Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 43 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
АвторСообщение
Re: Без названия
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 05:32 
Не в сети

Сапфирка писал(а):
Вадим, я не рассматриваю церковь с точки зрения организованности...


Я тоже не рассматриваю ее с точки зрения организованности. Вас, вероятно, сбило с толку выражение "организованная религия". Это термин, которым обозначается такая религия, последователи которой придерживаются одинаковых обрядов и догматов. Я имел в виду не организованность, а совсем другое.


 
Re: Без названия
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя

terrestrial писал(а):
Я тоже не рассматриваю ее с точки зрения организованности. Вас, вероятно, сбило с толку выражение "организованная религия". Это термин, которым обозначается такая религия, последователи которой придерживаются одинаковых обрядов и догматов. Я имел в виду не организованность, а совсем другое.


Немного я не поняла,ну да ладно. Можно я задам вам вопрос- "Что вы думаете о смерти и жизни после нее?"...


Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты.


 
Re: Без названия
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 09:22 
Не в сети

Сапфирка писал(а):
Можно я задам вам вопрос- "Что вы думаете о смерти и жизни после нее?"...


Вероятно, смерть происходит примерно так, как описано в книге П. Калиновского "Переход" (если вы ее читали). Что касается жизни после смерти, то я о ней, в общем-то, ничего не думаю, потому что представить ее себе невозможно.


 
Re: Без названия
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

terrestrial писал(а):
Вероятно, смерть происходит примерно так, как описано в книге П. Калиновского "Переход" (если вы ее читали). Что касается жизни после смерти, то я о ней, в общем-то, ничего не думаю, потому что представить ее себе невозможно.


Да,я читала эту книгу. Но это не столь важно,если бы я ее не читала, то я бы все равно задавалась бы вопросом, а что будет потом....Опыт переживших клиническую смерть, опыт Св. отцов,которым Бог дал видение того мира,дают нам все же какое-то представление. Евангелие так же говорит о том,что будет в другом мире с душой.
Вадим,я не знаю..но мне кажется вы очень закрылись в себе, сделав маленький шажок в какую-либо сторону,вы сразу уходите снова внутрь себя, не попробовав сделать еще несколько шагов в том же направлении. Хочется как то оживить вас, поделиться радостью жизни, чтобы у вас появились краски....Не знаю..тяжело описать это словами....У вас есть интересы в жизни? Что вы любите делать, чем заниматься. В чем вы видите свою цель в этой жизни?


Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты.


 
Re: Без названия
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 06:53 
Не в сети

Сапфирка писал(а):
но мне кажется вы очень закрылись в себе, сделав маленький шажок в какую-либо сторону,вы сразу уходите снова внутрь себя, не попробовав сделать еще несколько шагов в том же направлении.


Не совсем понятно...

Сапфирка писал(а):
Хочется как то оживить вас, поделиться радостью жизни, чтобы у вас появились краски....


Спасибо за участие. Да, красок не хватает. Но так было, по-моему, всегда, с самого детства.

Сапфирка писал(а):
У вас есть интересы в жизни? Что вы любите делать, чем заниматься. В чем вы видите свою цель в этой жизни?


Старые интересы отпали лет 12 назад, а новых не появилось. Иногда читаю книги, но чаще всего мне становится скучно, и до конца я их не дочитываю. Цель - точно не знаю. Возможно, в том, чтобы научиться любить.


 
Re: Без названия
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
Не совсем понятно..


Вадим,мне кажется, что вы в своих попытках узнать мир, не доходите до конца, хотя вы еще только начали, делаете первые шаги, но сделав вы поворачиваете назад. Может я и ошибаюсь...

Цитата:
Спасибо за участие. Да, красок не хватает. Но так было, по-моему, всегда, с самого детства.


Краски надо искать,поэтому я у вас спросила про увлечения. Столько всего вокруг, трудотерапия очень мощная штука! Резьба по дереву например, составления коллажей, вытачивание моделей, много чем есть заняться..У меня был такой период...Потом я как то собралась и осуществила, то что хотела сделать с самого детства, хотя это было может даже безумие, бухгалтеру лепить интерьерные куклы смешно , есть мужчины-кукольные мастера (шикарные работы у них)...Книги да...сколько я их покупала и выкидывала, ......пока не поняла, что не дочитываю я их,потому что мне нужна духовная литература...


Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты.


 
Re: Без названия
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 06:48 
Не в сети

Сапфирка писал(а):
Вадим,мне кажется, что вы в своих попытках узнать мир, не доходите до конца, хотя вы еще только начали, делаете первые шаги, но сделав вы поворачиваете назад.


Тут я не могу с вами согласиться, Сапфирка. Хотя, возможно, я чего-то не понимаю...

Сапфирка писал(а):
Краски надо искать,поэтому я у вас спросила про увлечения. Столько всего вокруг, трудотерапия очень мощная штука!


По-видимому, для того, чтобы заниматься какими-то такими вещами и получать от них удовольствие, нужно иметь некоторое количество свободной энергии. У меня же этой энергии нет. Мне энергии не хватает даже на насущные дела.

Сапфирка писал(а):
потому что мне нужна духовная литература...


Духовной литературы я прочитал немало. Это меня никуда не привело...


 
Re: Без названия
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 07:45 
Не в сети

Меня мучает вопрос: почему у нас с моей покойной женой Наташей все получилось так, как получилось? Этого вроде бы не должно было быть. Я мучился из-за ее наркомании. Она тоже мучилась - из-за моих упреков. Я часто упрекал ее за то, что когда мы женились, она скрыла от меня свое тюремное прошлое и свою наркозависимость. А еще за то, что она настояла на том, чтобы поменять мою 2-комнатную квартиру на 1-комнатную, во многих отношениях худшую, чем моя старая квартира (я до сих пор не могу понять, с какой целью она это сделала). Из-за моих упреков она жила с чувством вины, терзалась угрызениями совести. И из-за моей депрессии она тоже страдала, мое состояние в какой-то степени передавалось ей. Все это подталкивало ее к наркотикам. И в конце концов она умерла.

Все это - наша с ней совместная жизнь - было так неправильно, дико, страшно. Этого просто не должно было быть! Но оно было. Почему? Для чего все это было дано мне и ей? Я не понимаю, и это меня мучает.


 
Re: Без названия
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

terrestrial писал(а):
Почему? Для чего все это было дано мне и ей? Я не понимаю, и это меня мучает.

Вадим, только Вы сами можете найти смысл этого.

Цитата:
Все это - наша с ней совместная жизнь - было так неправильно, дико, страшно.

Так ли уж абсолютно все в вашей жизни было таким? Были ведь наверняка и светлые моменты, которыми стоит дорожить. Возможно именно они и помогут найти Вам смысл.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Без названия
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 10:31 
Не в сети

Евфросиния писал(а):
Вадим, только Вы сами можете найти смысл этого.

Алла, а КАК его найти? Что нужно для этого сделать? Я не представляю. Я вообще ничего не понимаю в этой жизни.
Евфросиния писал(а):
Были ведь наверняка и светлые моменты, которыми стоит дорожить.

Да, кое-что было. Но таких моментов было мало. И я бы сказал, что они только подчеркивают общий трагизм нашей совместной жизни. Я не могу вспомнить их без слез, хотя уже два года прошло.


 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 43 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.080s | 22 Queries | GZIP : On