Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 61 ] 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
АвторСообщение
Перестали быть со мной рядом
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 19:12 
Не в сети

Здравствуйте, 23 мая 2015 года умер мой единственный сын от тромба-это был здоровый парень лейтенант, муж не перенес горя и умер на 9 день. Вот такие 9 дней одного года. Как мне жить без них? Оба были очень хорошими...Прости меня Господи, чем же я Тебя так прогневила?


 
Re: Перестали быть со мной рядом
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Здравствуйте, примите мои соболезнования. Не могу подобрать слов, чтобы как-то облегчить вашу боль...просто держитесь. Бог дал тяжелое испытание и без веры трудно его преодолеть, пережить. Ваши дорогие сейчас далеко, но они живы, и вы обязательно встретитесь в свое время! И пусть это будет хоть небольшим утешением вам. Напишите о себе, о своих родных и молитесь о них. Молитва ваша нужна и им , и вам. Терпения вам, сил в преодолении горя, а вашим мужчинам светлых обителей у Господа!


 
Re: Перестали быть со мной рядом
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Примите и мои искренние соболезнования. Очень велико Ваше горе и очень свежо. Сейчас никакие слова не смогут облегчить его. Но всем сердцем мы сопереживаем Вам, плачем с Вами. Здесь нет равнодушных людей. Говорите с нами, рассказывайте о Ваших любимых. Царствие Небесное вашим мужу и сыну. Помощи Божией Вам на этом скорбном пути.


 
Re: Перестали быть со мной рядом
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Помнящая, соболезную Вам. Так хочется Вас поддержать, и не нахожу слов. Да и разве могут тут утешить слова. Прошу Бога, чтобы дал Вам сил пережить эту разлуку. Эта разлука не навсегда, Ваши родные, дорогие люди не исчезли в небытии, они живы у Бога, в вечности, - пусть мысль об этом поддерживает Вас.
У Вас есть еще родные люди, кто бы помог, поддержал Вас в реальной жизни?
Дай Боже Вам сил и терпения.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Перестали быть со мной рядом
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Соболезную!
Очень тяжело Вам. Двойная потеря, это так больно.........
Цитата:
Прости меня Господи, чем же я Тебя так прогневила?

Не думаю, что это гнев Божий. Наверное Ваши любимые в этом мире свою задачу выполнили
Цитата:
Смерть — это конец всем земным заботам, тревогам человека, земной суете, конец и многочисленным, нередко тяжким болезням и страданиям, каким мы подвергаемся так часто, можно сказать, в течение всей своей жизни. Мы еще с вами живы, мы путешествуем по земле, а они, мертвые, уже достигли Небесного Отечества. Мы, живые, еще плаваем по волнам житейским, а они уже вошли в тихую пристань вечной жизни. Мы еще в узах плоти своей, а они уже в свободе духа.

Все земные радости, земные скорби и земные приманки теперь для них — ничто.

Митрополит Николай Ярушевич

Журнал Московской Патриархии, 1950, N10

Я думаю, что Вы и сами это знаете, просто сейчас такой период, когда болит душа, поэтому и мысли посещают такие, что Вы в чём-то прогневили Бога.
Мы будем рядом с Вами мысленно и молитвенно.
Вашим родным- Царствие Небесное!


 
Re: Перестали быть со мной рядом
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 11:21 
Не в сети

Спасибо за поддержку, дорогие друзья! Так болит и плачет душа! Живите долго и счастливо, не знайте бед!


 
Re: Перестали быть со мной рядом
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Помнящая, примите и мои самые искренние соболезнования.
Ровно через две недели будет семь лет как нет с нами нашего единственного сына. Лейтенанта медицинской службы.
Это рядом с нами нет наших любимых, но они живы и я верю, что они с Богом.
помнящая писал(а):
Спасибо за поддержку, дорогие друзья! Так болит и плачет душа! Живите долго и счастливо, не знайте бед!

Вы так написали, как будто попрощались с нами.
Пожалуйста, не уходите. Если есть желание, напишите, расскажите нам о Вашем сыне и Вашем муже. Нет сил на воспоминания, пишите просто, что Вы думаете, переживаете. Каждая из нас прошла и проходит этот путь, поймёт и поддержит Вас.
Помощи Божьей и сил душевных.


 
Re: Перестали быть со мной рядом
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 14:35 
Не в сети

Ирина_ 2008 писал(а):
Помнящая, примите и мои самые искренние соболезнования.
Ровно через две недели будет семь лет как нет с нами нашего единственного сына. Лейтенанта медицинской службы.
Это рядом с нами нет наших любимых, но они живы и я верю, что они с Богом.
помнящая писал(а):
Спасибо за поддержку, дорогие друзья! Так болит и плачет душа! Живите долго и счастливо, не знайте бед!

Цитата:
Вы так написали, как будто попрощались с нами.
Пожалуйста, не уходите. Если есть желание, напишите, расскажите нам о Вашем сыне и Вашем муже. Нет сил на воспоминания, пишите просто, что Вы думаете, переживаете. Каждая из нас прошла и проходит этот путь, поймёт и поддержит Вас.
Помощи Божьей и сил душ.
Дорогая Ирочка, я сейчас в таком состоянии, что даже не понимаю как правильно отправлять ответы, хотелось бы пообщаться с Вами, все рассказать, мне нужно пообщаться с таким как Вы человеком-можно на электронную почту, можно в скайпе, буду рада знакомству


Последний раз редактировалось Tatyana A 13 июл 2015, 21:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: поправила цитату


 
Re: Перестали быть со мной рядом
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

помнящая писал(а):
даже не понимаю как правильно отправлять ответы, хотелось бы пообщаться с Вами, все рассказать, мне нужно пообщаться с таким как Вы человеком-можно на электронную почту, можно в скайпе, буду рада знакомству

Дорогая ПОМНЯЩАЯ! Вы всё правильно отправляете. Не смущайтесь. Вы можете общаться с нами прямо ТУТ. Ведь каждая из нас знакома с чувством потери. Четыре года назад я потеряла дочь. А некоторые из наших форумчан тоже понесли двойные утраты. Поэтому КАЖДАЯ из нас Вам СО-переживает. Вы, главное, не стесняйтесь писать о своих мыслях и чувствах. Именно так потихоньку будет проживаться горе.
Может быть Вы скажете как Вас зовут? Тогда общение немного проще будет. Не так официально, что ли......


 
Re: Перестали быть со мной рядом
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 22:19 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Помнящая, примите соболезнования. Сейчас конечно же не просто говорить и писать, ведь Ваше состояние может сопровождаться ощущением «упадка» и эмоционального и/или физического истощения, может возникать чувство «покинутости», например чувство покинутости друзьями, вернувшимися к своим повседневным заботам. А очаг напряжения и боли – «очаг горя»- требует выхода. Ведь каждый день сопровождается осознанием реальности потери. И спектр переживаемых в это время эмоций достаточно широк: плач, резкие смены настроения, тревога и страх; с одной стороны может возникнуть желание говорить об усопших, с другой – возникает желание уединиться и др. Каждый человек переносит страдания своим собственным уникальным образом, но описанные реакции типичны для переживаемого состояния, не смотря на то, что сами по себе они могут у человека вызывать беспокойство.
«Очаг напряжения» естественным путем разряжается в общении, через взаимную поддержку и утешение. Среда форума – среда безопасная, поскольку Вас здесь окружают люди прошедшие свой путь горевания, готовые подставить свое плечо.


 
 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 61 ] 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.128s | 22 Queries | GZIP : On