Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 4 из 48 [ Сообщений: 475 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 48  След.
АвторСообщение
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Я поняла, что впала в отчаяние. Спасибо, я поняла, что мне нужно больше читать молитв.


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Не только молитв. Просто читать. Там в библиотеке вся подборка так или иначе о смерти и вечной жизни. Сужу по себе, мне чтение очень помогало. В частности, Антоний Сурожский, Клайв Льюис, Осипов, да и другие.


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Сижу и читаю "Боль утраты"Клайв Льюис. Огромное, спасибо Elen. я с тобой! люблю люблю


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирочка, примите и от меня соболезнования. люблю
Очень тяжело терять самых близких и родных. Я это тоже хорошо знаю...
Самое тяжёлое и страшное время, это первые дни, месяцы, когда приходит осознание того, что мы здесь никогда не увидим наших родных. Но "здесь" мы все временно. А Ваша мама ушла в вечную жизнь. Представляете, Ирочка, Вашу маму Там встретили родные и близкие, которые ушли раньше её? Она Там не одинока. И Вам с дочкой помогает своими молитвами. Мама всегда остаётся мамой.
У Вас в душе после смерти мамы образовалась пустота. И Вы её можете заполнить любовью, молитвами, добрыми воспоминаниями и делами. Поверьте,тогда отчаяние будет понемногу отступать.
Согласна с Elen, чтение помогает.
Вы спрашивали про вещи мамы. Я думаю, что память не в вещах, а в наших сердцах. После смерти смерти, в первые дни я отдала почти все вещи сына его друзьям. Я им предложила и они сами для себя выбрали. Дома оставила только один костюм, он в шкафу,в чехле. На даче холодными вечерами одеваю "толстовку" сына и становиться теплее.
Но это моё мнение, а Вы сделайте, как посчитаете нужным.
Сил Вам душевных и помощи Божьей!


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирина, сочувствую вам от всего сердца. так тяжело и страшно терять близких. спасает вера в жизнь вечную... вечная память вашей маме розочка розочка розочка


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирочка, примите мои соболезнования. Боль утраты, пожалуй, самая сильная. Куда там физической боли - несравнимо больнее!!!
И, тем не менее, нам нужно помнить, что у Господа все живы. Жива и Ваша мамочка. Она просто прошла ТУТ свой путь и перешла в другой, неведомый нам мир,по которому ей теперь придётся идти. А Вам нужно помогать по мере сил маме на этом пути молитвами и добрыми делами, совершаемые в память о ней.


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Спасибо за сочувствие родные...спасибо ...


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Здравствуйте! Вот уже 34 дня живу без мамы. Живу с горем и всё ещё на что-то надеюсь...Хочу, чтобы это было ОЧЕНЬ страшным сном! Очень хочу... Обозлилась на весь мир. Почему так, чем я провинилась и что я не так делала??? Мама мне не снится и дочке не снится. Мама рассердилась на меня, что я ей уделяла так мало внимания и ушла. Ушла навсегда!Дома так холодно и пусто без тебя мама... Дочка ( её 20 лет) бежит из дома! Больше не выносит моих слёз и разговоров о маме. С 2014 года я жила с мамой и дочкой, и эти два года нас сблизили, очень сблизили. Сейчас я не знаю, как мне жить дальше! Я только плачу и плачу. Смотрю на фотографию моей мамочки, такая красивая и счастливая.Мамочка улыбается мне с фото, а когда я плачу, то мне кажется, что мама тоже плачет вместе со мной... Она нас очень любила и не хотела умирать... Мамочка, пусть у тебя там будет всё хорошо...


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

дорогая Ирина, так больно терять близких... и чувство вины будет всегда мучить. я уверена, ваша мама знает, как вы любите её и как скорбите о ней. вы так тепло отзываетесь о ней ... про своих детей все помнят только хорошее, а обиды если они и бывают всякая мать простит.
букет


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирина Ш писал(а):
Дочка ( её 20 лет) бежит из дома! Больше не выносит моих слёз и разговоров о маме.

Ира, а Вы разговариваете с дочкой на другие темы? Может ей помощь Ваша нужна в чем-то?


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
 Страница 4 из 48 [ Сообщений: 475 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.320s | 21 Queries | GZIP : On