Форум сайта SmertiNet.ru

В ноябре 2012 года открылся новый форум, целью которого является практическая помощь людям, переживающим смерть близкого. Основным отличием форума на сайте «Смерти НЕТ!» является то, что он является некоммерческим проектом, а также не входит ни в одну государственную, религиозную, политическую или какую-либо иную структуру. Работа на сайте ведется группой добровольцев, многие их которых сами недавно пережили утрату и готовы поделиться своим опытом переживания горя и просто поддержать в трудную минуту всех, кто нуждается во внимании в трудную минуту.

«Утрату и горе трудно пережить в одиночку. Порой очень нужны люди, которые на своем опыте знают, что такое потерять любимого, очень дорогого человека - мужа, ребенка, родителей и других, самых нужных и близких людей. Иногда хочется рассказать о своих переживаниях, боли, воспоминаниях о счастье "до" или проблемах после утраты, хочется посоветоваться или просто поплакать, не боясь кому-то надоесть, знать, что тебя обязательно поймут и поддержат, или просто поплачут вместе с тобой», - говорится в пресс-релизе организаторов форума.

Форум «Смерти НЕТ!» имеет очень простую и удобную структуру. Он разбит на пять основных частей: в Практическом разделе можно открыть свою тему, рассказать о наболевшем – каждая просьба о помощи будет услышана! В разделе Вопросы жизни и смерти представлен православный и исламский (основные традиционные для России конфессии) взгляд на Посмертие. Отметим, что для представителей каждой религии создан свой подраздел. В этом разделе можно задать вопросы представителям духовенства, а также порассуждать на тему о Вечности. Молитвенный раздел создан, в первую очередь, для того чтобы помолиться за наших ушедших близких. В этом же разделе собраны основные сведения о молитве, а также можно проконсультироваться по поводу того, как совершать молитву, как вести себя в храме и т.д. В Библиотеке собирается духовная литература, лучшие произведения мировой классики, тематические произведения, стихотворения о жизни, смерти, вере, надежде и любви. В Комнате релаксации горюющие найдут лучшие фильмы и любимую музыку, а также смогут поделиться с другими тем, что им близко и интересно.

Необходимо отметить, что форум находится в стадии становления, поэтому организаторы ждут своих будущих помощников – людей, способных оказать посильную помощь проекту. «Если вы имеете опыт переживания смерти близкого человека, если вы профессиональный психолог или соцработник, если вы просто неравнодушный человек, готовый поделиться своим теплом и участием с горюющими людьми, присоединяйтесь к нашей команде!», - говорят организаторы проекта.

 

SmertiNet.ru