Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
АвторСообщение
Тяжело. Больно. Обидно.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 01:36 
Не в сети

Тяжело. С чего начать... В голове пустота. Внутри пустота... Я не могу понять что я сейчас испытываю. Нет, я не плачу. Я просто в большом пространстве одна... совсем одна.
29 ноября я родила сыночка,совсем маленького крохотного всего 1260 грамм. У него такие крохотные ручки, такие маленькие ножки. А сам маленький красивенький как куколка. Я самая счастливая... была. Строила планы как на все лето на дачу, на свежий воздух уедем. Представляла как расти будет. Но вот 3 декабря, простите ваш сын умирает, ему осталось меньше часа. Жестокие слова. Час... я сидела и ждала когда все закончится... Умер 9,35. Теперь плачу. Вторые сутки я задаю вопрос почему??? Не могу найти ответ, знаю не найду. Жизнь продолжается, я это понимаю... Но как жить, как вернуться на работу? Я не могу понять почему кто-то избавляется от детей, а кому-то не дано. Неужели я где-то так нагрешила что так наказана. Я не представляю как мы его такого маленького положим в холодную ледяную землю, совсем одного...


 
Re: Тяжело.Больно.Обидно.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 02:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Инночка, понимаю Вашу боль... люблю
То, что Вы сейчас испытываете, прошли и мы, все, кто пришёл на этот форум. Боль. Да, боль душевная, которая, оказывается, ничуть не меньше физической, а может быть и сильнее.
Что может сравниться с потерей близкого человека? Что может сравниться с потерей ребёнка? Наверное это самая сильная боль. Но, Инна, как бы это сейчас странно и нелепо не звучало, эта боль со временем отступит. А пока надо запастись терпением, чтобы пережить беду.
Может быть Вас хоть чуточку утешит то, что Ваш малыш теперь в самом светлом месте у Господа, и ему не грозят бури и беды нашего мира, в котором очень неспокойно... У Вас теперь появился молитвенник на Небесах. Он пополнил число ангелов...
Он не "совсем один" Малыш теперь с Богом и с другими ангельскими душами.
Мысленно я с Вами. Сил Вам!
Пишите. Постараемся найти слова поддержки, хотя понимаю, что это очень нелегко сейчас, в первое время....


 
Re: Тяжело.Больно.Обидно.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 02:51 
Не в сети

Завтра надо заниматься бумажной волокитой,оформлением,а я сижу и не знаю с чего начать.Сон все не идет...В субботу хоронить....Я ничего не понимаю все в тумане.


 
Re: Тяжело.Больно.Обидно.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 06:23 
Не в сети

А мое дитя выросла, выучилась, стала красивою девушкой, помощницей и вот 15 ноября этого года неожиданно Бог забрал ее к себе...Пока в голове и пустота и непонимание, вопросы: как дальше жить...А пока читаю молитвы, они помогают.
Много горя в мире, родители теряют своих единственных детей, даже двоих, остаются одни...Вот такие испытания выпали нам. И ничего не остается делать как молиться, верить, что нашим деткам там хорошо. Крепитесь, Инна. Царствия Небесного вашей крохотульке.


 
Re: Тяжело.Больно.Обидно.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Милая ,Инна, примите мои искренние соболезнования. У вас сейчас острый период , впереди еще самый трудный день... Но мы все мысленно с вами. Понимаем вас, тоже прошли этот путь и идем дальше. Леночка вам правильно написала, ваш Малышик не один, у него сейчас много таких как он Ангелочков, а самое главное рядом с ним Госпрдь, милосердный Отец и Богородица. Ему хорошо. А вам нужны силы, терпение, вера, чтобы все пережить. Помоги вам Господи справиться...


 
Re: Тяжело.Больно.Обидно.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 11:52 
Не в сети

Помоги,Господи,Инночка! Да,понимаю,очень тяжело! Но сейчас надо не искать ответы на вопросы: почему,а просто обратиться к Богу.Он ждёт,Он все знает.и даст утешение.


 
Re: Тяжело.Больно.Обидно.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Инна, примите мои соболезнования. люблю Невозможно утешить мать, только что потерявшую дитя. Любимое, долгожданное, родное. Я потеряла сына в его 18 лет. И когда я читала или слышала попытки ответов, почему так случилось, в лучшем случае оставалась равнодушной к этим попыткам, в худшем - становилось еще больнее. Почему так случилось - невозможно найти ответ на этот вопрос, просто потому что все ответы будут плоскими и упрощенными по сравнению с Вашей болью и недоумением. Но когда уйдет острота и чернота боли, Вы может быть получите если не ответ, то утешение. Которое будет не в том, что Вы забудете Вашего маленького сыночка, а в вере и надежде, что он жив у Бога, что ему хорошо (а маленьким чистым детям не может быть у Бога плохо!), что он и сам помогает и утешает Вас. И это будет если не ответ, то нечто большее, потому что надежда и вера больше любых ответов.
У Вас впереди еще тяжкие, но неизбежные дела. Сил Вам, Инна, и помощи Божией!


 
Re: Тяжело. Больно. Обидно.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Инна, сочувствую вам от всего сердца. мой сын родился мертвым в срок. Меня утешало только то, что мы встретимся с ним на том свете. утешит только вера. вы никогда не забудете своего малыша, он будет с вами в вашей памяти. но станет легче и Бог пошлет вам других детей. я верю, что у вас будет все хорошо...


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.084s | 19 Queries | GZIP : On