Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 14 ] 
На страницу: 1, 2  След.
АвторСообщение
ушла мама
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 19:09 
Не в сети

Доброе время суток,хочу поделиться и моим горем,моя мама никогда не жаловалась на здоровье,но в тот день у нее поднялось давление к вечеру вызвали скорую помощь,но как только они зашли в комнату,она тут же потеряла сознание,скорая вызвала реанимацию,ее пытались спасти 1,5 часа,но все реанимационные мероприятия были безуспешны,вот уже прошло почти 3 недели,ей было всего 50 лет,мне 25 у меня есть брат и папа.своей семьи и ребенка нету,тяжело так, как всегда проводил время с мамой,все проблемы,советы только мама,пытаюсь держатся но не могу смириться,виню себя,так как имею сам отношения к медицине и не разглядел состояние,но это возникло так внезапно как щелчком пальцев просто забрали человека(все думаю если было бы все по другому сложилось,раньше бы вызвали скорую возможен ли другой исход?для меня как наступает ночь, и я ложусь спать приходят все эти мысли,самое тяжелое время дня.как справится с этим?


 
Re: ушла мама
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 20:38 
Не в сети

Здравствуй,Lonley The Brave! Разреши обращаться к тебн на "ты",так как по возрасту я старше на 15 лет...
Соболезную вашему горю...Нет слов,чтобы утешить в таком горе,нет слов,после которых станет легче...Нет,легче не станет....ни через неделю,ни через месяц....Но.... необходимо найти в себе силы,чтобы жить дальше.Ты и сейчас можешь разговаривать с мамой,просить ее совета..,разве что только не почувствуешь ее рядом...,а ответ на вопросы мамочка,
возможно, будет давать во сне...
Но.....,самое главное,ни в чем не вини себя или кого-либо...Горько осознавать,но каждому отведен свой срок и не в наших силах это изменить....У меня 9 месяц.назад умер младший брат,29 лет....Тоже винила себя,что недоглядела(может быть проблемы были у него),не уберегла,не предотвратила...


Пусть хранит Вас Господь....


 
Re: ушла мама
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 11:21 
Не в сети

Lonley The Brave, соболезную твоей потере.
Не вини себя. Не можем мы всего знать, и всё мочь. Момент ухода каждого из нас никому не известен, и никто не может повлять на это.
Произошло то, что произошло, и тебе теперь надо просто привыкнуть к другой жизни. К боли привыкнешь... будет накатывать... и ничто не поможет...просто терпишь, пока отпустит. Двигайся, делай что-то, отгоняй грустные мысли, ты ими никому не поможешь, а себя замучаешь.... надо просто жить...


 
Re: ушла мама
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 21:57 
Не в сети

Спасибо что откликнулись,для меня это очень важно,так как читая все это становится немного легче,понимаю что ничего не изменить,и придется жить с этим всю свою жизнь,как бы грустно,больно мне не было(спасибо за поддержку


 
Re: ушла мама
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 19:59 
Не в сети

сегодня 40 дней(


 
Re: ушла мама
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Lonley The Brave писал(а):
сегодня 40 дней(

 Царствие Небесное Вашей  маме, а  Вам и вашим близким душевных сил...


 
Re: ушла мама
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 15:01 
Не в сети

Светлая память....


 
Re: ушла мама
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 21:48 
Не в сети

6 февраля был ровно год как ушла моя мама,сегодня 10 февраля день похорон,чувствовал себя сегодня ужасно,как будто частичку меня оторвали,все вспомнилось как в тот роковой день.Как же я стал не любить словосочетание-время лечит,это совсем не так,все идёт иначе,такое не забывается,нельзя от этого излечится,боль не утихла за этот год,не было ни дня ,что бы я не вспомнил про свою любимую маму,я очень скучаю по ней,как же хочется вернуться ,на год,на два,на три,просто вернутся назад ,где есть ещё мама,где она светится от счастья,где она ждет дома,теперь не хочется возвращаться домой,когда дома свет не горит,когда тебя ни кто не встречает,когда не чувствуешь вкусного запаха только что приготовленного ужина,не слышишь ее смех когда она играет с маленькой внучкой...Это боль невыносима,непередаваемая.Завтра у меня день рождение,я не услышу фразу с днём рождения сынок,не услышу историю о том как и во сколько я родился,которую она рассказывала каждый год,мы не соберемся всей семьей за одним столом,НАС больше нет...


 
Re: ушла мама
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 17:17 
Не в сети

Очень сочувствую твоему горю... И на самом деле нет слов для утешения.. Утешение скорее в нас самих, по крайней мере у меня так. Я почти три месяца назад похоронила свою малышку, ей всего месяц был...Страшно...Несправедливо.. Больно...И все случилось просто внезапно. И хотелось бы очень чтобы ты не в чем себя не винил , может это прозвучит жестоко, но случилось так как случилось и мамочка твоя ушла легко и быстро и не страдала...


 
Re: ушла мама
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 14:38 
Не в сети

Lonley The Brave писал(а):
НАС больше нет...


Да, нас, тех, больше нет....
Другая жизнь, другие эмоции.... как чужой сам себе...Но будут моменты забытья. Можно им противиться, стараться останавливать себя, быть верным той жизни...это мучает душу.... А можно принять, что это другая жизнь...нужная-не нужная....другая. И всё равно, есть ли в неё связь с прошлой жизнью или нет... и это меня спасает...
Пусть ваши муки останутся с той жизнью, живите этой жизнью, такой, какая получается....


 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 14 ] 
На страницу: 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.130s | 22 Queries | GZIP : On