Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 39 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След.
АвторСообщение
Re: У меня умерла маленькая дочка. Как дальше жить?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Гутиерра, миленькая, примите и мои соболезнования. Прочитала Вашу историю сразу, но ответить сразу не смогла, но всё это время незримо была рядышком. Ангелочка Вашего Алинушку/Елену поминали в нашем Храме на Родительскую. Царствие Небесное Вашей малышке! мечты-мечты
Цитата:
Наверное многие мамы, только благодаря вере в бога, находят себе силы жить дальше.
Именно так, дорогая! люблю


 
Re: У меня умерла маленькая дочка. Как дальше жить?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Гутиерра, добрый вечер! ромашки Спасибо, что написали люблю

Цитата:
Иногда думаю о том, встретимся ли мы с ней, когда настанет мой час, наверное надо очень стараться на земле, чтобы попасть потом на небо...

Вы очень сильная, Гутиерра, в Ваших сообщениях и мыслях, не смотря на такое горе, ощущается живая вера, доверие к Богу. Берегите этот бесценный дар, умножайте его при помощи Божией. Я верю, что Вы сможете пройти свой земной путь так, чтобы потом встретиться с доченькой в Вечности люблю


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: У меня умерла маленькая дочка. Как дальше жить?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Гутиера миленькая конечно только вера нам помогает дышать воздухом наших горячо любимых родных, деток, близких. Молитва это сейчас наш воздух, это та тоненькая ниточка которая соединяет нас с ушедшими в мир иной. Я иногда себе говорю слова одной моей хорошей учителя (которая инвалид на одной ноге, родила и вырастила сына для того что бы он пошёл служить отечеству и был там убит нелепо) Прошло уже 22 года а она говорит- Я буду жить долго за двоих! За себя и за Глеба! Я тоже подумала как долго мне еще идти... Эта история девочки заслуживает большого уважения если хотите я ее напишу вам? шарик я с тобой!


 
Re: У меня умерла маленькая дочка. Как дальше жить?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Гутиерра, Вы сильная и обязательно справитесь! люблю
Путь у нас, конечно нелёгкий и долгий в ожидании встречи, но зато, впереди нас ожидает ВСТРЕЧА, и потом мы уж никогда не разлучимся с нашими любимыми!!! Главное - стать самим чище. Конечно, нам не стать такими, как дети, но стремиться к этому нужно.
Царствие Небесное Алиночке-Елене! мечты-мечты


 
Re: У меня умерла маленькая дочка. Как дальше жить?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 22:28 
Не в сети

Лена, напишите нам пожалуйста историю про женщину, инвалида, на одной ноге, которая сама вырастила сына, который потом погиб....хотелось бы прочитать эту историю...если вам не трудно конечно.


 
Re: У меня умерла маленькая дочка. Как дальше жить?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Обязательно немного позже я ее в отдельной теме напишу хорошо?! пишу ромашка


 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 11:47 
Не в сети

соболезную вам! царствие небесное! Мягких облаков! прекрасно вас понимаю,я тоже потяряла дочу (чуть старше ей было год и 8 порок сердца первая долгожданная! Нужно смериться с этим жить дальше, тяжело - знаю! Но нужно жить дальше и не в чем не нужно себя винить, это просто нам дано испытание с выше


 
Re: У меня умерла маленькая дочка. Как дальше жить?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 09:29 
Не в сети

Здравствуйте дорогие девочки! розочка Хочется рассказать о последних событиях...недавно ездили с мужем к святому источнику Федоровской Божьей матери, окунались в него...этот источник находится под Сызранью. Взяли у батюшки благословение и поехали, хоть и холодно было, но нисколько не пожалели что съездили...там так красиво, аж дух захватывает. Скоро будет 40 дней моей доченьке, стараюсь каждый день читать псалтырь божьей матери. Потихоньку привыкаю что ее больше нет, но иногда такая тоска наваливается ...бывает даже просто хожу где-нибудь по магазину и вдруг на душе так тоскливо становиться ни с того, ни с сего...что у меня слезы начинают течь прям при людях. И еще заметила, что я стала совсем другим человеком после смерти дочки...как будто переродилась, на многие вещи теперь смотрю совсем другими глазами.


