Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 6 из 48 [ Сообщений: 475 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 48  След.
АвторСообщение
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Она так хотела жить и не собиралась умирать...Почему так? Почему??? Может я виновата? Сейчас я виню себя во всём, и мне невыносимо больно от этого. Два года мы жили с мамой одной жизнью. Мама болела, болели ноги.Два года: аптека, врачи, анализы и т.п. Родственники приходили проведывать, вообще, очень много общения, а сейчас-пустота...Тишина и только мамины вещи и пустая мамина комната...


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

И ещё мамина палочка... стоит себе возле маминой табуретки и ждёт свою хозяйку. Я открыла двери в мамину комнату и всё время поглядываю, не сидит ли мама на своей кровати... а в доме такая тишина. А я жду и жду чего то, а ничего не происходит. Я включаю телевизор на всю громкость, но даже это не помогает. Очень хочу увидеть мамочку и поговорить с ней.
Я пытаюсь жить без неё,без её рук, голоса, без её помощи... Я пытаюсь...но у меня плохо получается.


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирина Ш писал(а):
Может я виновата? Сейчас я виню себя во всём, и мне невыносимо больно от этого.

Ира, если человек и вправду виноват - то он всегда знает, в чем его вина. А винить себя во всем... - Какой в этом смысл? Только еще больше будете погружаться в черноту горя. А ведь Ваша задача из этого горя выкарабкаться на свет. Не только ради себя. Но прежде всего ради дочери, которая живет с Вами под одной крышей; и ради мамы, для которой от Ваших самоистязаний нет никакой пользы.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Я ещё не представляю, как я буду жить без неё. Вот придёт зима, а мамы нет. Потом, её любимая весна, она очень любила весну. Как я буду работать в саду, сажать цветы, как... я не могу представить, как будет продолжаться моя жизнь ...не представляю.И жить не хочется... Всё бы отдала, свою жизнь,только бы мама была жива...


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Мама любила жизнь. Она болела, но умирать не хотела...


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Ира, давайте попробуем потихоньку думать о произошедшем, о том, какие чувства Вас сейчас переполняют.

Знаете, Вы так пишете о маминой смерти, что складывается впечатление, что Вы совсем не верите в то, мамина душа сейчас жива. По Вашим словам чувствуется, что мамы больше нет, - в смысле, что Вы считаете, что ее нет больше вообще.

Но в профиле Вы указали, что человек верующий, православный.
За веру свою надо бороться, чтобы ее не растерять. Как и за любовь. Вы ведь любите маму, верно? А если продолжаете любить, то значит мама есть, она не исчезла в небытии, не превратилась в ничто. Иначе зачем было бы молиться и поминать усопших?

Но когда мы молимся о своих усопших, мы верим, что они живы и наши молитвы им нужны. Это для них также и весточка, свидетельство нашей любви.
А раз так, то противоположное наше состояние, когда мы впадаем в отчаяние и тоску, вредит не только нам самим, но и нашим усопшим родным. Ведь видя такую нашу беспросветную тоску, они понимают, что мы считаем, что их больше нет, что они не существуют. И, как Вы думаете, может ли такое Ваше состояние доставить мир и утешение Вашей маме?


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Нет, я верю, что мама в другом мире и её душа жива. Но нет материально, и поэтому, я так убиваюсь. Мне хочется к ней прикоснуться, поговорить с ней. Я разговариваю с мамой, но всегда плачу. Очень часто слышу её голос, такой тихий и уставший. Спасибо Вам, что не остаётесь равнодушной к моему горю.


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Сегодня в 2 часа ночи стучали в дверь. Тихонько стучали.Мы с дочкой испугались, но не открыли. Собака не среагировала, зато кошка на дыбы встала. Что это? Я включила свет, помолилась и легла спать. А ещё ,на 40 дней, от стола, где стоит мамина фотография , я слышала постукивания. Может кто знает, что это такое?


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 05:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирина, здравствуйте! с моей бабушкой происходил подобный случай. когда дедушка умер, она никак не могла успокоиться, все время звала его, говорила с ним. потом ей стали слышаться шаги, кто- то ложился с ней рядом на кровать и т..п. она сначала радовалась, что он рядом, но потом ей объяснили, что это не он. она стала молиться, он от молитвы злился, но потом ушёл. одна моя знакомая знает Библию назубок, она говорила, что там написано, что души умерших не могут выходить из могил. а в исламе сказано, что это живые во сне могут встречаться с умершими близкими, но лишь во сне. опасайтесь того, что с вами происходит, молитесь и все будет в порядке.


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Татьяна С писал(а):
потом ей стали слышаться шаги, кто- то ложился с ней рядом на кровать и т..п. она сначала радовалась, что он рядом, но потом ей объяснили, что это не он.

Ира, согласна с Таней - это не усопшие близкие таким образом приходят пообщаться с горюющим. Лукавый не дремлет, а черная тоска горюющего - очень хорошая почва, которой он любит пользоваться, чтобы наделать человеку гадостей.
Сейчас прямое общение Ваше с мамой невозможно. Но молитва обращенная к Богу о Вашей маме, до нее будет донесена и она сможет почувствовать всю ту любовь и заботу, которую Вы ей адресуете таким образом.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
 Страница 6 из 48 [ Сообщений: 475 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.133s | 21 Queries | GZIP : On