Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 20 ] 
На страницу: 1, 2  След.
АвторСообщение
Нет со мной больше мамы
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 16:15 
Не в сети

Здравствуйте! Идёт время, а я не могу принять смерть мамы. Ещё достаточно молодая женщина - 62 года. Жить и жить ещё! А какая-то гадина убила её в подъезде нашего дома. Убила играючись и дальше живёт. Мы до сих пор не знаем кто это был. Убийцу ищут. Преступление средь бела дня. Когда смотрели камеры, десятки людей входили и выходили из подъезда, десятки. И все живы. Все жители нашего подъезда живы.А мамы нет. Мама на том свете. Я думала покончить жизнь самоубийством в ту же ночь, страшную ночь, когда нас с папой допрашивали, как подозреваемых, а потом уже потерпевших. Но я слышала его плач, как он плачет, какой он беззащитный, у меня просто не поднялась рука. Я пришла и села рядом. С тех пор так и не отхожу. Это было в конце февраля, а завтра мы должны были улетать в отпуск. Мама всегда была такой молодой, такой модной, на вид ей никто больше 45 не давал.Улыбчивая и очень доброжелательная, она была душой и центром нашего дома. Так уж вышло,что я непутёвая. В 34 года разведена давно, новую семью не создала, мне всё время было скучно на работе в женском коллективе, мне хотелось яркой и насыщенной жизни, окруженной поклонниками. Дура была.Дура набитая. Но я всегда на выходных была дома с родителями после развода, мне всегда хотелось побольше с ними дома быть, по максимуму.Мы были очень счастливы втроём, мама, папа и я. Ездили отдыхать, папа нас баловал.Я жила ими и ради них. Мама часто ко мне приходит во сне, говорит, словно живая. Всё как будто не со мной.Почему именно она? Лучше бы меня, тем более я всё равно пустоцвет и толка нет с меня.


 
Re: Нет со мной больше мамы
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Здравствуйте,Катя. Искренне соболезную тому,что у вас произошло. Мой отец умер,когда ему было 62 года, за год до этого его ударил молотком по голове бомж, когда отец заходил в подъезд. Бомжа не нашли, все помнят,что он жил на спуске ступенек в подвал, но как выглядел никто не помнит. Отца там и нашли, в полуподвале. Умер он через год,от онкологии,а тогда его удалось спасти,откачали много крови из мозга через пункцию позвоночника.
Катя,личность человека,сам человек, его душа со всем его знанием,сознанием и любовью не умирает. Тело остается как сброшенная одежда, а личность живет. Каждому свой срок, и человек и его рождение и жизнь находится в воле Бога. Я не знаю,верите ли вы в Бога,но именно вера приоткрывает насколько возможно саму суть перехода для каждого из нас.
Жизнь здесь быстротечна, и проводить родителей в путь в другой мир это прямая обязанность детей. Наши родные -они буду нас ждать, где они будут нас так же любить,находясь там где нет печали,болезни,воздыхания,но жизнь бесконечная. Наша задача помочь им,молитвой к Богу,милостыней к нуждающимся, чтобы Господь принял их и простил. Если мы все делали для них в земной жизни, и теперь мы не должны бездействовать.
Связь есть и она никуда не уходит. Сейчас на вас лежит и забота о папе,наверное и переосмысление своей собственной жизни. Чтобы как то найти опору я в тот,тяжелый для меня период нашла ответ в книге Калиновского-"Последняя болезнь,смерть и после".
Катя,вы не пустоцвет, нет пустого человека, есть немного заблудившиеся,но Господь поможет всем,у каждого есть период собственной оценки,и пророй критика по отношению к себе,дает намного больше чем ложное "У меня все хорошо".

Катя,ваша мама была крещеная? Вы поминаете ее в Церкви? люблю


Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты.


 
Re: Нет со мной больше мамы
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 19:12 
Не в сети

Милая Катя, примите и мои соболезнования. Все не так просто в жизни. Намного сложнее. Многие по-молодости совершают ошибки, а потом после стресса, шока, таких как смерть близких, каятся. Вот и я потеряла отца, пережила весьма болезненно...Четыре месяца и 9 дней не стало моей дочечки...Наташи. В голове как после наркоза, хотя я так и не принимала никаких успокоительных...Я тоже страдаю от сознания, что вела не совсем правильную жизнь, особенно в молодости. Легко бежала по жизни, все получалось, но...без необходимой веры в Бога. Даже если нет мудрости, ума в молодости, а есть вера, многих ошибок можно было избежать. В результате очерствело сердце. После смерти дочери оно стало совсем другим и я другой. Иначе смотрю на деньги, на материальное. Катечка, не просто нам даны такие потрясения...Надо теперь жить по-другому, чтобы наши родные там, на небе, радовались за нас. Посмотрите вокруг: сплошь и рядом горе, оно соседствует с радостью. А сегодня похоронили еще одного родственника- подорвался на мине-оторваны ноги и рука. За две недели до неожиданной смерти моей дочери(пневмония) умер племянницы муж(25 лет,рак). Раньше я была очень счастливой: живы родители, у меня было двое хороших порядочных ребятенка...Теперь один сын. Если бы вернуть мне молодость или ваши 35, я бы больше любила людей, особенно близких. Теперь полностью седая, не накрашенная, серая(ничего не покупаю себе, т.к все равно). Но живу,выживаю. Надо исправляться,молиться, помогать ближним.Держись,Катечка, я рядом с тобой...


