Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 50 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
АвторСообщение
Re: неожиданно я потеряла любимую дочь...Горе не имеет разме
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Елена Б. писал(а):
Иду по дорожке Господа, он учит как жить дальше без дочечки Наташи.

Да, учимся. Урок тяжёлый, но раз уж нам выпала ТАКАЯ контрольная, значит надо её решить.

Елена Б. писал(а):
На следующий день после похорон рука потянулась к библии,дома нашла и псалтырь, пролежавшие в шкафу много лет, ожидая своего часа. Я поняла, что жили мы не совсем правильно. Периодически с детьми ходили в церковь(редко), не соблюдали воскресного дня, не постились, не исповедывались... Работа, бизнес, суета затянули...Безбожие, грехи и вот результат-потеряла в этом мире свою кровиночку. Теперь все видится иначе. Учусь жить по христиански.

И тут всё так же. Именно после потери начинаешь осознавать, как далеки мы от Бога в повседневной жизни. И как нужна нам Его поддержка! Какая горячая и искренняя молитва появляется....


 
Re: неожиданно я потеряла любимую дочь...Горе не имеет разме
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Здравствуйте, Елена!
Примите и от меня самые глубокие соболезнования. Я не написала сразу, так как ...просто уже не знаю, что написать. Могу только сказать, что очень хорошо понимаю Ваше горе и очень Вам сочувствую.
У самой вера настолько мала, что даже неудобно что-то об этом писать. Когда читаю новые сообщения от воцерковлённых людей, думаю: вот у человека свежее горе, он более продвинут в вере, а чем я могу помочь???
ТОЛЬКО сочувствием. я с тобой! Просто знайте, что многие Вам сочувствуют, но ...не знают, чем утешить... розы


 
Re: неожиданно я потеряла любимую дочь...Горе не имеет разме
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 12:49 
Не в сети

Сегодня иду на вечернюю службу, вновь исповедаюсь, виню себя... не так жила...Надо было все бросать и заниматься с детьми, уделять им все время, а не работе. Как-то в детстве плача, Наташа меня просила:"Не нужны нам деньги, мама". Она хотела обыкновенного семейного уюта, скромной, но дружной семьи. Потом она закрыла свою душу от меня, от всех. Советовалась обо всем, но только не рассказывала о внутренних проблемах и не любила, когда лезут ей в душу. Терзают меня мысли о том, что жила только в труде и суете,устраивала личную жизнь, в результате потеряла дочечку. Пока не знаю как жить дальше...Хожу как во сне, читаю псалмы, молитвы, церковь...Ограниченно...А была активным человеком...
Наташенька, любимая, прости меня...


 
Re: неожиданно я потеряла любимую дочь...Горе не имеет разме
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Горе нас всех меняет....
Это хорошо, что сейчас бываете на исповеди. Именно сейчас, как никогда, начинаешь чувствовать свою "неправильность". У меня тоже так было : не так жила, не так поступала, недодала, недолюбила..., и ещё много всякого всего, что мы не замечаем в нашей обыденной жизни, или стараемся не замечать, или просто НЕКОГДА. А когда теряем, тут все наши недоделки и всплывают. Остаётся каяться. Слава Богу, что есть такое таинство, как покаяние.
Леночка, верьте, со временем станет легче. Но через горе надо пройти. За нас никто это не сделает.
Царствие Небесное Наташе, а Вам сил.


 
Re: неожиданно я потеряла любимую дочь...Горе не имеет разме
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 17:31 
Не в сети

Леночка, примите от меня искреннее соболезнование. Мне писать очень не легко, когда я прочитала от чего ушла ваша Наташа. У меня дочка ушла от этого диагноза, тоже в течении трех дней. и до сих пор не могу в это поверить, но это так. Смерть конечно неизбежна для нас живущих на земле. И мы задаем себе вопрос, почему не мы, а наши детки,которых она уносит юными, молодыми, красивыми. Господь лишил нас прежней радости, но сохранил нам память. Наши детки всегда с нами. Я жила и не думала, что такое может случится, даже когда моя дочка была в реанимации, но Господь наверное знает что делает, это его промысел.Стараюсь верить, что там нашим детям хорошо, что Души наших детей живы.Это дает мне силы жить и верить, что когда нибудь мы увидимся. Сил вам душевных и физических.Обнимаю вас.


 
Re: неожиданно я потеряла любимую дочь...Горе не имеет разме
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 17:52 
Не в сети

Леночка! Не вините себя ни в чем. Мы мамы-потеряшки и каждая мама себе задает один и тот же вопрос , что и вы. Все произошло, нам деток не вернуть, и вы сейчас живете эмоциями, так было и со мною.Надо время чтобы все это осознать, придет утешение. Мы так любим сейчас своих детей, что приводит нас с расскаиванию пред нашими детьми и богом. Молитесь о упокоении души Наташи, исповедовайтесь, причищайтесь и подавайте милостыню , кто нуждается в помощи, это будет отрадой для души. люблю


 
Re: неожиданно я потеряла любимую дочь...Горе не имеет разме
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 20:24 
Не в сети

Лена, я очень сочувствую вашему горю. Очень тяжело терять близких, любимых людей. Вы крепитесь, берегите себя. Жизнь такая короткая. Мы думаем, что всё успеем, что не сделали, то сделаем завтра, а иногда просто не успеваем долюбить, сказать ласковые слова.
Царствие Небесное Вашей доченьке Наташеньке.


 
Re: неожиданно я потеряла любимую дочь...Горе не имеет разме
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 13:15 
Не в сети

В храме на утренней службе кто-то свыше дал понять, что связь с дочерью, нить нужно оборвать и отпустить дочечку в самостоятельный, небесный мир...Я отпустила Наташу, передала Господу Богу. Все две недели я чувствовала ее возле себя. В ночь после своей смерти, перед сном она нырнула ко мне под левый бочок как в детстве и нам так уютно было вдвоем спать. После сегодняшнего посещения храма уже не так чувствую ее рядом с собой. Впервые вышла на рынок, купила рыбку ее любимым котам-питомцам. Мир стал совсем другим. Раньше некогда было посмотреть по сторонам. Но по-прежнему не знаю как дальше жить...


 
Re: неожиданно я потеряла любимую дочь...Горе не имеет разме
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Леночка, подала сегодня Наташеньку на завтрашнюю проскомидию. Царствие Небесное Вашей доченьке.

Да, надо отпускать наших ушедших. И не поддаваться искушениям "чувствовать" и "видеть". Наши близкие уже не с нами. Часто лукавый нас сбивает с толку, пользуясь нашим горем. Помню, как мне попало за то, что одна женщина "видела" мою дочь рядом со мной. Я об этом рассказала матушке. Эх, как она рассердилась за это "видение" Говорит : "Дочь твоя уже в таком месте, что наш земной мир для неё слишком тяжёл, а вы её всё сюда тянете!"


 
Re: неожиданно я потеряла любимую дочь...Горе не имеет разме
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 05:22 
Не в сети

Учусь жить без дочери. Молюсь. Другими глазами гляжу на мир. После похорон я винила и врачей, которые как специально способствовали ее смерти, и вояк, которые своим негативным поведеним сломили Наташу. И даже описала как глупо и легко можно умереть в нашей городской больнице. Но потом поняла, что нельзя винить никого, все происходит по воле божьей, каждый и так ответит по заслугам. Горе итак останется со мною до конца жизни. Но надо и работать, но теперь уже не так как раньше, "не прикладывая к деньгам сердца", где-то прочла такое мудрое выражение.


 
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 50 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.093s | 21 Queries | GZIP : On