Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 8 из 48 [ Сообщений: 475 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 48  След.
АвторСообщение
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

дорогая Ирина, согласна с Elen, я тоже как могла отвлекалась: убрала вещи, приготовленные для сына, занималась детьми и хозяйством и т.д.
вы очень сильно переживание, это может навредить и вам и вашей дочке.


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

когда мне стало немного легче, вот тогда я и достала пеленку своего малыша и вдоволь наревелась...
сил вам душевных! розочка


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Спасибо, Elen и Татьяна за ваши слова... спасибо. Завтра суббота, с утра уберусь в маминой комнате. Уберу халат, кофточку и палочку.
Хочется спросить: "Люди, как вы живёте с горем, как? Как вы всё терпите, это же так невыносимо больно?"
Я всё делаю:и молитвы читаю, в церковь хожу. На дом Батюшку вызывала, думала может легче станет, но нет. Работа отвлекает, дома же все мысли о маме и жить не хочется...хочется к маме. Почему так жестока жизнь, почему?


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

И ещё , мне говорят, чтобы я убрала фото мамы. Фото стоит на столе на видном месте в зале.. Я просыпаюсь, и первым делом иду здороваться с мамой, уезжаю на работу, говорю ей пока и ложусь спать, говорю маме спокойной ночи. А когда, мне сильно плохо , я целую фото и плачу, смотря ей в глаза и мама плачет вместе со мной. Я не сошла с ума, но пока я только так жить и умею...


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

понимаю вас... когда мой мальчик родился мертвым, я думала о нем каждую минуту, все время плакала по нему. муж все время говорил, что так нельзя, что это проявление неблагодарности по отношению к Богу. а я просто не хотела забывать мою кровиночку он всегда в моих мыслях и сейчас.


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

со временем острая тоска и боль прошли, но я не забывают сыночка. я всегда считала себя слабым человеком, до сих пор удивляюсь, как это пережила. но Бог даёт испытание и даёт силы это пережить, вы тоже сможете, я верю... розочка


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Татьяна, большое Вам спасибо , что поддерживаете меня. Я считаю себя слабым человеком, поэтому так тяжело.


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирина Ш писал(а):
Я считаю себя слабым человеком, поэтому так тяжело.

Ира, может и не поэтому. Просто Вы очень любите маму. А доверять Богу - этого мы, к сожалению, не умеем совсем. Еще и поэтому наверное тяжело, что слабая вера, с сомнениями и колебаниями. Я не только про Вас, про себя прежде всего. Помните в "Боли" Льюиса?
Цитата:
А что, если я и прихожу постепенно к Богу, то лишь в надежде, что Он приведёт меня к ней? Но при этом я прекрасно понимаю, что нельзя использовать Бога как путь для достижения своей цели. Он должен быть целью, а не средством, Он конец пути, а не сам путь, иначе вы никогда не приблизитесь к Нему. Это и есть главная ошибка разных популярных картинок, изображающих счастливые воссоединения с родными и близкими "в запредельном будущем", ошибка не в самих простых и очень земных образах, а в том факте, что то, что они называют окончанием пути, на самом деле лишь промежуточный пункт на пути к истинному концу.

Собственно Льюис перефразирует здесь главную заповедь, о которой неоднократно говорится в Евангелиях: возлюбить Господа Бога всем сердцем, всей душой, всем помышлением. Через любовь к нашим близким мы по крайней мере можем понимать, что такое любовь. И хотя бы к концу приблизиться к этой заповеди...


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Спасибо, дорогая Elen. Завтра будет 2 месяца,как ушла моя мамочка. Два месяца, наверное, очень мало, чтобы смириться. Во мне ещё что-то сопротивляется,не могу её отпустить. А может и какое-то недоверие, а вдруг ей там плохо, кто о ней сейчас заботится? За два месяца и я стала другой: стала тихой, незаметной. Хочется стать тенью, чтобы никто меня не слышал и не видел,закрыться от всего мира и ничего не чувствовать. Учусь жить с болью, но плачу всегда и везде. Научилась плакать молча и так, чтобы никто не видел.
Богом мне дано испытание,и я не знаю, как всё вытерпеть. Молитвы утешают, но воспоминание рвут душу на части. У меня с мамой была сильная связь, поэтому два месяца разлуки ничем не помогли,хуже ещё стало.
Я стала больше верить в Бога, в загробную жизнь, много молиться стала , а может и от недоверия и слабой веры мне так и плохо..не знаю.


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Прочитала на сайте в библиотеке много чего интересного, раньше про такое и не знала.
Спасибо, что есть такой сайт, и спасибо тем, кто сочувствует и поддерживает в трудную минуту. Для меня этот сайт как отдушина, здесь поймут и подскажут,посоветуют. Спасибо!


 
 Страница 8 из 48 [ Сообщений: 475 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.159s | 21 Queries | GZIP : On