Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 48 [ Сообщений: 475 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.
АвторСообщение
Re: Пронзительно пуст дом без Тебя-Мамочка...
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

А после кладбища, я пошла в сад . Собралась собрать семена с тыквы и тут, я подняла голову и увидела маленькую птичку. Она пролетела 2 круга над моей головой и пропала... Раньше такого никогда не было. Я сразу подумала, что это моя мама, мамина душа полетала надо мной. Дочка на меня кричит, когда я плачу. Она очень любила бабушку, но переносит это горе по-своему. А я не могу, тоска и слёзы просто душат...


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 23:33 
Не в сети

я на год старше Вас и мама была старше Вашей мамы на год. Как раньше уже не будет, я пыталась и сейчас пытаюсь жить так, как бы жилось с ней, если бы она была занята, и у меня бы не было возможности ее дергать, утром захожу к ней в комнату, здороваюсь... Прихожу из магазина и иду к ней в комнату, рассказать, что купила...Стараюсь поддерживать тот уклад, что был с мамой, сначала это трудно..Но потом, как то успокаивает, я верю, что она с нами.. Если, что то надо сделать, раньше мы всегда все обсуждали, я думаю, как бы она мне советовала и стараюсь поступить так, как бы сделали вместе. Если раньше я могла поругать сына за что-то, то теперь не могу, раньше он шел к бабушке, мне попадало, за то, что отругала, и вроде всем доставалось, сейчас не могу, ему не кому жаловаться.. много меняется, но многое можно сохранить..


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирина, сочувствую Вам всем сердцем! Я знаю, что такое терять самых родных и близких людей и как рвется на части сердце, и как надо буквально учиться жить заново. У Вас еще первые шаги в этой тяжелой учебе, и еще долгий путь через горе к жизни. И этот путь надо пройти. Очень хочется Вас как-то поддержать в начале этого пути, хотя все слова тут бессильны. Царствие Небесное Вашей маме, пусть ей будет светло и тепло у Бога! люблю


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Спасибо, Афалина и Elen за ваши тёплые слова. Большое спасибо!


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирин, Вы пишите, горе должно выговариваться и выплакиваться, тогда хоть капельку, но легче. Особенно слезы. Слезы нужны, как не плакать по родному человеку? Сердце же просто разорвется, не слушайте, что нельзя плакать. Просто попробуйте может вместе со слезами молиться о маме, просить Бога - даже просто своими словами, тогда тоже чернота горя постепенно уходит.


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Я пока не могу без слёз, разговаривать с мамой. Приходя с работы, я со слезами здороваюсь с мамой, а заходя в её комнату, я вообще, умираю от боли и слёз. Уходя из дома на работу, стараюсь сдерживаться. Стала сильно краситься, чтобы не реветь, но это тоже не помогает. Работа , конечно, отвлекает, но дома-пытаюсь отвлечься и не получается.Всё стало безразличным, даже про дочку забываю. Напьюсь таблеток и хожу в забвении... а по другому жить не получается.


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Каждое утро я зажигаю свечку возле её фотографии и молюсь(читаю вслух). Молитвы скачала с интернета, хорошие молитвы. Вот утром прочитаю и легче становится, а к вечеру опять слёзы, много слёз. Вот почему, прошёл месяц, а я всё борюсь с мыслями о смерти мамы. Я не хочу в это верить. Это сон, это всё не со мной, это скоро пройдёт. Мне говорят, отпусти свою маму, не держи её и не реви. Убери её вещи, в комнате уберись, чтобы ничего не напоминало о ней.Так будет хорошо.А я не могу, не получается. Её халат и её розовую тёплую кофточку я прижимаю к себе каждый день. Я их постирала, они чистые, ноя их прижимаю и думаю, что маму обнимаю....


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Мне говорят, вбивай себе в голову, что мама умерла.Что больше ты её не увидишь. Годом раньше, годом позже, но так должно было случиться. Так у всех. Нужно учиться жить с горем. И не плачь. Людей слёзы раздражают.


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирина, посмотрите вот здесь у нас молитвы (это из православного молитвослова), канон и акафист, они хотя и долгие, но очень утешительные. viewtopic.php?f=53&t=260


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 00:33 
Не в сети

Ир, я тоже спать ложилась и в руке держала ее ладанки, ребенок спит с ее маленькой подушечкой, но все мамины вещи я убрала к маме в комнату.. Вещи из больницы я сожгла, что бы в дом болезнь не пришла..Внушать себе, что мамы нет я не хочу, мне легче знать, что она рядом... я в этом убеждена.. много происходит вещей, которые лишний раз убеждают, что мамочка наш ангел-хранитель, мне легче так, знать что она с нами, но не такая, как раньше.


 
 Страница 2 из 48 [ Сообщений: 475 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.070s | 19 Queries | GZIP : On