 
Re: Нет со мной больше мамы
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 08:05 
Не в сети

Спасибо за моральную поддержку и успокаивающие слова. Я читаю и плачу, и меня немного отпускает. Мама крещёная была.Я стала ходить в церковь, раньше только по большим праздникам. Ставлю свечки за упокой, пишу записочки, заказала Сорокоуст в разных храмах. Я когда стою и слышу службу, у меня слёзы, а потом мне легче немного на душе. Знаете, мама незадолго до смерти хотела чаще ходить в церковь. Я не знаю, было ли у неё какое-то предчувствие или это воля души. У нас бывали разные разговоры, в том числе о смерти. Она боялась, что за грехи попадёт в Ад, что сахарный диабет всё никак не поддается лечению, не удаётся его приструнить, всё бродит около 9-11 единиц,а то и выше.А я её всё время успокаивала, что она обязательно проживёт такую же долгую жизнь как её родители! 83 и 84 года. Что у неё всё впереди и лекарства обязательно будут совершенствоваться. Я стараюсь сейчас вся уйти в заботу о папе, он очень слабый, он как ребёнок, ничего не умеет по дому. Как большой ребёнок. Стараюсь баловать его вкусненьким по возможности.


 
Re: Нет со мной больше мамы
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Катюша, соболезную! Очень жаль Вашу маму. Жаль вас с папой. Потеря - это всегда боль. Я вот только после личной потери осознала, что душа тоже может болеть, причём, эта боль гораздо сильнее физической.
Моей мамы не стало в 68. Отец тоже очень тяжело перенёс её уход. И, хотя, он был человеком очень самостоятельным и самодостаточным, уход жены перенёс очень болезненно. Целый год он не находил утешения. А вот спустя год, стало немного легче. Вообще-то, по наблюдениям многих людей, самый тяжёлый период - это первый год. Потом человек смиряется и учится жить с любовью в сердце к ушедшему родному человеку. А любовь не умирает! И душа любимого человека тоже не умирает. Она будет ждать встречи с нами!
Как звали маму? Напишите немного о ней.

Царствие Небесное Вашей мамочке, а Вам - сил и терпения в проживании горя. люблю


 
Re: Нет со мной больше мамы
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 13:43 
Не в сети

Мамочка моя, родилась в городе Брест. Это Белоруссия. Училась на экономиста и всю жизнь им работала. Очень любила домашние растения, кулинарию, вкусняшки. Обожала кроссворды, детективы, детективные сериалы. Кто бы мог представить, разве можно было бы предположить,что она станет участницей такой страшной криминальной истории? Прекрасно вязала и шила.


 
Re: Нет со мной больше мамы
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 13:56 
Не в сети

На самом деле, я могу очень долго о ней говорить. Говорить, рассказывать, но как передать через призму экрана,каким замечательным человеком, мамой и женой она была? Невозможно это сделать.Я бы сделала всё,чтобы поменяться с ней местами. Жизнь наказывает любящие сердца, разъединяя их навсегда.


 
Re: Нет со мной больше мамы
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Мы не знаем, когда придёт наш последний миг. Но, видимо, Ваша мама выполнила ВСЕ задачи, поставленные перед ней Всевышним. Теперь у неё новая жизнь, где нет насилия, нет боли, болезней и печали.

Катя, почитайте: http://smertinet.ru/our_library/18.pdf

Цитата:
Жизнь наказывает любящие сердца, разъединяя их навсегда.


Вот с этим не соглашусь. Не разъединяет, а СОЕДИНЯЕТ. И Вы в этом со временем убедитесь.


 
Re: Нет со мной больше мамы
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 15:08 
Не в сети

Иринушка, хочется в это верить! Я только этой верой и живу!


 
Re: Нет со мной больше мамы
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 08:04 
Не в сети

А как сейчас жить? Доживать без неё эту жизнь? Вы знаете, мне так завидовали и девчонки на работе, и знакомые все."У тебя мама -лучшая подружка", - вот кто-то и сглазил,наверное, позавидовал чужому счастью. Принесла сегодня на работу лакомства, помянуть мою мамочку.


 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 20 ] 
На страницу: 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.099s | 19 Queries | GZIP : On