Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 15 [ Сообщений: 144 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
АвторСообщение
Re: Вчера утром я нашла младшую дочку мертвой...
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Ксюшенька, примите мои соболезнования! Похороны, поминки...как же тяжело осознать эту действительность, ведь она кажется такой нереальной. Также тяжело сейчас подобрать слова утешения. Слишком всё больно. Впереди тяжёлый путь преодоления горя, но наши плечики всегда рядом. В них можно и поплакать, и выговорить всё то, что другим, даже близким, не всегда скажешь. Мы рядышком. Божией помощи Вам, Ксюшенька! Полиночке, маленькому ангелочку, Царствие Небесное! люблю


 
Re: Вчера утром я нашла младшую дочку мертвой...
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Ксюшенька ,здравствуйте . Примите и мои самые искренние соболезнования. Я тоже прошла этот нелегкий путь , в начале которого вы сейчас стоите. Но вы умничка , хорошо понимаете , что сейчас вам надо принять случившиеся , все переосмыслить.
Это очень правильная мысль . Пишите , рассказывайте о том , что у вас на сердце , не держите это в себе. Сил вам душевных , Ксюшенька. Помоги вам Господь.


 
Re: Вчера утром я нашла младшую дочку мертвой...
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 19:45 
Не в сети

Нинуля писал(а):
Ксения, примите и мои соболезнования.....

Я очень хорошо понимаю, КАК вам сейчас тяжело.... Что сказать, чем утешить? Я вижу, что Вы на правильном пути, так верно всё пишете...
Я потеряла взрослого сына..у меня веры совсем не было, долгий путь прошла и ещё много надо понять.....
А главное - смириться... тяжело, невозможно смириться, умом понимаю, что....всё правильно в моём случае, но...

Xenia писал(а):
Я не очень верующий человек, но сейчас понимаю, что мне надо быть ближе к Богу. Тогда я буду ближе к Полине.


Какие слова правильные! Даже добавить нечего..
Вы пишите, общайтесь, это помогает...сама убедилась....
Цитата:
Буду обязательно делиться переживаниями, по возможности буду поддерживать других родителей потерявших детей...Да и всех потерявших


я с тобой! я с тобой! я с тобой!

Спасибо вам за теплые слова поддержки. Крепитесь и вы. Боль мы преодолеем а светлую память сбережем.


 
Re: Вчера утром я нашла младшую дочку мертвой...
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 20:46 
Не в сети

SvetaFF писал(а):
Ксюшенька, примите мои соболезнования! Похороны, поминки...как же тяжело осознать эту действительность, ведь она кажется такой нереальной. Также тяжело сейчас подобрать слова утешения. Слишком всё больно. Впереди тяжёлый путь преодоления горя, но наши плечики всегда рядом. В них можно и поплакать, и выговорить всё то, что другим, даже близким, не всегда скажешь. Мы рядышком. Божией помощи Вам, Ксюшенька! Полиночке, маленькому ангелочку, Царствие Небесное! люблю

Спасибо вам. Сегодня помянули наше солнышко тихо дома молитвой. Страшно говорить друзьям - у всех дети...Не хочу слышать от них слова соболезнования - слишком больно это. Мне дома так тоскливо, хочу все время уйти на улицу, по делам или в магазин. Лишь бы не быть дома, где все напоминает о ней. Старшая дочь молодец - отвлекает нас с мужем. Сделала браслеты счастья, чтобы не плакать воздушный поцелуй


 
Re: Вчера утром я нашла младшую дочку мертвой...
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 20:55 
Не в сети

КАПЕЛЬ писал(а):
Ксюшенька ,здравствуйте . Примите и мои самые искренние соболезнования. Я тоже прошла этот нелегкий путь , в начале которого вы сейчас стоите. Но вы умничка , хорошо понимаете , что сейчас вам надо принять случившиеся , все переосмыслить.
Это очень правильная мысль . Пишите , рассказывайте о том , что у вас на сердце , не держите это в себе. Сил вам душевных , Ксюшенька. Помоги вам Господь.

