Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 5 из 48 [ Сообщений: 475 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 48  След.
АвторСообщение
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Моя мамочка приснилась двоюродной сестре и попросила у неё пить. Вот этот сон: Мамочка ехала в автобусе в сторону кладбища и увидела сестру . Вышла из автобуса и попросила холодной воды.Сказала ,что очень ей пить хочется. Она принесла ей банку воды . Двоюродная сестра спросила, ты домой, а мамочка ответила. что уже поздно и ей нужно ехать. Вот такой сон! Когда она мне всё это рассказала, то мне почему- то как-то радостно стало. Моя мамочка, моя роднуличка, она живет в другом мире. Мамочка жива и другой мир существует! А мне без неё так невыносимо горько, до сих пор живу с ощущением , что всё это пройдёт и мамочка будет дома. И это жуткое ощущение тоски по ней и одиночество пройдет... нужно вот ещё чуть -чуть помучиться, пожить с ощущением полного горя , потерпеть и всё будет по-старому..... Иногда мне кажется , что моё сердце разорвётся от боли! Пусть разорвётся, так невыносимо жить с огромной дырой в душе и страдать... страдать...страдать... Мамочка я хочу к тебе!


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

На улице идёт дождь, он плачет вместе со мной... Я ещё жду чего-то, а чего не знаю сама... В доме так холодно и неуютно, а так хочется , чтобы всё было как раньше. Зайду в дом, а в доме тепло и пахнет пирожками, и мама меня с улыбкой встречает...мамочка...мамочка, где ты сейчас моя родная....


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Вот и прошли эти чёрные дни...40 дней. А я ждала чего-то, так и не дождалась...Ждать уже нечего...это всё! Мамина душа улетела, и мамы больше нет! Моя родная мамочка, мне так и не приснилась... Легче мне не стало и невыносимая тоска рвёт мне душу. Я молилась , ходила в церковь все эти дни. Мир как был чёрным и безразличным, так и остался...Может кто подскажет, какие молитвы нужно читать по маме после 40 дней?


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Ира, на форуме есть раздел о молитвах (viewforum.php?f=53).
Надеюсь, найдёте нужную молитву. Если возникнут вопросы, Вы их можете задать священнику.
Помощи Божьей!


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирина, молитвы можно читать те же самые и вообще, что душа просит. И еще, Вы же ходите в церковь, хорошо наверное было бы причащаться. Мне кажется, я после сына только через это и выжила.
А что не снится - может это и хорошо? Может она таким образом о Вас заботится, чтобы не было тяжело при просыпании. Ведь даже если сон хороший, то во сне обычно не знаешь и не помнишь, что близкий человек умер, и возвращаться в реальность потом бывает очень больно.


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 02:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Вот уже 45 дней нет моей мамочки... Простите, я уже всем надоела со своими слезами... Мне так как-то легче... Сегодня убралась в маминой комнате, но ничего не выкинула. Не могу выкинуть и не выкину! Никогда не выкину... Это мамино, это родное. Каждая вещь -это определенный промежуток времени маминой жизни и моей тоже. Я Очень по ней скучаю. ОЧЕНЬ... Жизнь моя кажется бессмысленной и пустой. На работе я научилась сдерживать слёзы, можно подумать, что все у меня хорошо, но дома-вечерами и в выходные----жить не хочется. Ко всему равнодушная, ничего не радует.Выгляжу плохо, заработала себе анорексию. И тебе бы мамочка это не понравилось ...
Как ты там моя мамочка? На 40 дней тебя вспоминали хорошим словом, ты была самой лучшей мамой , самым добрым и отзывчивым человеком. Я не могу смириться с твоей смертью! До 1 сентября 2016 года, я , оказывается, была самой счастливой, у меня была ты-моя мамочка... а я этого не понимала. Прости меня за всё... Ты никогда на нас с дочкой не обижалась и всё нам прощала. Как же хочется всё вернуть...
Ты так мне и не приснилась, мамочка. А я так ждала и просила тебя об этом! Я так долго тебя не видела... Я разговариваю с твоей фотографией и целую её, и плачу...плачу...плачу...Мамочка...


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

дорогая Ирина! очень больно терять близких, тем более наша мама- наша опора и поддержка. но вы сама мать, вы нужны своим детям и вашей маме не понравилось бы,что вы так сильно переживание. она любит вас и беспокоится за вас. и вы знаете, что она есть и вы обязательно встретитесь, но не сейчас. дай Бог вам сил душевных, пережить горе. розочка


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Спасибо, Татьяна. Я очень тяжело переживаю её уход.После 40 дней я осознала, что больше НИКОГДА её не увижу и не услышу её голос... В первые дни было тяжело, был шок, но я думала, что всё произошедшее и увиденное это бред, и он скоро закончится. И мы с мамой будем вместе... А сейчас очень тяжело. что сил никаких нет. Читаю молитвы и очень прошу, чтобы у моей мамочки всё было хорошо.


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

И всё равно я ещё надеюсь, вдруг всё изменится. В голове не укладывается весь этот ужас. В комнате на её кровати лежит её халат, как будто она скоро придёт и его оденет. И её розовая кофточка. Эти вещи лежат и ждут её....а её всё нет и не будет НИКОГДА. Да, я схожу с ума! Я не умею без неё жить, я не знаю как...


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

А с фотографии моя мамочка мне улыбается, а иногда, присмотришься, мамочка грустит. А когда я плачу, то сквозь призму слёз вижу. что мама плачет вместе со мной...


 
 Страница 5 из 48 [ Сообщений: 475 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.104s | 21 Queries | GZIP : On