Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 12 из 12 [ Сообщений: 120 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
АвторСообщение
Re: Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не страшит.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 19:50 
Не в сети

Спасибо, Татьяна, за доброе отношение, за поддержку.


 
Re: Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не страшит.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 19:56 
Не в сети

На днях сослуживец сына прислал ролик с моим Рославкой. Большой, весёлый. Внук смотрел на отца. Никаких скорбных эмоций просто смотрел на папку.
Очень хорошо голос записан....так близко сына...поймал себя, что прислушиваюсь к ощущению, что совсем не соскучился по голосу, не забыл ни капельки, каждый звук близок и знаком, словно вчера слышал. Не ожидал, думал сотрётся, услышу забытое услышу.....нет, слышал совсем не забытый голос.


 
Re: Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не страшит.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 15:14 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Ничего не забывается. Какие-то воспоминания становятся даже более яркими. Видимо те, которые наполнены радостью, те, которые особо греют наше сердце. Даже оказавшись в местах, пробуждающих воспоминания об усопшем, наше сердце наполняется особым состоянием. Пожилые люди, похоронившие свою вторую половинку, открывают альбомы с фотографиями и....разговаривают в ними. Вера в то, что на этой земле наша жизнь не заканчивается, а она продолжится в вечности, вера в то, что усопшие живы, вера в то, что в свое время произойдет желанная встреча дает много сил. Возможно именно эта вера и сохраняет все подробности о наших усопших в памяти.


 
Re: Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не страшит.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2022, 12:06 
Не в сети

Запоминайте каждую улыбку...
Ирина Самарина-Лабиринт
А знаете, ведь люди умирают…
И даже те, в которых жизни суть,
Что любят нас, целуют, обнимают,
Без мысли о которых не уснуть…

Пожалуйста, при жизни, умоляю,
Цените эти близкие сердца.
А жизнь – она короткая такая.
У боли от утраты нет конца…

Лишь кажется, что будет длиться вечно
И звонкий смех, и разговор ночной,
Но жизнь-лиса хитра и скоротечна.
Когда её сестра придёт за мной?

И страшно не уйти из жизни этой,
Страшнее потерять людей родных,
Недолюбить, оставить без ответа,
И не заметить боль сердец живых!

Запоминайте каждую улыбку
Родного сердцу милого лица…
Прощайте их падения, ошибки,
Чтоб не гневить небесного Отца!

Он всех прощал, давал надежду, веру,
А мы, чуть что, воротим гордо нос.
И всё спешим… дела, друзья, карьера,
Но знайте, что потом не хватит слёз,

Чтоб выплакать тяжёлую обиду,
Что затаится на себя самих…
И не теряйте вы родных из виду!
Как страшно не уметь ценить живых!

Смотреть в глаза, дышать одним дыханьем,
И целовать, и за руку держать…
Сказать «Люблю» тихонько на прощанье,
Но, не уйдя, ещё разок обнять –

Вот так прожить, насколько можно это,
Лучи любви до капельки раздав!
А если нужно только быть согретым,
То и людьми назваться нету прав!


 
Re: Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не страшит.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2022, 11:49 
Не в сети

С Днём рождения, сына....42, какой бы ты сейчас был бы опытный и уверенный в себе... Старший твой сын недавно паспорт получил, младший скоро в школу пойдёт. Надо к тебе съездить, соскучился я...


 
Re: Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не страшит.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2022, 10:07 
Не в сети

Была в советские времена песня, как мать увидела пропавшего на войне сына в кинохронике... Только что в ленту специальной военной операции увидел несколько фоток, как солдатик раздает гумпомощь https://t.me/RVvoenkor/14678....ребята....это просто мой сын!....да есть мелкие черточки не его, но первого взгляда ОН!! Сына!!! Весточка от тебя! Я соскучился по тебе мой парень, мой солдатик!!!!!


 
Re: Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не страшит.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2022, 17:36 
Не в сети

Давно не заходила на форум. Нет, не стала боль меньше...Стала другой... Я тоже ищу в прохожих мальчиках своего Тёмочку. Сколько бы лет не прошло, я ложусь и просыпаюсь с мыслями о сыне. Каждый день молю Бога о сыночке. Чтобы позаботился о нем ТАМ. А завтра моя сестра проводит в последний путь своего сына, погибшего на Украине. А ведь ему всего 23 года исполнилось. 6 лет назад она меня утешала, теперь моя доля поддерживать сестру. Как это тяжело и невыносимо....


 
Re: Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не страшит.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2022, 12:43 
Не в сети

Наталия60 писал(а):
Давно не заходила на форум. Нет, не стала боль меньше...Стала другой... Я тоже ищу в прохожих мальчиках своего Тёмочку. Сколько бы лет не прошло, я ложусь и просыпаюсь с мыслями о сыне. Каждый день молю Бога о сыночке. Чтобы позаботился о нем ТАМ. А завтра моя сестра проводит в последний путь своего сына, погибшего на Украине. А ведь ему всего 23 года исполнилось. 6 лет назад она меня утешала, теперь моя доля поддерживать сестру. Как это тяжело и невыносимо....


Невыносимо в прошлой жизни. Теперь просто жизнь ради жизни, без устремлений и мечтаний, просто жизнь, рутина.... Эта новая жизнь накапливает события, заботы, дела....так вот тихо и живи. Что-то веселит - смейся....просто другая жизнь.

Покрасил оградку, обработал памятник пропиткой для камня...Да...вот такие теперь знаки внимания... Как есть, так и есть.
В религии это называется смирение.


 
Re: Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не страшит.
СообщениеДобавлено: 31 май 2023, 10:04 
Не в сети

Затих форум. С начала СВО думал, что пойдёт поток потерявших близких...но удивительная тишина.

Уже седьмой год, как ушел мой Рославушка. Его младшие брат и сестра обогнали его по возрасту.
Младший его сынок отпраздновал выпускной из садика, теперь в школу.
И много лет прошло, целая жизнь мальчишки, и не верится, что душа Рославкина не рядом....
Общаемся с ним, когда к нему приезжаем...Хотел написать на кладбище, на могилу....нет, к нему!
Соскучился, надо съездить.

Сознание уже смирилось с тем, что потеря близких это неизбежный удел живущих....
Надо ли учить внуков этому....


 
Re: Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не страшит.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2024, 17:37 
Не в сети

День рождения сынули. Уже 44. мой золотой... Приезжал его коллега по работе, друг, соратник...Съездили к Рославушке, они пообщались.... Рослава улыбался...
И какое событие в Кроку Сити!
А завтра 11 лет ухода отца и двоюродного брата, в одной больнице в один день ушли....папка... Чем больше живешь, тем больше хоронишь... Вечная память, мои родные.
Подсохнет, проедусь., приберусь у всех.


 
 Страница 12 из 12 [ Сообщений: 120 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.099s | 22 Queries | GZIP : On