Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 48 [ Сообщений: 475 ] 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.
АвторСообщение
Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Мама, мамочка... Больше нет моей мамочки...Она ушла 1 сентября 2016 года. И моя жизнь остановилась. как будто я прыгнула в бездну... Две недели шока, жизнь в чёрных красках,и горечь от таблеток, капель... Жить, практически, невозможно... Сейчас ещё хуже. Осознание того, что её я больше никогда не увижу, не услышу её голос и никогда не поговорю с ней... никогда... Как же это невыносимо больно, как будто кусок сердца вырвали, с корнем вырвали. Как так получилось. почему она ушла? Инсульт и всё. Как жить без неё, как??????


 
Re: Пронзительно пуст дом без Тебя-Мамочка...
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 00:20 
Не в сети

Дорогая Ира, мне бы хотелось прижать Вас к себе, обнять.. И помолчать с Вами.. Я без мамы полгода, предать, как они прошли невозможно, пришлось учиться жить заново. По другому на все смотреть, многое осознать. Жить.. жить с этим. Это больно, но нужно. Надо учиться держать себя в руках, вроде полгода прошло, а осознание того, что произошло так и нет. Хотела убрать мамины вещи, но так и не смогла, когда захожу в ее комнату, такое чувство, что она вышла на минуту и скоро придет. Больно и тоскливо, держитесь моя Дорогая.


 
Re: Пронзительно пуст дом без Тебя-Мамочка...
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Спасибо, большое! 30 дней без мамы. Очень плохо, невыносимо больно. Захожу в её комнату и ещё её запах стоит, мамин запах. Я постоянно рыдаю. Вот как неделю стала есть, а так воду и чай с булкой. Сильно похудела, страшно на себя смотреть. И жить совсем не хочется. сегодня , переходя дорогу, подумала, может броситься под машину, но сдержалась"на кого дочку оставлю!" Завтра поеду на кладбище, фотографию к кресту приделаем. Так тяжело, говорят, что после 40 дней чуть отпустит. В голове постоянное отрицание, что это не со мной. мама жива. Вот приеду с работы, а мама меня встретит, но нет... Захожу домой и сразу удушающая пустота... Осознание того, что мамы больше нет...


 
Re: Пронзительно пуст дом без Тебя-Мамочка...
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 00:42 
Не в сети

Ирочка, я тоже ждала 40 дней, но чуда не произошло, наверно наоборот доходит окончательно, что больше рядом ее не будет, но с другой стороны, больше отвлекает от мыслей обычное течение жизни, нужно с дитем заниматься, убираться, готовить..всю жизнь не просидишь с опущенными руками и как бы плохо не было, заботиться о близких надо. Со временем боль не проходит, она становится другой, не такой острой и раздирающей, к ней привыкаешь и учишься с ней жить. Легче ли? наверно да.. Но все равно накатывает и от этого ни куда не деться.


 
Re: Пронзительно пуст дом без Тебя-Мамочка...
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Моя мама была очень хорошим человеком: добрым, отзывчивым. Мою маму звали Раиса. Два года она болела, болели ноги. В ноябре 2015 года-перелом шейки бедра. Не смогла больше ходить, начались пролежни,сильно ноги стали отекать. За неделю до смерти ей как то совсем лучше стала, я даже подумала об выздоровлении. В душе порадовалась... Я всё время переживала за мою мамочку, молила Бога о её выздоровлении. За день до... понизилось давление и ей стало плохо. Вызвала скорую, сказали, что что-то съела, выписали пирацетам и таблетки от живота. На следующий день ей ещё хуже стало, и снова скорая, потом реанимация и утром в 11.05 она умерла от инсульта. Так не стало моей мамочки.... Не верится до сих пор, не могу в это поверить.... Не могу.