Спасибо вам, храни вас и ваших близких Бог. Я стараюсь не замыкаться на горе. Надо жить дальше, родить еще малышей, если Господь поможет. Я не боюсь, что со следующим ребенком может случиться несчастье...пока не боюсь? В первую ночь после смерти зайки, старшая дочка спала с нами, потому что ей стало страшно одной. Я же не спала вовсе, потому что слушала дыхание ребенка....У меня сформировалась боязнь за старшую дочь, особенно когда она спит...Наверное пора к психологу.


 
Re: Вчера утром я нашла младшую дочку мертвой...
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Ксения, примите и мои соболезнования. Конечно у каждого своя боль,как утешить, когда у каждого внутри свой мир и свои ощущения. Но то что случилось его все равно придется пережить. Вопрос как. Я так поняла что вы верующий в Бога человек. Многие не любят фразу "на всё воля Божия". Но ведь так и есть, все Господь дает. И рождение и переход, от нас ничего не зависит. Мы можем только довериться Богу и просить,чтобы Он нас воссоединил в Царствие Своем. Ведь наступит когда то и для нас время перехода в ту жизнь. Дети безгрешные и таких есть Царствие Небесное.Ваша доченька там, как и другие детишки и нам здесь надо теперь постараться жить так, чтобы и мы потом попали к ним. люблю


Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты.


 
Re: Вчера утром я нашла младшую дочку мертвой...
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 07:19 
Не в сети

Сапфирка писал(а):
Ксения, примите и мои соболезнования. Конечно у каждого своя боль,как утешить, когда у каждого внутри свой мир и свои ощущения. Но то что случилось его все равно придется пережить. Вопрос как. Я так поняла что вы верующий в Бога человек. Многие не любят фразу "на всё воля Божия". Но ведь так и есть, все Господь дает. И рождение и переход, от нас ничего не зависит. Мы можем только довериться Богу и просить,чтобы Он нас воссоединил в Царствие Своем. Ведь наступит когда то и для нас время перехода в ту жизнь. Дети безгрешные и таких есть Царствие Небесное.Ваша доченька там, как и другие детишки и нам здесь надо теперь постараться жить так, чтобы и мы потом попали к ним. люблю

Спасибо вам. Утешение мое сейчас только старшая дочь и мечта снова стать мамой. Прошу Господа об этом каждый день. В малыше вернется ко мне моя Полинка, я точно знаю. Молюсь за нее....и за нас, оставшихся.


 
Re: Вчера утром я нашла младшую дочку мертвой...
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Ксения, все правильно, рожайте детишек. Пока возраст позволяет. Я иногда наблюдаю за многодетными семьями, с некоторыми знакома,как же хорошо,когда много детишек!!! Искренне вам этого желаю. малыш


Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты.


 
Re: Вчера утром я нашла младшую дочку мертвой...
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 07:56 
Не в сети

Сапфирка писал(а):
Ксения, все правильно, рожайте детишек. Пока возраст позволяет. Я иногда наблюдаю за многодетными семьями, с некоторыми знакома,как же хорошо,когда много детишек!!! Искренне вам этого желаю. малыш

Спасибо. Мы будем стараться. До ухода Полиши мы не хотели больше детей, думали, двое хватит....Теперь я хочу, чтобы было еще двое, а может и трое малыш Господи! Помоги! Дай вам Бог преодолеть вашу утрату. Через добрые дела будем поминать наших ушедших любимых.


 
Re: Вчера утром я нашла младшую дочку мертвой...
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Ксения, как это ни парадоксально звучит, но я радуюсь за Вас. Радуюсь, что Вы начали строить планы на будущее. А это так важно, чтобы жить дальше полноценной жизнью! Память о Полинке, любовь к ней, никуда не уйдёт. Напротив, она будет укрепляться с каждым прожитым днём. Она прочно займёт своё место в Вашем сердце. Боль разлуки, поначалу очень сильная, со временем начнёт утихать. Она не пройдёт окончательно. Будет время от времени о себе напоминать, но уже не будет такой жгучей.
То, что в планах есть место деткам - это замечательно! На нашем форуме есть мамочки, которые обрели снова счастье материнства после потери детей. Вот их темы. Почитайте:
viewtopic.php?f=95&t=1238
viewtopic.php?t=1094

Сил Вам, Ксения, и помощи от Господа! люблю


 
 Страница 2 из 15 [ Сообщений: 144 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.485s | 22 Queries | GZIP : On