 
Re: У меня умерла маленькая дочка. Как дальше жить?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 09:59 
Не в сети

Настенька, спасибо за поддержку....я прочитала твою историю и заплакала. Как все таки тяжело, когда умирают дети. Умираешь не ты, взрослая и здоровая....а твой малыш, которому можно было бы жить и радоваться. Я Знаю, что это послано нам испытание свыше...нам остается только жить и ждать встречи с нашими ангелочками там, на небесах....если дай бог мы туда попадем.
Хочу рассказать про одно странное совпадение, моя дочка тоже лежала в реанимации. Ее положили в четверг, в пятницу мне сообщили что у нее опухоль мозга, которая неизлечима. В реанимацию меня тоже не пускали, я каждый день приезжала и разговаривала с врачами реаниматологами о ее состоянии, дочка постоянно спала, только иногда просыпалась и плакала, потому что у нее головка болела. В выходные мы с мужем просто сидели около дверей реанимации, мне так хотелось к ней зайти, но меня не пускали. В понедельник утром, я поехала к заведующему отделением реанимации и начала его уговаривать пустить меня к ней, хотя бы не надолго. Он вначале категорически был против, говорит : мы пускаем только в крайних случаях...а так как у вашего ребенка состояние хоть и тяжелое, но стабильное...это не является крайним случаем. А я все равно ему приводила разные доводы, в итоге он говорит : все, достала ты меня, иди к ней. Мне дали халат, шапочку и разрешили войти....когда я вошла, моя дочка не спала...она увидела меня и запалкала...а я только могла держать ее за ручку, даже не могла ее взять т.к. от нее отходили разные трубочки. Я тогда сказала своей доченьке: я буду всегда, всегда с тобой, мы встретимся с тобой на небе, ты только жди меня. Потом я уехала домой и в тот же вечер понедельника моя дочка умерла. Я потом думала об этом, как будто она ждала, чтобы я попрощалась с ней, она могла умереть и в выходные, но умерла в понедельник.


 
Re: У меня умерла маленькая дочка. Как дальше жить?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

ГУТИЕРРА писал(а):
Хочется рассказать о последних событиях...недавно ездили с мужем к святому источнику Федоровской Божьей матери, окунались в него...этот источник находится под Сызранью. Взяли у батюшки благословение и поехали, хоть и холодно было, но нисколько не пожалели что съездили...там так красиво, аж дух захватывает.

Как здОрово, Гутиерра, что у вас есть такое место, где можно исцелить душу и тело! Купание в святом источнике - это такая благодать!
Цитата:
Скоро будет 40 дней моей доченьке, стараюсь каждый день читать псалтырь божьей матери. Потихоньку привыкаю что ее больше нет, но иногда такая тоска наваливается ...бывает даже просто хожу где-нибудь по магазину и вдруг на душе так тоскливо становиться ни с того, ни с сего...что у меня слезы начинают течь прям при людях. И еще заметила, что я стала совсем другим человеком после смерти дочки...как будто переродилась, на многие вещи теперь смотрю совсем другими глазами.


Да, это всем нам, пережившим смерть близких знакомо. Мы меняемся со смертью наших родных. Учимся видеть истинные ценности в жизни. Мишура уходит, как блеск солнечного зайчика, остаётся тихий ровный свет, который нас и поддерживает - свет Божественной Любви.
40 дней - очень серьёзный рубеж. Если будет особенно тяжело, приходите к нам. Не оставайтесь один на один со своими мыслями. Делитесь с нами переживаниями, а мы постараемся Вам помочь. обнимаю Мы будем рядышком.
Прощание с дочерью у нас с Вами очень похоже. Ваша была малюткой, моя взрослой девушкой, но боль прощания - она наверное у всех одна.
Царствие Небесное Вашему ангелочку Алиночке-Елене! мечты-мечты


 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 39 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.088s | 21 Queries | GZIP : On