Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
АвторСообщение
умер брат
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 22:24 
Не в сети

Как я посмотрю все верующие, а что атеистам делать? Где этот Бог был, когда в одно мгновение умер мой единственный брат, отец трёх детей..Я каждое утро молилась, (ведь я крещенная) за здравие нашей семьи, чтобы ночью получить известие , что мой брат, в присутствии своей любимой малолетней дочки умер????!!! Что мне делать, я только отошла от смерти папы, но ему то было 86 лет, только 2 года прошло... Я решила, что ни в какую церковь я больше не пойду, если от судьбы не уйдешь, ничего от тебя не зависит, чего суетиться, какие и кому молитвы!! Да простят меня верующие, но ...


 
Re: умер брат
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 02:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Inka писал(а):
Как я посмотрю все верующие, а что атеистам делать? Где этот Бог был, когда в одно мгновение умер мой единственный брат, отец трёх детей..Я каждое утро молилась, (ведь я крещенная) за здравие нашей семьи, чтобы ночью получить известие , что мой брат, в присутствии своей любимой малолетней дочки умер????!!! Что мне делать, я только отошла от смерти папы, но ему то было 86 лет, только 2 года прошло... Я решила, что ни в какую церковь я больше не пойду, если от судьбы не уйдешь, ничего от тебя не зависит, чего суетиться, какие и кому молитвы!! Да простят меня верующие, но ...

Инка, очень Вам сочувствую. люблю По тому, как Вы написали о брате чувствуется, как он дорог Вам, как Вы его любите.
Что касается веры и неверия... Мне кажется так: если Бог есть, то и смерти нет. Мы можем просить, но решаем не мы, мы ведь не можем в силу своей конечной и ограниченной природы знать, кому и когда лучше этот переход с точки зрения вечности и спасения. У меня 5 лет назад умер сын. Нет ничего страшнее и противоестественнее, чем похороны собственного ребенка. Но эта противоестественность только здесь, с земной и человеческой точки зрения. Смерть - не наказание, и я верю, чувствую, что сын ушел не в смерть, а в Жизнь. Просто тяжело это принять и вынести.
В Вас сейчас говорит, мне кажется, не неверие, не атеизм, а обида. Больно потерять родного человека. Наверное если бы человек умирал совсем, мы были бы устроены иначе, мы бы забывали. А происходит прямо наоборот, мы начинаем любить ушедшего человека еще больше, всеми силами души, которая одновременно рвется от боли расставания.
Вы в самом начале пути горя, одному очень трудно идти. Пишите, будем двигаться потихоньку вместе. обнимаю


 
Re: умер брат
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
Как я посмотрю все верующие, а что атеистам делать?


Здравствуйте, Инка. Примите мои соболезнования...
Согласна с Елен, что в Вас говорит обида. Тем более, Вы сами пишете, что молились раньше. Кому ж Вы тогда молились? Каждый человек неосознанно верит...сам не понимает, во что, но верит, что жизнь на этом не кончается.

Я три года назад потеряла сына, до сих пор душа болит за него, как при жизни болела, так и сейчас... Сама не знаю, что пишу.. Но у меня на днях было три года...
Я, наоборот, ДО... была неверующая, но после произошедшего начала читать очень много и поняла, что жизнь на ЭТОМ... не кончается. А иначе как жить? Как жить, понимая, что больше никогда не встретишься со своим сыном?
Вы спрашиваете, что делать атеистам? То же, что и верующим. Читайте, думайте, делайте добрые дела в память о своём брате. Помогайте его детям, необязательно материально...
Мне очень нравится одна притча про атеиста. Если захотите, я её найду и здесь дам ссылку. Или другие Вам дадут быстрее..
Помощи Божией Вам, Инка. Царствия Небесного Вашему брату. Как его имя?


 
Re: умер брат
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Инка, примите мои соболезнования. Терять близкого человека всегда больно. Мы все это знаем. Душевные раны болят не меньше физических, а , быть может, и больше. В первые дни потери всё вокруг кажется несправедливым: почему именно ОН, мой любимый (брат, отец, ребёнок...). Ведь он ещё не всё сделал на этой земле, не всё успел, и мы только теперь поняли КАК он нам дорог, а его больше нет с нами рядом. Да, рядом с нами нет, но разве его нет СОВСЕМ? Вы согласитесь с этой мыслью? Думаю, что нет. Каждый из нас (по крайней мере, большинство из нас) верит, что за гранью этой жизни нас ждёт встреча. Вы в это верите? Значит Вы не атеист. Вы молились? Значит Вы не атеист. А уж время ухода каждой души в Вечность не в нашей власти: viewtopic.php?f=83&t=463&p=29855#p29855

Inka писал(а):
Я решила, что ни в какую церковь я больше не пойду, если от судьбы не уйдешь, ничего от тебя не зависит, чего суетиться, какие и кому молитвы!! Да простят меня верующие, но ...


Какие и кому молитвы?.... Теперь Вашему брату, как никогда прежде, нужны Ваши молитвы. Это именно та помощь, которую можно ему подать из этого мира во время определения его души в новом мире.
Почитайте материалы форума. Даже если Вы не верите в Бога, вам помогут статьи ,написанные людьми, которые знакомы с потерей.
viewforum.php?f=87

Сил Вам, Инка! Вечная память брату!
Если захотите, расскажите нам о нём.
Мы с Вами люблю


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.073s | 21 Queries | GZIP : On