Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 10 из 24 [ Сообщений: 235 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 24  След.
АвторСообщение
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 07:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
"... разучился любить февраль, он украл тебя навсегда...только знай, что в конце пути никого уже не вернуть..." Эта песня о любви, вроде никакого отношения ко мне и произошло всё в сентябре, но я то услышала в ней своё. У моего Игоря день рождения в феврале,


Н-даааа, сколько же у нас совпадений!!!!! привет-пока

И забрал сентябрь...и дал февраль!!!! То есть родился мой сын тоже в феврале, а....забрал его сентябрь... я с тобой!

Только не говори, Тань, что родился твой сын 21го! смешно Извини за улыбку, но... столько у нас уже совпадений!!!!

Царствия Небесного р.Б. Игорю. мечты-мечты
Маме - утешения в скорби. розы розы розы


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 13:47 
Не в сети

Нина, здравствуйте! Да сколько у нас совпадений! Даже удивительно, как бывает, точно аж до улыбки. У Вас даже заставка в виде симпатичного мишки. А я в детстве очень любила мишек. Даже Игорь порой смеялся, видел мои фото в детстве и называл меня Мишуткой. Игорь мой родился 5 февраля. Надо же, значит с Илюшей тоже все случилось в сентябре. Да уж, эта осень и сентябрь...Царствие небесное р. Б. Илье. Сегодня сходила утром на панихиду. Чем еще помочь нашим мальчикам, только молиться за них. Лишь бы им было легче, сколько они натерпелись, любимые наши мальчики. Пасмурно на улице, тоскливо. Как-то надо коротать выходные. Нина, спасибо Вам огромное, что Вы со мной!


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 23:57 
Не в сети

Татьяна, здравствуйте! Можно я буду обращаться к вам по имени? 
Примите мои глубочайшие соболезнования,очень сочувствую вашему горю и хочу его с вами разделить. Светлая память Игорю...
С июня месяца, я захожу на этот форум и читаю разные темы в надежде найти утешение для себя. Так познакомилась с вашей болью, сначала мама, потом папа, но когда в сентябре увидела сообщение о вашем сыночке, сердце похолодело. Я не знаю, какие слова написать вам в поддержку, потому что даже не могу себе представить, какое это большое горе потерять своего ребенка. Как это страшно остаться одной в чужом для себя городе. Но читая ваши сообщения я знаю, что вы сильная и потихонечку шаг за шагом вы с этим справитесь. А мы все будем вам в этом помогать. 
За это время пока читаю вашу тему, у меня почему-то сложилось такое ощущение, что знаю вас очень давно, что вы например моя знакомая или соседка по квартире. Как захожу на форум сразу вашу тему смотрю, вы были, писали, значит все впорядке вам тяжело, но все хорошо (если можно это слово сюда применить) вы боретесь. Я желаю вам сил и терпения, и с Божьей помощью мы все будем учится жить дальше.


