Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 25 ] 
На страницу: 1, 2, 3  След.
АвторСообщение
Ушел любимый
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 18:50 
Не в сети

Я никогда не думала, что начну писать на форумах о подобном, но иного выхода нет, ибо мне совершенно явно нужна поддержка.
Две недели назад погиб Максим. Мой смысл, опора, мой свет. Погиб на службе, нелепо и неожиданно.
После этого все повалилось. Уволили с работы, разболелось сердце.
как пережить это?


 
Re: Ушел любимый
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Дорогая ,Lynx, примите мои соболезнования. Никто не предполагает, что и как произойдет в жизни. Но, к сожалению, в жизни случается то, о чем и подумать не мог. У вас совсем еще маленький срок горевания и рана еще совсем свежая. Горе надо выплакать, выговорить, пережить. Но на все нужно время... Вы пишите о своем Максиме, о себе, а мы постараемся вам хоть чуточку облегчить боль. Мы сами переживали и переживаем боль утраты , поэтому можем представить ваши чувства. Сил вам, терпения, мужества в этом нелегком пути, а вашему любимому Максиму светлых Обителей у Господа.


 
Re: Ушел любимый
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Lynx, соболезную Вам люблю Пишу и вытираю сразу, не могу найти нужных слов. У Вас совсем острое, внезапное горе. Все только случилось, и в первые недели все вокруг как нереальное, слова кажутся пустыми. Вы просто знайте, что Вы не одна, всем нашим форумчанам довелось пережить потери родных. Вы пишите, выговаривайтесь, поддержим как сможем, сколько наших возможностей. Обнимаю Вас крепко люблю Царствие небесное рабу Божиему Максиму.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Ушел любимый
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Lynx, дорогая! Знаю как Вам сейчас больно! Ведь первые дни и месяцы потери проживаются в бессилии и невозможности справиться с бедой. Беда и вправду очень большая. Потеряна половинка себя самой...
Слов утешения пока не найду. Побуду пока просто рядышком. Пишите, высказывайте мысли, выплёскивайте эмоции, делитесь чувствами. А мы постараемся помочь, как сумеем...
Крепитесь Сил Вам! люблю


 
Re: Ушел любимый
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 13:14 
Не в сети

Дорогая Lynx примите от меня искреннее сочувствие. Жизнь она просто не предсказуема. Тяжело терять родных, любимых твоему сердцу людей. Муж и жена это одно целое и когда одной половинке не хватает не знаешь как быть и как справится с этим горем. Мы все здесь находимся на форуме и все кого-то потеряли и постараемся вам помочь. Сил вам душевный и физических, мы рядышком. Царствие небесное рабу Божиему Максиму.


 
Re: Ушел любимый
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 15:28 
Не в сети

Спасибо, спасибо вам всем большое. Не ожидала, что будут вообще отклики.
Вы правы - стоит начать выговаривать горе, как боль немного отступает.
с Максимом мы знакомы очень давно.Даже не помню, как давно, он был лучшим другом моего старшего брата, и часто вытаскивал из передряг. Потом мы оказались вместе в альпклубе, ходили в горы вместе. Он столько раз спасал меня! Выручал словами поддержки, а потом уже и несколько раз буквально спас жизнь. О том, что питаем чувства друг другу, поняли совсем недавно - три года назад. Он исключительный человек, горноспасатель. и почти все время был в разъездах, но каждый день находил время для меня, и, как бы далеко он ни был, я всегда знала, что он рядом, где-то со мной близко. Последние полгода они работали без выходных, летали с места на место, и Макс часто говорил о странных снах, что его тревожат. Ему снилось, будто в тайге его задирают звери (он таежник, часто ходил на промысловые), и я больше всего боялась его туда отпускать.
А потом внезапно, по случайности, на легчайшем выезде его подвела страховка. Он отдал свою верхнюю веревку пострадавшему, он часто так делал, а в этот раз веревка лопнула.
Я до сих пор не могу представить, что наша жизнь закончилась. Все было так хорошо, мы планировали свадьбу в марте, и в моем чертовом шкафу висит подвенечное платье.
Не понимает разум, как мир не рухнул после этого? Почему планета для меня не остановилась?


 
Re: Ушел любимый
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Lynx, примите и мои искренние соболезнования. И я непонаслышке знаю, как больно терять любимых. Вы еще в самом начале пути, это самый трудный период. Порой в это время еще и осознания нет, что все произошло на самом деле. Мне все время хотелось проснуться и чтобы этого не было. Вам сейчас надо много сил, чтобы пройти через такое горе. Старайтесь беречь себя. Плачте, если плачется. После слез становится легче. Старайтесь не думать о будущем, а потихонечку проживайте день за днем. Пока так, мелкими шажочками, осторожно. Потихонечку будет становится легче, но к сожалению не так скоро. Выговаривайтесь, рассказывайте о своем Максиме. Мы рядышком. я с тобой!
Царствие Небесное р. Б. Максиму. Вечный покой и вечная память. розочка


 
Re: Ушел любимый
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 21:59 
Не в сети

у меня есть странная особенность. я росла среди мальчишек, и почему-то выражать свои эмоции, и, тем более, говорить о них, очень сложно. Писать намного легче. Да и окружение так привыкло к моему молчанию, что мне тут же становится неловко грузить кого-то подобным бременем.
И почему-то совсем не плачется(
спасибо вам!!


 
Re: Ушел любимый
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Lynx, примите и мои соболезнования.
Вы читали книгу Ю. Н. Вознесенской "Мои посмертные приключения"?
Если нет, то обязательно прочтите. Мне эта книга очень помогла.
Сил Вам душевных и помощи Божьей!
Царствие небесное рабу Божиему Максиму.


 
Re: Ушел любимый
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Вы такая мужественная , заниматься таким делом не каждый сможет. И Максим таким отважным и нужным делом занимался, людей спасал! Святые Отцы пишут, что Господь забирает человека в самый лучший момент для его души. Хоть сейчас вас это мало утешит, но может через время это тоже вам будет в утешение. Сейчас ему нужны ваши молитвы и его близких. И вам нужны силы и много терпения, чтобы идти вперед. Сначала по-тихонечку, маленькими шажочками, со слезами на глазах, но всё же стараться преодолевать боль. А мы будем рядом, подставим вам свои плечики, свои сердца и вместе пойдем вперед. Царствие Небесное Максиму.


 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 25 ] 
На страницу: 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.098s | 21 Queries | GZIP : On