 
Re: Пронзительно пуст дом без Тебя-Мамочка...
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Всё время накатывает: на работе сдерживаюсь, а дома рыдаю в голос. Целую её фотографию,прошу её вернуться... Больше такой поддержки, такого тепла никогда я не испытаю... От этих мыслей жизнь становится бессмысленной. Как жить дальше, как? у меня умирали и дедушка и бабушка, и я очень переживала... Но маму, эту боль не заглушить некогда...Мир другим стал, даже люди с другой стороны открылись, не с очень хорошей. Я всем надоела со своими слезами, меня люди пытаются избегать. Подруги говорят, чтобы я не ревела, что маме там плохо. Но я не могу, это эгоистично. Я знаю, но не могу слёзы сдерживать. Мне кажется , что меня никто не понимает.


 
Re: Пронзительно пуст дом без Тебя-Мамочка...
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 01:03 
Не в сети

Поверить в это..как в это верить.. Ир, то что я сейчас напишу, это наверно банально..Мне помогло только то, что я постаралась себя максимально загрузить, найти занятия, которые интересны мне и моему ребенку. Самое трудное, это себя заставить что-то делать, когда руки не поднимаются и голова не думает.. Я нашла себе работу на вечер, трудно было сначала, но потом втянулась. Нужно постоянно себя дергать и отвлекать. Наша жалость нашим мамам уже не поможет, нам плохо и жалко себя без них, мне все равно кажется, что она рядом. Она всегда что-то делала, ковырялась по дому и наверно, ей бы не понравилось, что я сижу и умираю.. а по другому и не назовешь, это надо пережить, пытаться, это самое трудное..пережить и взять себя в руки, когда ни желания, ни сил на это нет


 
Re: Пронзительно пуст дом без Тебя-Мамочка...
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Если гнать эти мысли, это кажется предательством, это точно. Мы не можем помочь, и она бы не одобрила. И ей,наверное,там лучше. Она мучилась на земле! Мою активную маму , приковала к кровати болезнь. Она много читала, и всё время говорила, что если читать не будет, то сойдёт с ума. Я мучилась от того, что ничем не могу ей помочь. Но я верила, что будет всё хорошо... Там теперь у неё ничего не болит, она не мучается-вот эти слова я всё время твержу себе, вбиваю себе в голову. Пытаюсь облегчить свою жизнь...
А работы у меня полно, да-отвлекаюсь, но на время, а потом тоска берёт своё! И опять удушающие слёзы...


 
Re: Пронзительно пуст дом без Тебя-Мамочка...
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 12:52 
Не в сети

На сороковой день, утром, рано, я увидела мою мамочку, несколько секунд...Она стояла в белой одежде, молодая и красивая..Все, что я успела спросить: Мама..Как ты? Она улыбнулась и пропала.. Потом, на неделе, я сидела на балконе и на перила села маленькая серая птичка, -Соловей,- подумала я. Птичка, казалось не боялась меня вовсе, она смотрела на меня своими глазками-бусинками и не улетала, так мы с ней и сидели и смотрели.. я с ней заговорила,она слушала.. долго со мной просидела, удивительно, дикая, но такая смелая.. Потом в выходные мы пошли на могилку к маме, я стала убираться и каково было мое удивление, когда, я поправляла венок, из под венка выскользнула маленькая серая птичка.. не знаю, была ли это та птичка (кладбище у нас рядом), а под венком я увидела маленькое гнездышко. Мы не стали больше ее беспокоить и ушли..Странные вещи случаются в жизни, но я уверена, что мама рядом, не заметно, тихо..но все равно рядом..мамочка. если очень хотеть, то это присутствие можно чувствовать, ощущать, главное очень хотеть.


 
Re: Пронзительно пуст дом без Тебя-Мамочка...
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Сегодня ходили на кладбище.На крест привинтили мамину фотографию,поправили венки. Даже с фотографией, мне не верится, что моя мама в земле. Верю, что закончится весь этот ужас, и опять всё пойдёт своим чередом. Будет мама, я буду счастлива, всё будет как прежде...Потом шаг назад и понимаю, что ничего больше не будет, не будет мамы... Моей маме было 75 лет. Мне 44. Я должна, как все твердят, держать себя в руках, не реветь... Учиться жить без неё. А как это сделать, не знаю.


 
 Страница 1 из 48 [ Сообщений: 475 ] 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.090s | 22 Queries | GZIP : On