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 15:59 
Не в сети

Olitch, здравствуйте! Да конечно, как Вам удобно. Спасибо Вам огромное за поддержку. Мне очень приятно, что у Вас ощущение, что мы знакомы. Ничего случайно не происходит. Мы все здесь познакомились и обрели друг друга в самый тяжелый период жизни. Люди здесь стали такими близкими, разделяя горе друг друга. Спасибо создателям этого сайта и всем, кто читает и поддерживает. Все такие чуткие, внимательные. Не знаю как бы я выдержала столько горя, если бы не было такого тепла и участия форумчан. Еще нет 3-х лет, как ушли из жизни мои самые дорогие родные. Даже бывший муж умер в 2018 году. Мы на третьем году после смерти мамы только стали приходить в себя понемногу, как заболел дед, а после его смерти еще узнали, что и отец Игоря умер. Это тоже было для нас ударом. Я с ним была знакома с детского сада и еще училась с ним в одном классе все школьные годы. То есть знала его всю жизнь получается. Я часто думаю: неужели это произошло все в нашей семье и со мной. Я осталась ОДНА. Раньше видела в кино такое, когда происходила катастрофа или тяжелый жизненный сюжет. А оказывается это не фильм, это моя жизнь, в которой оказалось столько потерь и боли. Когда в жизни сам столкнешься с таким, тогда понимаешь всю остроту происходящего у людей. Сколько здесь людей, переживших не меньше и переживающих. Да после всего мы становимся другими, по-другому смотрим и относимся ко всему. Иногда мне кажется, что уже ВСЁ, совсем всё, ну невыносимо это - пустота и мрак. Но наступает другой день, а я живая. Это Бог дает силы жить, только он знает когда и сколько кому отведено. Значит я должна еще жить, не все я видимо выполнила на земле или не готова к высшему. На все воля Божья. Я обо всем думаю долгими вечерами и ночами. Только сейчас начинаешь понимать смысл слов "Слава Богу за всё: и за скорбь и за радость" и вообще происходящего, хоть и не хочет сердце принять это. Но мы же не хотели бы, чтобы наши родные болели и мучения их продолжались. Все свыше. И тогда они уходят к Богу, где нет болезней и тревог. Страшно представить себе, если бы я ушла из жизни в нашей ситуации вперед Игоря. И он остался бы один на один со своей проблемой по здоровью (а перепробовали мы всё и где только не были) и вообще один в этом мире. Игоря и так после всего случившегося начал мучать страх, что я умру. А Бог видит все это и знает сколько, когда и кто из нас выдержит. То есть как лучше для нас. Хоть сердце не хочет смириться и принять все это. Но нужно это сделать как-то. Еще мало времени прошло. А сейчас надо учиться жить, я и пытаюсь это делать. Родные навсегда в нашем сердце. Я постоянно думаю о них. Память о них и есть моя жизнь сейчас. Еще раз спасибо Вам! Держитесь, все потихоньку наладится, главный смысл жизни у Вас - ребенок. Ваша мамочка только рада будет, что у Вас все хорошо. Здоровья Вам, сил и терпения! Храни Вас, Господи!


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
Дейл Карнеги писал: «Когда вы беспокоитесь о прошедшем, вы занимаетесь тем, что пилите опилки».

Сейчас вычитала в "Моей семье". Это и нам всем надо почаще вспоминать....

Девочки, Татьяна и Олич(?) ... (тоже хотелось бы по имени назвать) вы читали рассказы из газеты "Моя семья"?

Я их иногда здесь размещаю в разделе "Проза"

Понимаю, вам пока не до нижних разделов. Но со временем почитаете, там много интересного.

Орхидея писал(а):
Страшно представить себе, если бы я ушла из жизни в нашей ситуации вперед Игоря. И он остался бы один на один со своей проблемой по здоровью (а перепробовали мы всё и где только не были) и вообще один в этом мире.


Один в один - мои мысли. Как? Как бы они жили без нас, наши мальчишки? Им и с нами-то было тяжело, а если бы...………………
Татьяна, ты молодец! Так правильно рассуждаешь.
Цитата:
А сейчас надо учиться жить, я и пытаюсь это делать. Родные навсегда в нашем сердце. Я постоянно думаю о них. Память о них и есть моя жизнь сейчас. ……………... Держитесь, все потихоньку наладится

Танюш, и тебе того же желаю...всё наладится!!!!!


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 21:05 
Не в сети

Нина, дорогая, спасибо огромное!!! Как же нашим мальчишкам было тяжело...Как же им хотелось, чтобы все наладилось...Игорь все говорил: ну что же такое со мной, ну кто точно скажет, ну почему не проходит ничего... От этого осознания его, вопросов было еще хуже. Умные, красивые дети, даже талантливые и вот так бывает...Раз и всё...И ничего толком не объяснить. Как вспомню всё, так аж не по себе. Иногда просто плакала от бессилья рядом с ним вечерами, не всегда хватало сил держаться и успокаивать, просто жалко так его было и рядом больше никого. Жизнь свою бы отдал им, лишь бы они были здоровы. Но увы так не бывает в такой ситуации...Обнимаю Вас.


