Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 11 из 12 [ Сообщений: 120 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
АвторСообщение
Re: Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не страшит.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 15:23 
Не в сети

Ну, что сына... скоро три года. Братишка твой младший догонит тебя по возрасту в конце августа....Как же рано, мой мальчик!!! И винить то некого, и незачем. Всё прах...


 
Re: Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не страшит.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 09:40 
Не в сети

Вячеслав, здравствуйте! Да вот и наступил крах... Все прах... Вы правильно писали. Где взять сил даже просто осознать все, а не только принять... Я обо всем написала в своей теме. Я потеряла всех: и родителей таких мне дорогих и моего сыночка Игорешу, который был смыслом моей жизни и помогал не жить. Как же теперь жить и зачем. Таково мне испытание видимо в этой жизни. Да смерть теперь нисколько не страшит. Глушу пока препаратами себя. Ни работать, ни думать нет сил...


 
Re: Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не страшит.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 09:52 
Не в сети

Почти три года другой жизни... краска на оградке сыпаться начинает...остро чувствуешь, что некому об оградке позаботиться, некому последнее пристанище сыночка обиходить....так бы и бросил всё, побежал бы на кладбище, позанимался бы оградкой....холодновато для крашения.... Помню в первую весну народ убирался на своих могилах, а хвою и мусор сносили в кучу недалеко от могилы сына...если бы при мне притащили что-нибудь.....я за себя не ручался бы...кучу за пару часов перетаскал на 100 метров, поближе к дороге, где её рабочие быстро убрали... Душа рвется защитить беспомощного сыночка, до исступления, любой ценой....


 
Re: Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не страшит.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 10:46 
Не в сети

У внука сломался планшет, решили отдать планшет отца...зарядили, открыли, память забита....в основном фотками фильмами... за три года впервые увидел фотографии сынули, которые раньше не видел... Сынуля... Рославушка мой большой.....
А я уже другой, совсем не помню своей жизни, только вперед.... Делай что должно, и будь что будет!


 
Re: Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не страшит.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 13:45 
Не в сети

Четыре года. Накопились события новой жизни, которыми с Рославой не делился. Другая жизнь. Скорбь сознательно отодвинули, дела, заботы...
Купил новый комп, подключил архивный диск, решился посмотреть фото и видео...Как писалось тут на сайте..."скорбь сменится светлой печалью"....Не могу точно сказать...я подспудно обрадовался знакомым кадрам, сынуля вдруг стал ближе, ощущение не вечной разлуки, а будто он уехал... После просмотра душа умиротворилась, доброе светлое чувство.... Казалось никогда не смирюсь, но чувствую, что жизнь и смерть, эту реальность нашего бессилия перед законом смертью перебарывать бесполезно....при крайнем неприятии лучше уйди из жизни, бесполезно бороться с тем, чего нет что только образ в твоей голове. А если живешь, то придётся принять, что мы бессильны и будем хоронить, пока сами не умрем....
Светлая память нашим деткам....


 
Re: Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не страшит.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 17:03 
Не в сети

Работаю под медитативную музыку, давно нашёл такую, которая в грусть не погружает, просто "гармоничный зуд" вместо полной тишины. Тишина заводит подсознание в тупик горечи... Сегодня впервые музыка не сбила грусть. Снега много, к сыне без снеговой лопаты не пробиться. Я бы пробился....что-то останавливает....тишина, ровный снег, спокойствие, не хочется своим исступлением тревожить тот покой...
Затишье на форуме....иллюзия, что нет больше такого горя...терять близких, умирать духовно.
Письма сыну на электронную почту не пишу...уже нет потребности, да и с женушкой договорились уйти от черной скорби, нет в ней смысла...стал сильно переживать за сына и дочку...не хочу своей жизни, только бы у них было хорошо. Но духовный распад доставляет страдание ближним, нет права на него. Надо жить так, как живется, забываясь, вспоминая, и не впадая в безудержную скорбь...вроде бы зачем так жить, если получается, что под этим нет твоего духовного, нет твоего я... Да вот так, живи и живи, ни для чего...положи себя на служение ближним, а себе ничего не жди... Нет, не ходи увядшим и падшим, смейся, когда смешно, увлекайся, когда увлекается, и держись, когда забывшуюся душу вдруг окатывает страшная волна "а где же мой Рославушка?"....


 
Re: Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не страшит.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2021, 20:39 
Не в сети

Через три дня Рославе сорок один, а на следующий день папке 9 лет.... В тот год такой же зимний март был, даже бульдозер нанимал дорогу на кладбище проторить, и потом вшестером сто метров лопатами по кладбищу подход к могиле чистили...Тут папка терял сознание, когда его маму опускали в могилу....он словно стал ребёнком лет шести-семи, горестно запричитал на опускающийся гроб "там же мамка моя" дернулся к мамке, глаза остекленели, и начал оседать...душа его детская умерла.... Бабушка осознанно выбрала уход, устала, очень сложная жизнь у неё была, невыносимая....На слова врача, что или срочно оперироваться, или в течение 25 минут она умрёт, она спокойно сказала "буду умирать", и ушла в палату, полежала тихо и отошла...рассказывала женщина из палаты.... Март, много событий....на днях у меня был юбилей, и 44 года первому свиданию, старшей внучке 17, младшей 8 исполнилось.... Про первую любовь повесть написал "Сказка для внука", уже сто лет висит в интете https://www.passion.ru/psy/lyubovnye-is ... -46508.htm


 
Re: Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не страшит.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 19:07 
Не в сети

Маме недавно 90 исполнилось бы. Течёт время неумолимо. В новой жизни нет-нет, да мелькнет воспоминание...далёк я от себя того, далёк...


 
Re: Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не страшит.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2022, 15:13 
Не в сети

День рождения старшего сына. Он теперь на три года старше своего старшего брата.... В одном ролике поймал момент, где один парень находится в ракурсе, в котором практически не отличим от старшего сына...нажал стоп, показал жене... поплакали...Рославушка....надо к нему сходить, соскучились.


 
Re: Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не страшит.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 19:02 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Вячеслав, Божией помощи и крепости!
Больно и страшно смотреть на то, как смерть настигает молодых. В один миг и порой внезапно может оборваться земная жизнь человека. Сознание не дает мириться с этой несправедливостью. С нашей обыденной мирской позиции это просто бессмысленно, неправильно, так быть не должно. Утрата ребенка - одна из самых тяжелых утрат. Это удар по нашим чаяниям о будущем. Но время неумолимо движется, приближая тех, кто живет на этой земле к встрече с Вечностью, встрече, наверно самой важной в нашей жизни. Какая она будет? Что мы скажем своим родным, которые раньше наш перешли порог смерти? Будем ли мы в праздничных одеждах добродетелей? Порадуем ли мы их? Все ли мы успели здесь, в этой жизни, сделать? Всем ли помочь, сказать ласковое слово, слово утешения, проявить дела любви, милосердия?...


 
 Страница 11 из 12 [ Сообщений: 120 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.078s | 22 Queries | GZIP : On