Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
АвторСообщение
Летом умер дедушка
СообщениеДобавлено: 21 сен 2022, 11:35 
Не в сети

Доброго всем времени суток! Расскажу свою историю о том, что жизнь крайне непредсказуемая вещь и радость и горе порой накладываются друг на друга. 29 июня этого года ничего не предвещало беды. Утром моему дедушке по отцовской линии успели сказать, что последний гос. экзамен сдан и я теперь выпускница меда. Вечером у него дало сбой сердце, дефибриллятор не помог восстановить ритм (как я поняла). 1 июля. У меня было отличное настроение. На следующий день было намечено вручение дипломов об окончании университета, достигнута цель последних 6 лет. Пришла домой от парикмахера, примеряла мантию для церемонии в театре. Тут звонок от родителей - мы не сразу решились тебе сказать, дедушка Коля умер. Ощущение удара ножа, шок, слёзы, мысль не идти за дипломом и даже не сдавать в этом году аккредитацию. Состояние нестояния. Родители сказали - нет, если раскиснешь - дедуля с неба тебя за это точно не похвалит. В общем еле уговорили сдать дополнительные испытания, которые нужны, чтобы иметь право на работу. Получение диплома в театре, записки за новопреставленного в храме, 3 этапа аккредитации, выпускной, поминки на 40-ой день - всё как в тумане. Практически постоянно плакала и ничего не хотела. На данный момент уже гораздо легче, хотя боль осталась и уже не уйдёт окончательно и совершенно. Такие вещи на всю жизнь. Просто теперь наступил момент принятия - понимаю, что хотя и больно, но ничего не изменить. Человек ушёл. Есть момент, который меня мучает. При жизни дедушка часто говорил - если не успею увидеть тебя невестой, на том свете мне будет очень тревожно и плохо, душа будет переживать. А как выдам замуж - так и помирать можно спокойно, сердце будет лёгким. А у меня в амурных делах как бы полный атас. Свадьбы дед так и не дождался, здравствуй самоедство и чувство вины. Каких-то конкретных вопросов нет, просто выговорилась. Спасибо


 
Re: Летом умер дедушка
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022, 21:04 
Не в сети

Здравствуй, девочка.....
Да...я тоже дед. Старшая внучка уехала учиться во Владивосток, вторая недавно помолвку справила, в колледже учится. Старшие внучки совсем взрослые.... есть ещё 5 младших....Мне ещё рано их разочаровывать своим уходом, да и дел ещё лет на 10, а ещё и побездельничать... в общем некогда :-). Завтра с внуком геометрией займусь, он сказал, что есть отставание, надо подтянуть...
Один мой дед ушел в 22, второй ветеран в 70, когда мне 10 лет было....Очень я переживал, очень...потом бабушки, потом родители, потом сына...


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.079s | 20 Queries | GZIP : On