Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 3 из 48 [ Сообщений: 475 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 48  След.
АвторСообщение
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Спасибо! забавно


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Я каждое утро читаю Акафист за единоумершего, Псалом 50. Сейчас и эти скачаю, буду вечером читать. Пусть моей мамочке там будет хорошо... Спасибо!


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Афалина, подскажите, что мне делать с маминой комнатой?Просто закрыть её? С кроватью? Она умерла на ней. С подушкой? С инвалидной коляской? Или всё вынести и стереть память о маме. Я не смогу этого сделать!


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Ира, здравствуйте. Соболезную Вам люблю

Ирина Ш писал(а):
Мне говорят, вбивай себе в голову, что мама умерла.Что ". Годом раньше, годом позже, но так должно было случиться. Так у всех.

Чего-то тут намешано, в этих советах... "Годом раньше, годом позже, но так должно было случиться. Так у всех". - Да, так у всех, если только дети не уходят раньше родителей... Но зачем заставлять себя привыкать к мысли, что "больше ты её не увидишь"? Никакой нормальный человек, горюющий о любимом усопшем человеке, к этой мысли привыкнуть не может и не принимает ее. Ведь мысль эта - ведущая в черную безнадежность, от которой человек может отгородиться, только вытеснив ее из своего сознания. Мысль эта полностью делает бессмысленной всю нашу жизнь. И будь она правдой - то зачем тогда и влачить такую жизнь ведущую в небытие, да еще с ее трудностями и горестями?

Но нет ни капли правды в этой мысли. Хотя смерть и разлучает нас с любимыми, но последнее слово за Богом, который не для смерти сотворил человека, а для жизни вечной. Вы обязательно с мамой встретитесь, Ира. Только всему свое время.

Я не могу дать Вам совет, что сделать с мамиными вещами, тут каждый поступает по разному. В наше небогатое время может найдется кто-то, кому какие-то мамины вещи будут подмогой в жизни, можно их нуждающимся отдать. Но вот точно, чего не надо делать - так это стирать память о маме.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Спасибо всем Вам за сочувствие. Ваши слова-это большая поддержка. И хорошо ,что есть такой сайт. Спасибо!


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Уже 32 дня без мамы. 10 октября будет 40 дней, а 12 октября у мамочки день рождение. Она так любила свой день рождения и ждала его. И теперь не будет как раньше, уже ничего не будет... А я по-прежнему всё плачу и плачу, а боль, как была сильной, такой и осталась. Вот зашла в её комнату, запах мамин стоит, а мамы нет. И больше я маму никогда не увижу, не услышу её голос , не обниму её, мою золотую мамочку... За всю жизнь я с ней разлучалась на недели три, а тут уже больше месяца прошло...Как жить без любимого и родного человека, и когда тебя не понимают окружающие, уставшие от моих слёз и причитаний. Подруга, ровно тридцать дней вечерами меня утешала, пила со мной чай,но вот два дня не звонит, отдыхает от меня. Хорошо , что есть такой сайт, хоть кто-то словом добрым поддержит и подскажет. И легче становится. А на данном этапе, я не знаю, как буду я жить дальше... не знаю. Такое чувство, что круглый земной шар и я одна стою на нём...


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Первые 30 дней все время быть рядом - это много, реально много! У Вас есть верная и добрая подруга, слава Богу.
Насчет вещей, мне кажется, лучше всего раздать тем, кому они будут нужны, это ведь тогда будет милость от лица мамы. Хотя с вещами тут все индивидуально. Кому-то легче раздать, кому-то хочется оставить как память. Я почти не оставила вещей сына - слишком больно на них смотреть. А как память - так я скорее забуду себя, чем его, так что мне лучше было раздать. У кого-то вещи вызывают теплые воспоминания и чувства, да и просто не хотят передавать родные вещи в чужие руки - в общем, нет общего правила, как сделаете, так и будет правильно.


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Я так скучаю по маме. Я зову её: мамочка, мамочка, мамочка. А в ответ всегда тишина.... А я всё жду, может она откликнется, и я услышу её голос... но нет тишина. И так каждый день... Приду с работы и зову...Умом понимаю, что не откликнется, но всё равно зову. Схожу с ума от бессилия что либо изменить и плачу...долго плачу. Мы с мамой вечерами смотрели телевизор, обсуждали передачи. А теперь наступление вечера смерти подобно... я не могу смотреть передачи, которые мы смотрели вместе, слёзы накатывают. Себя жалею, мне очень плохо без неё-очень... Мамочка, моё солнышко, я знаю, что ты рядом , и там где ты теперь, тебе хорошо и лучше чем здесь.Ты бы не одобрила моего поведения, моих слёз, но без тебя нет никакой жизни...


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Спасибо, Вам Elen за тёплые и добрые слова! Спасибо , что остаётесь неравнодушной к моему горю...Спасибо!


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирина, а может быть чтение? Оно очень помогает, как и общение. У нас на сайте хорошая библиотека, как раз по теме форума. Посмотрите, может что-то ляжет на душу? http://smertinet.ru/library


 
 Страница 3 из 48 [ Сообщений: 475 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.158s | 21 Queries | GZIP : On