккуда ждёте. Лучшая связь всё-таки молитва. Не исключено, что наши любимые могут подавать знаки через сновидения, но самим об этом просить не рекомендуется.
Почитайте наш раздел: http://smertinet.ru/forum/viewtopic.php?f=57&t=202


 
Re: Перестали быть со мной рядом
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 11:41 
Не в сети

Елена, если мать молит Бога о том, чтобы увидеть сына во сне-Бог услышит ее молитву, несмотря на мою такую страшную беду, я верю в его милосердие, особенно к убитым горем матерям.Я желаю Наташе Божьей помощи в этом.


 
Re: Перестали быть со мной рядом
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 15:39 
Не в сети

Цитата:
Ой, девочки! Не ищите "знаков"!В таком состоянии "знаки" можно получить совсем не оттуда, отккуда ждёте. Лучшая связь всё-таки молитва. Не исключено, что наши любимые могут подавать знаки через сновидения, но самим об этом просить не рекомендуется.
Почитайте наш раздел: viewtopic.php?f=57&t=202

Почитала я этот раздел.
Цитата:
Св. Симеон Новый Богослов пишет: "Чем душа занята и о чем говорит наяву, о том мечтает или философствует она и во сне: проводит весь день в заботах о делах человеческих, об них же суетится она и в сновидениях; если же она все время поучается в вещах божественных и небесных, то и во время сна она входит в них же и умудряется видениями".

И если мои мысли в течении дня заняты сыном, то я бы хотела и во сне его увидеть. И плохого в этом и тем более грешного нет. Это естественное желание матери. Я думаю, не надо впадать в истерию запугивания(это методика сект, а не религии). Мы не связываемся с магами и ведьмами.
Я стояла в храме у иконы Христа, просила прощения за свою просьбу. и молила его хоть на мгновение отпустить сына в мой сон(это было незадолго после гибели Артёма), и я благодарю Господа, он услышал мою мольбу.
Вот и сегодня ко мне во сне пришёл Тёмочка, но я внезапно проснулась от кашля, и, конечно же расстроилась.
Мы же здесь делимся своим горем,своими чувствами и ощущениями. Ищем пути выхода из этой ситуации, неужели здесь нужна цензура? Неужели я должна описывать свои чувства с оглядкой и опаской?


 
Re: Перестали быть со мной рядом
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 15:59 
Не в сети

Я рада за Вас, Наташа!


 
Re: Перестали быть со мной рядом
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Наталия60 писал(а):
И если мои мысли в течении дня заняты сыном, то я бы хотела и во сне его увидеть. И плохого в этом и тем более грешного нет. Это естественное желание матери. Я думаю, не надо впадать в истерию запугивания(это методика сект, а не религии). Мы не связываемся с магами и ведьмами.

Наташа, простите, пожалуйста, если невольно здесь Вас обидели, никто на нашем форуме Вас запугивать не хотел.
Наш форум создан простыми людьми, которые в разное время пережили утрату близкого (сына, дочери, мужа или родителей). Мы не претендуем на роль учителей и никого не заставляем следовать нашим советам.
Мы не даём советы-указания, а пишем свою точку зрения, делимся своим маленьким опытом в попытке преодоления горя от потери своего сына или дочери. Делимся тем, что именно нам помогло.
Поверьте, вспоминать те первые дни, месяцы нам бывает очень тяжело, это как будто всё заново переживаешь. Но мы, слава Богу, справляемся с этим. Дни проходят по разному, качели и у нас бывают (да и будут ещё), но вниз они уже так сильно не летят. Но, когда хотя бы одному человеку хоть на немного стало легче ... Вот для этого мы и создали наш форум.
Знаете, Наташа, как я мечтала в первые месяцы, чтобы Андрей мне приснился? Я даже днём ложилась немного поспать с мыслью "А вдруг мой ребёнок мне приснится и расскажет, как ему Там?" И Господа молила об этом (и прощения просила за своё желание.) А он всё не снился. Помню как я переживала. Да почти каждая из нас это наверное, тоже пережила. Думаю, девочки со мной согласятся.
А потом я начала читать всё, что можно найти в православной литературе о посмертной участи, о снах и явления умерших ( у нас на форуме есть много материала на эти темы). Я должна была знать, где мой ребёнок, как ему Там живётся и чем я, его мама, могу ему помочь. Интернета у меня тогда не было, покупала книги в церковных лавках, задавала вопросы священнику в нашем храме.
Наташа, наши ответы мы пишем только для того, чтобы поддержать Вас, рассказать о своих "методах выживания" в то время. А уж Ваше право, как Вы ими воспользуетесь. Никто из нас не настаивает и не претендует на то, что его "опыт" универсален.

Наталия60 писал(а):
Мы же здесь делимся своим горем,своими чувствами и ощущениями. Ищем пути выхода из этой ситуации, неужели здесь нужна цензура? Неужели я должна описывать свои чувства с оглядкой и опаской?

Мы все здесь делимся, Наташа. Делитесь, пожалуйста, без опаски и оглядки. Вы читали наши истории в разделе Память сердца?
Пожалуйста, пишите, делитесь, задавайте вопросы, мы (а у нас на форуме есть священник и психолог) постараемся помочь Вам.
А что касается упоминаний об эзотерике, лженаучной литературы...
Это будет удаляться из тем в разделе "Переживаю смерть близкого, хочу поделиться горем"
Есть Правила форума

"Форум предназначен для человеческой поддержки, а также оказания духовной, психологической и информационной помощи людям, переживающим утрату близкого. Кроме того, одной из приоритетных задач форума является предупреждение вовлечения горюющих в различные секты, религиозные и психотерапевтические культы и харизматические группы, лидеры которых используют методы манипуляции сознанием."


Для таких вопросов у нас есть раздел Не стать жертвой манипуляций и заблуждений
Там можно задать любой интересующий Вас вопрос.

Да, за семь с половиной лет Андрей мне приснился всего несколько раз.
И чаще всего во сне приходит молча домой, садится за обеденный стол, заставленный весь тарелками с разными блюдами, молча кушает и молча уходит. Вот такие мои сны, Наташенька.


 
Re: Перестали быть со мной рядом
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 08:46 
Не в сети

Пожалуйста, поймите и вы нас с Наташей-наши раны свежи и кровоточат, мы в поиске своего пути, мы не впадаем в ересь, как некоторым может показаться. У нас естественное желание увидеть своих детей хотя бы во сне, потому что, к сожалению, теперь нам придется только так видеться с ними. Спасибо, дорогая Ирочка, за поддержку и понимание, надеюсь, организаторы сайта поймут наши метания и впредь будут учитывать состояние людей, пришедших на сайт, сострадать, а не судить и направлять...Мы пришли за утешением , в первую очередь.


 
Re: Перестали быть со мной рядом
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 12:43 
Не в сети

Я не хочу дискутировать в Олиной теме, ей не это сейчас нужно. Поэтому я перехожу в тему "Практическая помощь в горе"("Жизнь вместо смерти")


 
 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 61 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.115s | 21 Queries | GZIP : On