Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 43 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
АвторСообщение
Re: Без названия
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Ой, да, Вадим... Ещё столько будет таких "сюрпризов". То фотка какая-то выпадет и поднимет волну воспоминаний, то звук, то вещь. Иногда чья-то похожая фигура в толпе мелькнёт, за окошком транспорта проплывёт знакомый пейзаж... И тогда слёзы сами катятся. Они нас не спрашивают хотим мы или не хотим плакать - сердце плачет люблю
Но дома плачьте, не смущаясь. Это не слабость - это проживание горя.
Сил Вам!
Наташе Царствия Небесного и упокоения души.


 
Re: Без названия
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

ВАдим, как Вы? Не пропадайте пожалуйста! Волнуемся. обнимаю


 
Re: Без названия
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 05:10 
Не в сети

Елена И писал(а):
ВАдим, как Вы? Не пропадайте пожалуйста! Волнуемся. обнимаю


Елена, спасибо за участие. Да я не пропал, просто не возникло еще новых мыслей, которые можно было бы изложить на форуме.

Ничего, живу каким-то образом. Хожу на работу, к доктору и т.д. Мы тут все живем именно КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ, не очень понятно каким (не знаю, как живут люди на Украине). Куда ж я денусь с подводной лодки (знаете анекдот?). смешно


 
Re: Без названия
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

terrestrial писал(а):
Куда ж я денусь с подводной лодки (знаете анекдот?). смешно

Выражение слышала. И всегда думала, что оно само по себе. А что, есть анекдот?


 
Re: Без названия
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 04:52 
Не в сети

Да, есть анекдот. Я бы его рассказал, но в этой теме это будет неуместно.


 
Re: Без названия
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

terrestrial писал(а):
Да, есть анекдот. Я бы его рассказал, но в этой теме это будет неуместно.


"Разговорчики о том, о сём" Да, собственно, Вы там бываете смешно viewtopic.php?f=83&t=1181&start=240


 
Re: Без названия
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 05:55 
Не в сети

Жизнь идет каким-то своим чередом. Прошло уже больше чем полтора года с ТОГО дня. Я вспоминаю Наташу уже не так часто. Она как бы отодвинулась от меня, что ли. Но все равно - не могу вспоминать ее без слез.

По-прежнему не вмещается в голове, что ее в этом мире уже НЕТ. Не знаю, возможно ли вообще это до конца осознать? Наша с нею совместная жизнь закрылась, как страница. Но если для меня, худо-бедно, открылась новая страница, то для это оказалась последняя страница земной жизни. Это просто не поддается осознанию. Кажется, что такого просто НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. Но оно есть.

Еще я стал бояться смерти. Раньше вроде бы не боялся, даже хотел, чтобы она пришла. А теперь как-то боюсь.


 
Re: Без названия
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 06:27 
Не в сети

Еще кажется странным, что жизнь проходит в одиночестве. У меня есть всего один близкий человек. Больше не осталось никого. Родственников мало, и они не хотят со мной общаться. С друзьями-приятелями пути разошлись. Это тоже все как-то странно.


 
Re: Без названия
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Здравствуйте, прочла вашу тему от и до. Знаете,вы ее сильно любили. Взгляд со со стороны, на вашу с Наташей историю, именно это говорит. Потому что только любящий мужчина не бросит в такой ситуации,будет терпеть, ждать когда человек сможет взять себя в руки. Как говорит св. апостол Павел "Любовь милосердствует, не ищет своего, долготерпит, не завидует, не превозносится". Все эти слова к вам относятся на прямую. Даже продажа квартиры. Вы своего не искали,вы любили и готовы были любить и дальше. Что касается Наташи, вы понимали,что это болезнь и конечно хотели чтобы она вылечилась. Хотя она возможно сама понимала всю пропасть, и может не до конца раскрывала свои внутренние переживания. Вы пишите лицо ее было спокойным и умиротворенным...Она бедная,очень настрадалась из за своей болезни. И возможно она знала, что есть место где нет зависимости, боли, ...там где облака.В ваших отношениях страдания были с двух сторон, но хочу вам сказать, спасибо,что вы написали свою историю, по крайней мере читая её, понимаешь,что есть вторые половинки верные, переживающие за тебя,терпящие тебя,те...которые не бросят, НЕ ПРЕДАТЕЛИ. Это и есть настоящая любовь, подкрепленная делом. Мне и вас жалко, потому что отношения были не легкими, вы как будто недополучили любви и тепла, и ласки. Но это не мешало вам продолжать любить.

terrestrial писал(а):
Еще я стал бояться смерти. Раньше вроде бы не боялся, даже хотел, чтобы она пришла. А теперь как-то боюсь.


Смерть это противоестественное состояние для человека, поэтому страх и существует. "Бойся смерти и во век не согрешишь"- не знаю...вот пришло на ум это изречение. И в то же время, кто из нас не боится? Преодолеть этот страх можно только укрепившись в вере, но над этим надо трудиться и просить Бога.

А почему родственники не хотят с вами общаться? Может вам самому первому пойти на контакт? Ну а друзья....все бывает, возможно мы и сами не желаем этого общения.


Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты.


 
Re: Без названия
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

terrestrial писал(а):
Еще кажется странным, что жизнь проходит в одиночестве. У меня есть всего один близкий человек. Больше не осталось никого. Родственников мало, и они не хотят со мной общаться. С друзьями-приятелями пути разошлись. Это тоже все как-то странно.

Вадим, почему одиночество кажется Вам именно странным?
Обычно словом "странно" мы характеризуем то, что нам не понятно, что вызывает у нас недоумение. Но когда люди говорят о своем одиночестве, они обычно говорят о тягостном его переживании, о тоске. Вы же говорите о том, что это странно. Почему именно такая характеристика?


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 43 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.101s | 21 Queries | GZIP : On