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 09:42 
Не в сети

Дни идут, не знаю зачем...Сколько всего перечитала, сколько читаю. Да, все понимаю, все мудро и умно в статьях, пытаюсь объяснять себе, успокаивать себя, что иначе было уже никак...Но сердце, душа, что делать с ними???,,, Если разум еще можно успокоить и убедить в чем-то, то душа болит невозможно. И все равно я не могу и не знаю как жить без моего мальчика, без моего сына...Но как же это больно...Не становится легче, не время еще, я понимаю, чуть больше 2-х месяцев прошло. Так накатывает, порой с утра и до вечера я не могу успокоиться. С успокаивающими постоянно тоже никак, работать не получается. Работа эта не только не отвлекает, она даже раздражает со своей размеренностью или суетой. Все на месте, все как и было, ничего не поменялось. Но мир то рухнул для меня и не вижу я просвета все равно. Снова этот мой крик души. Но я честно пишу, что не могу я справиться, мне ужасно плохо без мальчика, не вижу смысла ни в чем...Снова мысли в голове: "зачем же Бог оставляет так мучиться теперь, что нужно выполнить здесь на земле???...". И нет ответов...Зачем то это так...Даже собаки иногда умирают от тоски по своему хозяину. А человек...??? Ему ведь тоже невыносимо с его разумом, душой и сердцем выносить эту тоску и боль...Но конечно ответ таков: жизнь - это дар Божий, сколько Господь даст, столько и будет, и силы он дает...За все Бога надо благодарить. Прошу прощения у Бога, прошу прощения у моего сына за всё...Милый мальчик...Как же я люблю его...Невыносимо без него...


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Ох, Таня, Таня..........….........…
Ну что тебе сказать? Всё понимаю досконально, да.
Цитата:
Но сердце, душа, что делать с ними???,,,

Если бы я знала, что делать, сказала бы тебе......... А про моё сочувствие ты итак знаешь..... я с тобой!

Я тоже много читала, может быть, ещё больше тебя, ведь я тогда уже не работала, да и интернет был мне в новинку. А ещё я почти ничего не знала о вере. Так что поглощала целыми днями всё, что только попадалось в интернете.

В основном, такие же женщины подсказывали, давали ссылки. Помню, я почти совсем не вставала из-за компьютера. Только приготовлю обед, поедим с сыном и опять каждый за свой комп. Вот так я провела....несколько первых лет, первый год совсем не вставала почти, потом начала потихоньку выходить в люди. Сначала только в магазин и опять домой шмыг, как бы кто знакомый не увидел да не начал что-нибудь говорить. Люди вроде стараются не обидеть, а нам всё равно обидно, каждое слово ранит, всё нам не так.
Я даже одну подругу так потеряла, не стала разговаривать и всё.

Танюш, хочется тебя ободрить, поддержать, но слова не находятся. Да и есть ли на свете такие слова, чтобы утешить мать, потерявшую сына? Остаётся уповать на время и помощь Божью.
Вот как-то так...…………..


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 22:00 
Не в сети

Да да да, дорогая Нина! Всё так. Я благодарна Вам, что читаете и отвечаете мне, в этом огромная поддержка. Вы понимаете, чувствуете меня, а я в свою очередь чувствую, что я не одна. Это очень важно для меня. На работу ходить приходится, а в выходные из дома я практически и не выхожу, крайне редко до магазина бегом, хочется спрятаться от всего. Правда иногда на службу в церковь хожу, хотя всю службу стою в слезах, думая о родных и мысленно прошу прощения у Бога и сына, как я уже писала. Молюсь с надеждой, что когда-то станет полегче. А что еще можно сделать для родных и как-то облегчить свои страдания. Такова жизнь. Да время конечно нужно и если Бог даст, станет хоть немного легче. А сейчас терпеть и надеяться, что выдержу с Божьей помощью. А завтра 22 ноября снова дата - 3 года как не стало моей мамы, с этого страшного дня жизнь для нас с Игорем разделилась на До и ПОСЛЕ. Я писала в 2017 году о нашем горе. Я знала, что будет все не просто в жизни, мой сын так любил бабушку, но что все закончится так...что я и мальчика своего и отца потеряю в одном году... только в страшном сне могло присниться...А это все правда, не сон...Меньше, чем за 3 года я осталась одна...Тоска и боль. Как я говорила память о моих родных - это и есть моя жизнь теперь. Завтра снова тяжелый день...


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 13:15 
Не в сети

Уже 3 года! Эти долгие 3 года...Мамочка моя!...Люблю тебя и скучаю каждый день! Хочется кричать на весь мир...


 
 Страница 10 из 24 [ Сообщений: 235 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.103s | 22 Queries | GZIP : On