Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 19 ] 
На страницу: Пред.  1, 2
АвторСообщение
Re: Умерла моя бабулечка. мне очень плохо.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 21:14 
Не в сети

Сегодня были похороны....ужасно тяжело. Утешаюсь одним,что душа жива бабулечкина. Вспоминаю все время , что и как она мне говорила...скчаю рчень по ней.....плохо мне очень и очень . Вина меня мучает,что иногда ленилась к ней приезжать


 
Re: Умерла моя бабулечка. мне очень плохо.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Марина, а у Вас есть еще близкие, родные люди, которые помогают Вам?

Марина22 писал(а):
Вина меня мучает,что иногда ленилась к ней приезжать

Это наверное, всем терявшим близких знакомо - чувство вины. Недодали, недолюбили, были слишком заняты собой... Но смерть не может разорвать духовную связь между любящими людьми. Любовь сильнее смерти, и Вы всегда можете свей любовью с бабушкой поделиться через молитву о ней, или добрыми делами в ее память.
Сил Вам, Марина люблю


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Умерла моя бабулечка. мне очень плохо.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 22:20 
Не в сети

У меня мало родных...мама,папа и сын 18 лет и все...


 
Re: Умерла моя бабулечка. мне очень плохо.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 22:23 
Не в сети

Евфросиния, а вы мне не подскажете,какими молитвами мне можно молиться о душе бабушки?


 
Re: Умерла моя бабулечка. мне очень плохо.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Марина, посмотрите у нас на форуме есть тема Молитвы об усопших, в ней есть и о молитве о некрещеных - viewtopic.php?f=53&p=23524#p23524. И я сейчас добавила в тему молитву об усопших внезапною смертью - viewtopic.php?f=53&t=273&p=34931#p34931.
И есть еще тема о чтении Псалтири по усопшим. Если тяжело читать кафизму целиком, то можно и меньше читать, имхо: по "Славе" (т.е. несколько псалмов, после которых читается "Слава Отцу, и Сыну, и святому Духу..."), например.

Но, Вы лучше вопрос о молитвах задайте в Келии нашему батюшке, вот здесь - viewforum.php?f=48

***
Марина, и еще у нас есть раздел, где можно открыть тему с просьбой молитв о бабушке - вот здесь


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Умерла моя бабулечка. мне очень плохо.
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Марина, примите и мои соболезнования. Моя бабушка умерла, когда мне было 20 лет, я ее очень любила, она меня забирала из садика, вязала мне модные когда то гетры, у нее дома мороз рисовал на окне сказочные серебристые узоры инеем, тихо тикали часы и было очень уютно, мы все собирались в выходные у нее в комнатке, сколько было любви в ней! Жизнь здесь для каждого не вечна, и нам придется тоже потом перейти и там с помощью Божьей встретиться с нашими родными. А сейчас надо жить, так чтобы радовать их, мы все живы и они и мы. Боль утихнет со временем, а память останется и будет жить и ждать нашей встречи. Сейчас молитва - это лучшее подтверждение вашей любви и радость вашей бабушки,что вы за нее молитесь, я думаю это хорошее подтверждение что бабушка вас правильно воспитывала в любви и вере. Пишите, мы здесь, рядом с вами. люблю


Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты.


 
Re: Умерла моя бабулечка. мне очень плохо.
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Марина22 писал(а):
Сегодня были похороны....ужасно тяжело. Утешаюсь одним,что душа жива бабулечкина. Вспоминаю все время , что и как она мне говорила...скчаю очень по ней.....плохо мне очень и очень . Вина меня мучает,что иногда ленилась к ней приезжать


Тяжёлый день....... Марина, будет пока тяжело, будет плохо и одиноко, и чувство вины будет выползать........ Но потом станет легче, поверьте! И любовь к Вашей бабушке с её уходом не исчезнет. Напротив, она станет глубже.
Крепитесь, Марина. Мы с Вами. обнимаю


 
Re: Умерла моя бабулечка. мне очень плохо.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 10:01 
Не в сети

Спасибо , девочки! Молюсь и молюсь за бабушку. Что же делать....надо как то жить дальше.


 
Re: Умерла моя бабулечка. мне очень плохо.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Мариночка, как Вы? Знаю, что в первые дни горевания очень тяжело.
Может быть Вам будет интересно почитать материалы сайта, в которых Вы найдёте подтверждение, что жизнь бабушки не закончилась с её смертью, она просто перешла на качественно другой уровень.
Например, вот тут:
viewforum.php?f=47


 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 19 ] 
На страницу: Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.077s | 19 Queries | GZIP : On